Поддержки малого и среднего предпринимательства

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 N 241)

45. Субсидии предоставляются субъектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства (центрам поддержки предпринимательства, инкубаторам малого предпринимательства) в целях реализации задач по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства облисполкомами, Минским горисполкомом для:

строительства, приобретения капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и (или) их ремонта и реконструкции, а также строительства (в том числе реконструкции, капитального ремонта) объектов инженерной инфраструктуры;

разработки проектной документации на строительство (в том числе реконструкцию, капитальный ремонт) капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений;

организации доступа к сетям электросвязи и (или) глобальной компьютерной сети Интернет;

приобретения офисной мебели, компьютерной и копировально-множительной техники, программного обеспечения;

возмещения части расходов, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях либо с их организацией, в порядке, предусмотренном в пункте 44 настоящего Положения;

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 17.03.2014 N 126)

компенсации расходов на проведение и (или) участие в мероприятиях, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства (конференциях, маркетинговых исследованиях, обучающих курсах (лекториях, тематических семинарах, практикумах, тренингах и иных видах обучающих курсов).

Субсидии предоставляются субъектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на условиях:

осуществления долевого финансирования мероприятий;

обеспечения прироста объемов услуг, оказываемых субъектам малого и среднего предпринимательства.

(п. 45 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 N 241)

46. Для получения субсидий на цели, предусмотренные в абзаце шестом части первой пункта 45 настоящего Положения, субъекты инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства представляют в облисполкомы, Минский горисполком документы, перечисленные в абзацах втором, третьем, пятом - седьмом части четвертой пункта 44 настоящего Положения, а на цели, предусмотренные в абзацах втором - пятом и седьмом части первой пункта 45 настоящего Положения:

(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 N 241, от 17.03.2014 N 126)

заявление;

копию свидетельства о государственной регистрации;

обоснование целесообразности реализации проекта, срока его реализации, стоимости проекта, информацию о размере собственного вклада и запрашиваемой сумме, о приросте объемов услуг, оказываемых субъектам малого предпринимательства;

бухгалтерский баланс за предыдущий год, а также на последнюю отчетную дату текущего года.

По запросу облисполкома, Минского горисполкома, предоставившего субсидию, субъекты инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства представляют документы, подтверждающие целевое использование субсидии.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 N 241)

47. Решение о предоставлении субсидии субъекту инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства или об отказе в ее предоставлении принимается облисполкомами, Минским горисполкомом в течение 15 календарных дней с даты представления субъектом инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства необходимых документов. О принятом решении субъект инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства письменно уведомляется в течение 3 календарных дней. При принятии решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении указываются основания такого отказа.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 N 241)

48. В случае принятия решения о целесообразности предоставления субсидии в установленном порядке облисполкомом, Минским горисполкомом заключается договор с субъектом инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства о предоставлении субсидии.

(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 N 241)

Документ предоставлен Corp. Steveas http://www.steveas.by

Наши рекомендации