Глава 196. дать возможность

Духовный Бог Огня? Не Ли вспомнил о Демоне Вьюги, что был призван в особняке Лорда, ведь он являлся Духовным Богом Ветра. В этот момент, у Не Ли проснулось любопытство к Духовному Богу Демону Вьюги. Он еще не достиг Духовной Мудрости, но уже обладал столь пугающей силой, находясь на вершине Легендарного ранга.

Не Ли считал, что Демон Вьюги был Духовным Богом, существом из иного мира. Теперь и эта девушка утверждает, что является Духовным Богом. Могла ли и она прийти из другого мира, как этот Демон Вьюги?

Он глубоко задумался. Эта девушка уже должна была стать мастером, достигшим ранга Судьбы Небесного Царства. Однажды шагнув из Легендарного в ранг Судьбы Небесного Царства, жизнь мастера могла быть продлена до бесконечности. Если не случится нечто особенное, они не умрут. Достигнув этого уровня, вне зависимости от того, сколько будет мастеров Легендарного ранга в противниках, они не смогут одолеть тебя.

Перед становлением Темной Эпохи, тысячи мастеров Легендарного ранга атаковали Демонического зверя, достигнувшего уровня Судьбы Небесного Царства, однако в конечном итоге это лишь привело к гигантской катастрофе в виде вымирания человеческой расы.

Император Конг Минг, Духовные Боги, книга Демонов времени… Существует еще слишком много неразгаданных тайн. Возможно, этот мир куда сложнее, чем представлял себе Не Ли. Он чувствовал, что эта девушка, провозглашающая себя Духовным Богом, была далеко не на том же уровне, что и Не Ли в своей предыдущей жизни, когда стал мастером ранга Судьбы Небесного Царства.

Ю Янь посмотрела на Не Ли с нежной улыбкой на своём лице и сказала:

«Мы, Духовные Боги этого мира, управляем всеми видами законов небес и земли. Я контролирую закон огня, однако моё физическое тело было уничтожено, а Божественная искра разорвана на множество мелких частиц пыли, разбросанных по всему миру. Тем не менее, мы, Духовные Боги, неразрушимы. Через несколько десятков тысяч лет, моя Божественная искра вновь соберется вместе, тем самым возродив и физическое тело»

Духовные Боги неразрушимы?

Не Ли задумался. Даже если это мастера ранга Судьбы Небесного Царства, они не смогут самостоятельно реинкарнировать после уничтожения тела. Так что же такое этот Духовный Бог?

Видя замешательство Не Ли, Ю Янь начала объяснять:

«Духовные Боги являются Богами этого мира. Каждый главный мир может иметь только тридцать шесть Духовных Богов, каждый вспомогательный лишь одного. Все они обладают одним из законов небес и земли, представляя собой мировые законы»

«С древности, из всех 36 Духовных Богов Главного мира и 72 из Вспомогательных, четверть – это люди, две четверти - Демонические Звери и оставшаяся четверть - другие расы. Все они являются правителями этого мира.» - медленно объясняла Ю Янь. «Чтобы оспорить законы, разные расы начали сражаться и убивать друг друга. В итоге, большинство Духовных Богов были убиты. Некоторые из них были похожи на меня, их Божественные Искры были разрушены, а тела уничтожены»

«Мы управляем законами небес и земли. Только после моей окончательной смерти, когда я потеряю контроль над законом, кто-то другой сможет занять моё место и стать новым Духовным Богом огня,» - сказала Ю Янь.

«Десять тысяч лет назад, раса демонических зверей пыталась убить всех Духовных Богов человечества, чтобы заполучить контроль над нашими законами. Именно поэтому они начали сражение против людей. И хотя в итоге мы одержали победу, объединив все наши силы, но потери были невероятны. Даже с разбитой Искрой, я всё еще могу сказать, когда в мире появляются новые Духовные Боги среди Демонических Зверей и пытаются уничтожить человеческую расу. К сожалению, сейчас моя Божественная Искра собрана лишь на треть от того, какой она была изначально, а Духовных Богов среди Демонических зверей становится всё больше. Если они начнут контролировать все законы, человечество будет обречено на вымирание.»

«Моя Божественная Искра может находиться только в Черном источнике, медленно ожидая присоединения других ее частей. Если я покину это место, группа Демонических зверей высшего Легендарного ранга, охраняющих этот Черный источник, сделает всё возможное, чтобы уничтожить мое тело.»

Услышав слова Ю Янь, Не Ли примерно понял концепцию Духовных Богов. Духовные Боги, видимо, имеют свой путь для повышения своих способностей, что позволяет им прорываться в ранг Судьбы Небесного Царства и получать контроль над законами небес и земли. Уже с теми законами, которые они контролируют, уничтожить их будет довольно проблематично.

Десять тысяч лет назад, расы людей и демонических зверей вступили в войну. С обеих сторон было достаточно много Духовных Богов, из-за чего в итоге война истощила всех. Это и послужило причиной того, что на Божественном континенте теперь так мало мастеров, способных достичь ранга Судьбы Небесного Царства.

Не Ли было крайне интересно, что за загадочные методы развития использовались тогда, он хотел заполучить их.

Ю Янь смотрела вдаль, как вдруг вздохнула

«Пока я ожидаю восстановления моей Божественной Искры, человечество уже может быть уничтожено.»

Услышав слова Ю Янь, Не Ли улыбнулся и сказал:

«Человеческая раса никогда не падет, Богиня Ю Янь не должна волноваться по этому поводу.»

Ю Янь вновь вздохнула, она посмотрела на Не Ли и сказала:

«Среди Духовных Богов людей, есть высший мастер, владеющий законом пространства и времени, известный как Духовный Бог Пустоты. Изначально, все Духовные Боги расы людей были уничтожены, однако он использовал закон пустоты и вошел в обширную реку пространства и времени, исправил некие линии судьбы, тем самым спася человечество. Мы понятия не имеем, что именно сделал Духовный Бог Пустоты и можем лишь спокойно ждать. Ты первый человек, сумевший войти в Черный Источник.»

Не Ли приподнял брови от удивления. Оказывается, есть высший мастер Пустоты, что управляет пространством и временем, а так же способен войти в поток? Не Ли понял, что пусть он и достиг вершины мастерства в прошлой жизни и смог перейти в ранг Судьбы Небесного Царства, однако оставалось еще целое множество вещей, которые не понимал в этом мире. И одной из таких вещей являлся закон Пустоты.

Вполне возможно, что Духовный Бог Пустоты как-то связан с книгой демонов пространства и времени.

В своей прошлой жизни Не Ли смог преодолеть Легендарный ранг и перейти в ранг Судьбы Небесного Царства, однако даже так, Не Ли имеет лишь обрывки знаний о том, что из себя представляет закон Пустоты. Это одна из самых загадочных тайн Вселенной.

Ю Янь сказала, что он первый, сумевший войти в Черный Источник. Может быть, его присутствие здесь - это часть плана Духовного Бога Пустоты? Или же это эффект бабочки?

Думая о книге демонов пространства и времени, а так же императоре Конг Минге, в сердце Не Ли было много сомнений.

В своей прошлой жизни, он случайно открыл эту книгу и отправился в другой мир, из-за чего и появилось понимание, что есть множество неизвестных ему вещей.

Хотя у Не Ли и были сомнения, но он знал, что со временем понимание некоторых вещей само придет к нему. Смотря на картину в целом, он может понять лишь малую ее часть. Однако, этого уже достаточно для того, чтобы в нем воспылало желание узнать всё.

Когда он обретет достаточное количество силы, он должен будет так же довести свои способности до совершенства, перед отправлением в другой мир.

«Что я могу сделать?» - спросил Не Ли у Ю Янь.

Ю Янь было интересно, почему обычный ребенок понимает о чем она говорит, ведь он не должен быть способен понять даже малую часть всего этого. По идее, если бы он знал, о чем она говорит, то был бы просто в шоке. Однако, реакция Не Ли была вполне спокойной. Хотя он хмурился и размышлял, но никакого шока на его лице не отображалось. Как если бы он понимал всё это.

«Я хочу передать тебе энергию своего закона. Но то, сколько ты сможешь постичь и какого уровня достичь – зависит только от тебя самого.»

«Среди двадцати семи Духовных Богов в нашем клане, шестеро погибли окончательно. У других Божественная Искра развеяна по миру, про судьбу остальных мне неизвестно. Если ты сможешь и постичь какой-то из законов 6 мастеров, то он будет наиболее простым и удобным.»

«О? Какие у них законы?», - спросил Не Ли в предвкушении.

Хотя законы и несравнимы с Богонебесной техникой, но их понимание точно не повредит.

«Я хочу развить сильнейший из законов.» - сказал Не Ли, подумав некоторое время.

Ю Янь посмотрела на Не Ли округленными глазами и сказала:

«Чем сильнее закон, тем сложнее его развивать. Каждый может развить только один закон, не больше. Наиболее подходящий под тебя закон будет лучшим выбором».

Не Ли задумался. В дальнейшем он точно продолжит развитие своей Богонебесной техники, так что у него есть лишь небольшой интерес о том, что из себя представляют эти законы. Он сказал:

«Я всё равно выбираю сильнейший из законов.»

Ю Янь беспомощно смотрела на Не Ли. В конце концов, он еще слишком молод. Видимо, ему придется «врезаться в стену» из-за незнания, что законы развивать не так легко.

«Среди шести погибших Духовных Богов, сильнейшими являются свет, тьма и первородный хаос. Из них я лично лицезрела падение Духовного Бога Хаоса. Он был довольно странным, кто знает, были ли у него скрытые методы. Остальные три – это законы земли, молний и золотого дракона.»

«Наиболее важным в развитии законов является понимание смысла, заключенного в них. Я помогу тебя понять его» - сказала Ю Янь. «Тем не менее, развивать их крайне сложно. Скорее всего, тебе придется тренироваться в этом месте двадцать лет, прежде чем ты сможешь использовать свой закон.»

«Остаться здесь на двадцать лет?» - после услышанного, Не Ли горько улыбнулся. Если он будет находиться здесь целых двадцать лет, без возможности выйти, то Светозар будет уничтожен.

«Двадцать лет – это очень короткий срок. Когда мы изучали законы, нам понадобились, по меньшей мере, пятьдесят-шестьдесят лет, прежде чем мы смогли развить их хоть на сколько-нибудь. Кроме того, когда мы их развивали– энергия этих законов была на пике своего существования. Энергия законов сейчас куда меньше, чем тогда.»

Не Ли покачал головой и твердо сказал:

«Я могу только попробовать. Самое большее, сколько я буду здесь находиться – один месяц, затем мне придется уйти. Есть еще вещи, о которых я обязан позаботиться.»

Слыша слова Не Ли, Ю Янь вздохнула и покачала головой. Даже если он будет под её руководством в один месяц, он не сможет понять закон. Даже познание небольшой его части чрезвычайно трудно. Однако, поскольку она была заперта в Черном Источнике на бесчисленное количество лет, ей было нечем заняться.

«Хорошо, тогда я позволю тебе попытаться» - беспомощно произнесла Ю Янь. Она могла только ожидать восстановления своей Божественной Искры здесь и не была в состоянии остановить Не Ли от его выбора покинуть это место.

В предыдущей жизни, Не Ли выбрал иной путь развития, не имеющий абсолютно ничего общего с законами. Однако, в методах развития один помогал понять и тысячу других. Не Ли был уверен, что ему не потребуются двадцать лет, чтобы развить в себе энергию закона.

Наши рекомендации