Формы мероприятий и порядок проведения

УТВЕРЖДАЮ

Директор МУ

Социально-досуговый центр

«Перекресток» Дзержинского

района Волгограда

_______________/И.К. Мукелян/

«____»_____________ 2016 года

ПОЛОЖЕНИЕ

Об организации и проведении мероприятий

По возрождению и укреплению семейных ценностей

Среди подростков, молодежи и молодых семейВолгограда

Общие положения.

1.1. Подготовку и проведение мероприятий, направленных на укрепление института семьи осуществляет оргкомитет муниципального учреждения «Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района Волгограда.

Цель и задачи мероприятий.

2.1. Цель: создание системы по поддержке традиционных семейных ценностей в молодежной среде, поддержке осознанного родительства, укрепления молодой семьи, преемственности поколений, культуры семейных отношений, здорового образа жизни в каждой молодой семье города Волгограда.

2.2. Задачи:

- возвышение роли семьи, её статуса в современном обществе;

- создание системы формирования позитивного отношения в молодежной среде к семье и браку, осознанного родительства;

- усиление желания жить в дружной, благополучной семье, основанной на духовном союзе целей и принципов родителей и детей;

- поддержка творческих молодых семей и молодежных инициатив в сфере материнства и детства;

- укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание.

Условия и порядок проведения конкурса.

3.1. Сроки проведения мероприятий с 1 ноября по 30 ноября 2016 года

3.2. Мероприятия проводятся для детей, подростков, молодежи города Волгограда.

Формы мероприятий и порядок проведения

4.1. Интернет фотоконкурс «Моя семья - самая лучшая на свете»

Срок проведения: с 07 ноября по 18 ноября 2016 года

К участию в конкурсе принимаются фотографии, отражающие тематику конкурса.

Заявка на участие в конкурсе и фоторабота предоставляется до 18 ноября 2016 года на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Самая лучшая семья».

Фотоработы на конкурс предоставляются в неограниченном количестве.

Направляя конкурсную работу на электронную почту, участник получает подтверждение от организаторов о получении заявки и фотографии. В случае отсутствия письменного сообщения, необходимо повторно направить заявку и работу и связаться с организаторами конкурса по телефону: 91-19-48, руководитель молодежного центра Поколение Next, Склярова Ольга Николаевна.

Информация о ходе проведения конкурса, положение о конкурсе размещается в официальной группе МУ СДЦ «Перекресток» вКонтакте: http://vk.com/club85081660, http://vk.com/mu_perekrestok34.

Принимая участие в конкурсе, участник подтверждает, что все авторские права на переданные фотоснимки принадлежат исключительно ему, и их использование при проведении конкурса, в том числе публичная демонстрация, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц.

Оргкомитет конкурса имеет право на публикацию конкурсных работ без уведомления авторов. Подача заявки на участие в конкурсе означает согласие с условиями конкурса.

Победитель конкурса будет награжден грамотой и ценным подарком партнера конкурса.

Приз зрительских симпатий получит участник, чья работа получит наибольшее количество «лайков» и «репостов» вКонтакте («Мне нравится»).

4.2. Конкурс баннерного послания «Моя семья – мое богатство»

Срок проведения: с 07 ноября по 18 ноября 2016 года

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике рисования на формате А3, содержащие изображения семьи, слоган, крылатое изречение о семье, семейную геральдику.

Работу необходимо представить до 18 ноября по адресу: город Волгоград, проспект им. маршала Жукова, дом 85, клуб «Дружба». Куратор: Шехватора Ирина Олеговна, тел.: 91-10-16.

Паспорт баннерного послания:

1. Фамилия семьи, Имя автора
2. Название работы
3. Техника исполнения

4.3. Конкурс видеороликов «Счастливое детство»

Срок проведения: с 07 ноября по 18 ноября 2016 года

На Конкурс представляется один из видов медиа-работ видиоролик, либо видиопрезентация, выполненные в форматах WMV, MPEG, AVI, длительностью не более 5 минут.

Оргкомитет Конкурса имеет право на публикацию любых конкурсных работ без уведомления авторов и без выплаты им какого-либо вознаграждения. Участие в Конкурсе означает согласие с условиями Конкурса.

Заявка на участие в конкурсе и фоторабота предоставляется до 18 ноября 2016 года на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Счастливое детство».

Куратор конкурса: Недельская Анастасия Сергеевна, тел.: 91-19-48.

4.4. Конкурс-выставка «Мама, папа, я – счастливая семья»

Срок проведения: с 07 ноября по 18 ноября 2016 года

Художественные работы должны быть выполнены в формате А3, в любой изобразительной технике, различными художественными материалами.

6. Подведение итогов и награждение участников Конкурса

6.1.Победителей Конкурса определяет жюри Конкурса из числа специалистов сферы молодежной политики и партнеров мероприятия.

6.2.Награждение победителей Конкурса производится на торжественной церемонии с участием представителей Оргкомитета и партнеров мероприятия.

6.4. Торжественная церемония состоится 24 ноября 2016 года в 16:00 в молодежном центре «Парадокс» по улице Толбухина, 15.

6.4. Победители Конкурса в каждой из групп награждаются дипломами и памятными призами.

Финансирование

Призы финалистам Конкурса, изготовление дипломов, организация работы жюри производится за счет оргкомитета и партнеров мероприятия.

Все расходы, связанные с участием в Конкурсе, несут участники самостоятельно.

Наши рекомендации