Порядок проведения конкурса. 4.1. Решение о проведении конкурса принимает начальник департамента

4.1. Решение о проведении конкурса принимает начальник департамента.

Извещение о проведении конкурса опубликовывается в «Бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска» и размещается на официальном сайте города Новосибирска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не менее чем за 30 дней до даты окончания приема конкурсных заявок.

Извещение содержит следующие обязательные сведения:

форму торгов (открытый конкурс);

место, время, даты начала и окончания приема конкурсных заявок и документов;

предмет конкурса (форму финансовой поддержки) и предельный объем финансовой поддержки;

порядок ознакомления заявителя с процедурой и условиями конкурса;

порядок оформления конкурсных заявок;

критерии определения победителей конкурса;

способ уведомления об итогах конкурса;

срок для заключения договора об оказании финансовой поддержки;

номер контактного телефона и местонахождение ответственного лица – организатора конкурса.

4.2. В течение 14 рабочих дней с даты окончания приема конкурсных заявок департамент определяет соответствие участников конкурса условиям оказания финансовой поддержки, осуществляет оценку заявок, определяет победителей конкурса и принимает решение об оказании или об отказе в оказании финансовой поддержки.

Решение об оказании или об отказе в оказании финансовой поддержки оформляется приказом начальника департамента и должно содержать:

наименование участника(-ов) конкурса;

наименование форм(-ы) финансовой поддержки;

размер финансовой поддержки;

сведения о соответствии (несоответствии) участника(-ов) конкурса условиям оказания финансовой поддержки;

оценку конкурсной(-ых) заявки (заявок) и итоговое количество набранных баллов;

основание для отказа в оказании финансовой поддержки (в случае принятия решения об отказе в оказании финансовой поддержки).

4.3. В оказании финансовой поддержки должно быть отказано в следующих случаях:

в результате оценки конкурсной заявки по одному из критериев набрано 0 баллов;

не представлены документы, определенные пунктами 2.2 – 2.5 Порядка, или представлены недостоверные сведения и документы;

участник конкурса не соответствует условиям оказания финансовой поддержки, установленным в приложении 6 к Порядку;

ранее в отношении участника конкурса было принято решение об оказании аналогичной поддержки, и сроки ее оказания не истекли;

заявка участника конкурса подана на сумму, превышающую предельный объем финансовой поддержки, установленный в извещении о проведении конкурса;

с момента признания СМиСП допустившим нарушение порядка и условий оказания финансовой поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств финансовой поддержки, прошло менее чем три года.

4.4. Принятие решений об оказании финансовой поддержки осуществляется в пределах объемов финансирования, предусмотренных муниципальной программой «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства города Новосибирска» на 2015 – 2017 годы на соответствующий год на реализацию соответствующих мероприятий.

4.5. Каждый участник конкурса должен быть проинформирован в письменной форме о решении, принятом департаментом, в течение пяти дней со дня его принятия.

4.6. Участник конкурса имеет право:

получать в департаменте информацию об условиях и порядке проведения конкурса;

в случае несогласия с решением департамента в течение пяти рабочих дней со дня ознакомления с решением подать апелляцию начальнику департамента.

4.7. Департамент в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения об оказании финансовой поддержки заключает от имени мэрии города Новосибирска с победителем конкурса договор об оказании финансовой поддержки, который должен содержать положения о сроках оказания финансовой поддержки, об ответственности сторон и порядке возврата финансовой поддержки в случае нарушения условий ее предоставления.

4.8. Победитель конкурса, получивший финансовую поддержку и нарушивший порядок и условия ее оказания, обязан вернуть полученные денежные средства в бюджет города Новосибирска в полном объеме в течение одного месяца с момента получения требования об их возврате. В случае отказа от добровольного возврата денежных средств они взыскиваются департаментом в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наши рекомендации