Требования к оформлению контрольной работы. Контрольная работа выполняется в тетради или на сброшюрованных листах формата А4

Контрольная работа выполняется в тетради или на сброшюрованных листах формата А4. Лучше, если студент предоставит рукописный вариант контрольной работы, выполненный разборчивым почерком. Обязательно в тексте ответов на задания контрольной работы должны быть ссылки на использованную литературу.

Если расчеты представляются в табличном виде, то таблица должна иметь заголовок, который должен быть кратким и отражать содержимое таблицы. В конце заголовка точку не ставят. Над названием справа пишется слово «Таблица» с порядковым номером арабскими цифрами в сквозном порядке в пределах всей работы. На все таблицы должны быть ссылки в тексте контрольной работы. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицу следует размещать так, чтобы ее можно было читать без поворота работы или же с поворотом по часовой стрелке. Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другую страницу. При переносе таблицы, на следующей странице повторяют ее шапку и над ней помещают надпись «Продолжение табл.» с указанием номера. Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводят, то в ней ставят прочерк.

Иллюстрации следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Все рисунки обозначаются словом «Рис». Если рисунок один, то он обозначается «Рис. 1». Слово «рис» и его наименование располагают посередине строки. Точка в конце названия не ставится. Иллюстрации кроме наименования могут иметь пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рис» и наименование помещают после пояснительных данных. При повторной ссылке на рисунок пишут сокращенно слово «смотри», например: см. рис. 2.

Титульный лист контрольной работы оформляется в соответствии с приложением В. На титульном листе обязательно должна быть поставлена дата выполнения работы и личная подпись студента.

5. Список литературы

Основная литература:

1. Модели и методы теории логистики: Учебное пособие. 2-е изд. / Под ред. В.С. Лукинского. – СПб.: Питер, 2007. – 448 с.

Дополнительная литература:

2. Бауэрсокс Д.Дж., Клосс Д. Дж. Логистика: интегрированная цепь поставок. – М.: Олимп-Бизнес, 2005. – 640 с.

3. Дыбская В.В., Зайцев Е.И., Сергеев В.И., Стерлигова А.Н. Логистика: интеграция и оптимизация логистических бизнес-процессов в цепях поставок / Учебник под ред. проф. В.И. Сергеева. – М.: Эксмо, 2008. – 944с. (Полный курс МВА).

4. Иванов Д.А. Управление цепями поставок. – СПб.: Изд-во Политех. ун-та, 2009. – 660с.

5. Корпоративная логистика. 300 ответов профессионалов / Под общей и научн. ред. В.И. Сергеева – М.: ИНФРА-М, 2004. – 976 с.

6. Кристофер М. Логистика и управление цепочками поставок / Пер. с англ. под общ. ред. В.С. Лукинского. – СПб.: Питер, 2005. – 316 с.

7. Кристофер М., Пэк Х. Маркетинговая логистика. – М.: Издательский дом «Технологии», 2005 г. – 200 с.

8. Сковронек Ч., Сариуш-Вольский З. Логистика на предприятии: Учеб.-метод. пособие: Пер. с польск. – М.: Финансы и статистика, 2004.- 400 с.

9. Степанов В.И. Логистика: Учебник. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006. – 488 с.

10. Сток Дж. Р., Ламберт Д.М. Стратегическое управление логистикой: Пер. с 4-го англ. изд. – М.: ИНФРА-М, 2005, 797 с.

11. Управление цепями поставок: Справочник издательства Gower / Под ред. Дж. Гаторны (ред. Р. Огулин, М. Рейнольдс); Пер. с 5-го англ. изд. – М.: ИНФРА-М, 2008. – 670 с.

12. Уотерс Д. Логистика. Управление цепью поставок. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 503 с.

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение А

Извлечение из рабочей программы дисциплины

Дисциплина «Логистическое администрирование» включает следующие темы:

Тема 1. Основные понятия, цели и задачи управления логистическими системами.

Понятие управления ЛС. Объект и предмет управления в логистике. Основные принципы управления в ЛС. Логистика как фактор конкурентоспособности. Перспективы развития логистики в России.

Тема 2. Понятийный аппарат логистики

Основные понятия и определения: логистические элементы и звенья; логистическая цепь, канал, система; логистические операции и функции; функциональные области логистики; логистические циклы. Классификация логистических систем. Декомпозиция логистической системы на подсистемы, звенья и элементы. Понятие логистической цепи, канала, сети. Три стороны в логистике предприятия.

Наши рекомендации