Сверление, Сшивка и Опись дел

Содержание

Отсылка и отправка судебных повесток и уведомлений……………………. 2

Сверление дел, Сшивка, Опись…………………………………………………3

Расчет массы и определение бандероли и её цены…………………………...4

Приложения …………………………………………………………………...13

Список Использованной Литературы…………………………………………15

Отсылка и отправка судебных повесток и уведомлений

В первый же день мне дали задание, которое заключалось в следующих бессознательных мышечных действий, именно так. Уведомления которые мне выдали я должен был поставить галочку заказное, простое и подписать с/п, однако было условие если конверт был тонкий это было с/п а если был чуть плотнее это было с/у. Так же надо было в обязательно порядке писать номер дела который был написан выше конверта, а если одним словом просто копировать. Это было в 1 день. Работа была по 8 часов в день. Однако данными судебными повестками занимался около двух часов после завершения данной работы мне дали задание сверление, сшивка и опись дел.

Сверление, Сшивка и Опись дел.

Как я говорил ранее после окончания выполнения бессознательных мышечных действий в течении двух часов. Это оказалось не приделом маразма. Сверление дел – это сверление дрелью судебных дел состоящие из 200 и более страниц закреплённые столярным крепежом. Само же сверло было порядка 3-5 мм, а дощечка на которой я сверлил была вся в дырках и из-за этого не возможно было положить нормально дело и его просверлить по сколько бумага под сверлом находящимся в 90 градусом начинала серавно расходиться и из-за этого сверло начинало уходить в другую сторону тем самым не давая возможность сделать нормальные дырки в этих листах поэтому приходилось не однократно переделывать, сверля всё новые и новые дырки в делах. Поначалу были тонкие дела листов 40-50 и сними не так тяжело поскольку сверло спокойно проходит, но когда мне стали давать дела годовой и более давности где было по 300 и более страниц, началось очень частое застревание сверла в делах дело доходило до того, что вытащить сверло не представляло возможности не руками не дрелью поэтому приходилось использовать пласкогубцы для того чтобы вытащить это сверло, а иногда получалось вытащить сверло с помощью дрели, но не всегда. Да хотелось бы отметить, что моя работа была фактически как на опасно вредном производстве поскольку комнатку которую мне ,выделили, была очень маленькая и там постоянно то я то другие помощники судьи, сверлили и я был вынужден дышать вот этими маленькими остатками бумаги. и не только бумаги поскольку судья была курильщица она курила в комнате отдыха и когда была загружена делами курила и на рабочем месте, а так как моя комната была между двумя этими комнатами всё время пахло куревом, что постоянно мешало работать, а так же ухудшало моё самочувствие. Все становилось еще хуже когда за час до обеда в комнате отдыха собирались все включая председателя, исключая меня не когда не звали туда они, тогда мне порой приходилось дышать через рубашку поскольку они повсей видимости курили все месте.

В каждом просверленном деле должно быть ровно пять дырок не больше не меньше.

Сшивка- это в прямом смысле сшивание дел нитками. Происходит это следущим образом. Выдаётся толстая иголка с большой выемкой, куда можно вставить нитку. Нитка Тоже не простая очень плотная, а когда пытаешься её порвать руками может и очень сильный след на руке оставить, нитка обязательно должна быть белой, почему вопросом не задовался так как работы было не в проворот. Суть сшивки это продевание иголки с ниткой вот в те самые пять дырок, которые ты просверлил. Обязательно надо сшивать в 2 слоя иначе дело может развалиться в прямом смысле. А если присшивки дела постоянно нитку сильно не натягивать, то дело просто будет не ровным и жутко страшным. Эх всё бы нечего, но вот когда просверлить с 1 раза дело не удаётся во тогда наступает самый настоящий ад ты вынужден втаскивать и прокалывать через эти 300 страниц кое как смешанных и не всегда в которых дырка находить в горизонтальном положение от тебя вынужден применять чудовищную силу чтобы она прошла а так как наперсников не выдавали пришлось применить русскую смекалку в шиле которое мне тоже выдали, но было бесполезно перед 300 страницами была сзади выемка я в эту выемку вставлял иголку и со всей богатырской силой пытался продавить, как правило, все получалось, правда борьба такая может занимать до часу и более времени. На этом сшивка заканчивается и начинается то за что любому здравомыслящему студенту, а может и обычному человеку лучше не браться поскольку опись ломает мозг.

Опись – это Нумерация в ручную от руки!!! Ручкой проставление цифр от 1 до бесконечности нумерация страниц в дел это самое сложное задание которое я мог выполнять на протяжении всей моей жизни поскольку более чем вот данная нумерация не что так сильно не ломает сознание. Но нумерация страниц это лишь маленькая часть того что в себя включает опись. Опись в себя так же включает описывание и расписывание а так же системтизирование дела. На пример:

Определение стр 2-5

Повестка стр 6

Судебный запрос 7-100.

Свидетельство 111

Итд. Главная суть описи точно понять, что и подчто именно, и под какую категорию попадает та или иная страница, а когда ты в день делаешь по 3000 тысячи страниц ты понимаешь, «что твоя жизнь была прожита не зря и ты всю свою молодость мечтал провести, занимаясь таким великим делом». А потом начинаешь понимать, что жизнь оцтой и хочеться идти помирать поскольку не будущеего, не знаний данная работа не даёт абсолютно, а еще в том темпе как меня гнали быстре быстрее!!! еще еще!!! доходило до того я опускаю голову и поднимаю уже только когда живот сказал «я есть хочу», а это значит время обедать и я с радость смотрел на часы видел время час и ехал в ближайший макдональдс поскольку столовой не предусмотренно в суде, а я человек большой, а есть надо, а есть не где и для меня это было самым серьёзным ужасом который может случиться с человеком я ДВЕ НЕДЕЛИ СИДЕЛ НА МАКДОНАЛЬСЕ!!! И поскольку в комнату отдыха мне доступа не было приходилось тратить бензин, время и деньги на поездку в ближайший макдак. Далее по окончанию описи я отдавал дела проверяющим которые те отдавали судье. На этом моя работа заканчивалась.

Наши рекомендации