Г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез

Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г), посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика).
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.

Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять);
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез

ДЕНЬ 14

Привет чемпион.Наступил 14 день нашей с тобой работы и за это время ты стал другим человеком.Но к концу курса, если ты все делал правильно, ты изменишься еще сильнее и сам уже не захочешь останавливаться на достигнутом.

Правило на сегодня. Маленьких людей не бывает, бывают трусливые душонки.

Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет. Страх также описывают как чувство исключительной неприязни к какому-либо состоянию или объекту (боязнь темноты, боязнь привидений и т. д.). Страх представляет собой одну из основных эмоций; ощущение устойчивых страхов называется Фобия. Страх может проявляться в виде возбуждённого или подавленного эмоционального состояния. Чаще всего при усилении страха его высшая форма - ужас - сопровождается именно подавленным состоянием, депрессией.

Иногда может выражаться в фобиях. Недостаточный самоконтроль может приводить к социальным проблемам, неправильному поведению и глупым и опасным поступкам.

Некоторые философы, особенно те, которые подходят к этому явлению с чисто моральных позиций, считают страх вредной эмоцией с плохими последствиями. Другие философы, особенно те, которые рассматривают страх как преимущественно биологическое явление, наоборот, считают это состояние полезным, поскольку оно оповещает об опасных ситуациях. Обе точки зрения не взаимоисключающие, так как эмоция страха, как и ощущение боли, обеспечивает самосохранение индивида, и становится непродуктивной или опасной лишь в наиболее интенсивных и длительных проявлениях.

Склонность к неконтролируемому проявлению страха называют трусостью

Как избавиться от навязчивых мыслей, мешающих нормально жить? Способ избавиться от страха.

Это мысли, которыми человек не способен управлять. Он не хочет «их думать», а они «думаются». Почему?

Потому, что в подсознании существует причина для их появления. Это страх.

Человек боится, и решает не думать об этом. Но у него нет решения для ситуации, есть лишь эмоция страха.

Сознание запрещает мысли на эту тему, но сила страха настолько велика, что она ломает запрет сознания, и прорывается в виде навязчивых мыслей. Мысли возникают как подсознательная попытка найти решение. Из-за двух взаимоисключающих команд теряется управление.

В каждом жизненном явлении есть как отрицательная, так и положительная стороны. В любой ситуации об этом важно помнить и попытаться найти. Положительное в навязчивых мыслях то, что они громко сигнализируют !!! о сидящем в глубине страхе.

Чем вреден страх?

Не человек им управляет, а он - человеком. Страх ограничивает человека в его поступках, решениях, заставляет действовать неадекватно, нелогично и при этом коварно скрывается.

Человек обычно не осознает, что причиной его решения был страх. Обычно такие ситуации хорошо видны со стороны.

Мы думаем о ком-то «Я бы на его месте поступил бы так-то и так-то. И вроде бы все так понятно. А человек мучается, совершает нелогичные, глупые иногда по своим последствиям поступки. Почему мы со стороны видим как правильно, а он изнутри не видит? Потому, что ему мешает страх, который не осознается.


На самом деле страх – это только эмоция .Страх – это наше нежелание попадать в какую-то ситуацию, потому что мы считаем, что это нам повредит.

Но если жизнь так сложится, мы все равно можем попасть в эту ситуацию, и никакой страх этому не помешает. А что же нам поможет? Поможет спокойное состояние, способность управлять своими эмоциями и поступками и принимать взвешенное решение. То есть на самом деле страх нас обманывает. Он нас никак не спасает от опасной ситуации, а наоборот, не дает быть к ней готовым, продумав, как можно действовать, чтобы справиться, победить.

Как избавиться от навязчивых мыслей? Нужно идти от противного. Не отталкивать их, а «думать больше», чтобы понять, страх чего за ними стоит.

Когда вы обнаружили страх, с ним нужно разобраться – почему вы этого так боитесь, что из прошлого, причем не только вашего, но, возможно и ваших близких родственников, вызывает или усиливает ваш страх. И убрать саму эмоцию страха. Чтобы на рациональном уровне вы понимаете, что не хотели бы, чтобы с вами это произошло, но страх на вас при этом не наваливался. При достижении такого результата навязчивые мысли не будут вас больше беспокоить.

Как избавиться от страха

Можно использовать такой способ. Предупреждаю, его выполнение требует силы духа и упорства. Удерживать перед глазами картинку, от которой вы не можете избавиться, то, чего вы боитесь.

Рассматривать с подробностями, испытывать все эмоции. Конечно, сначала вас будет "корежить".Это нужно пережить, не гася в себе эмоции, продолжать рассматривать. Через какое-то время будет пик неприятных эмоций и ослабление, сопровождающееся расслаблением и чувством облегчения. (из инета)

Задание.

Составь список своих страхов. Поразмышляй над ними. Как от них можно избавиться. В чем их причина. Составь план действий. Действуй

ПРИТЧА

Золотые шары

Жила-была в одном городе девочка – Душа. Когда она была маленькой, жизнь её была чистой, светлой и лёгкой, как облачко, пронизанное солнечным светом.
Но, по мере взросления, в неё всё чаще стал закрадываться страх. Страх сделать что-то не так, потому что взрослые потом ругают. Страх общения с людьми, потому что они могут обидеть. Страх говорить людям правду, потому что они обижаются, и от этого девочке – Душе становилось больно. Всё чаще она плакала от обид и горя, и всё чаще ей хотелось оставаться одной. Она закрывалась, пряталась в себе, и её сердечко тоже закрывалось и пряталось. И вот в день её совершеннолетия, когда она в очередной раз горько плакала от обиды на своего парня, к ней прилетел Ангел. Он нежно погладил её по головке и сказал только одну фразу: «Милая, добрая Душа, тебя все очень любят! Поверь. И есть только одно средство от обиды, боли и страха – это Любовь!»
Навсегда запомнила его слова девочка – Душа и пронесла их, как девиз, через всю свою жизнь. Она помогала всем, кому нужна была её помощь, и любила всех вокруг. И её тоже все любили. Прошли годы и девочка – Душа постепенно превратилась в бабушку. Не было больше сил помогать всем. Старенькая она стала. Но желание дарить людям тепло и свет своей любви не оставляло её. Ушла бабушка – Душа на пенсию, и решила она выращивать в своём саду цветы. «Красота цветов, принесёт людям радость и разбудит в сердцах любовь» - думала старушка. С любовью взращивала она каждый цветочек. Вкладывала в них всё тепло, всю нежность своего сердца. Она так и называла свой сад – «сад моего сердца». А какие прекрасные цветы росли в нём. Это были золотые шары, наполненные Любовью. Любовь, словно гелий переливалась в этих шарах, и они подпрыгивали на своих стебельках - ножках, готовые взметнуться к Солнцу с первым порывом ветра.
Однажды так и случилось…
Дунул Ветер – проказник, и шары, оторвавшись от стебельков, взвились в небо. Вот только полетели они не к Солнцу.. Ветер понёс их по миру, и, о чудо! Как только шарики чувствовали страх или обиду они стремительно бросались вниз, к тому, в ком были эти чувства.
Золотой светящийся, переливающийся всеми цветами радуги шарик, подлетал к обиженному или напуганному человеку, который просто не мог не восхититься такой красотой. В этот момент сердце человека слегка приоткрывалось, и Любовь из шарика мгновенно наполняла его, вытесняя страх, боль или отчаяние…Шарик же вбирал в себя эти тяжёлые чувства и стремился к Солнцу. Ласковое и нежное Солнышко своим теплом и светом вновь превращало его содержимое в Любовь. И сияющий первозданной чистотой Золотой Шарик продолжал свой путь по Земле, неся Любовь другим людям. Так и летают эти Золотые Шары Любви по свету и несут свою помощь всем, кому она необходима. А бабушка – Душа продолжает выращивать волшебные цветы в своём саду Сердца.

Так и ты, дружок, можешь открыть своё сердечко такому шарику с Любовью. Или вырастить Золотые шары Любви в своём саду сердца…

Питание

Наши рекомендации