Послесловие к русскому изданию

Прочитав предисловие к книге, я очень долго смеялся над их бесконечными преувеличениями. Они пишут, что в книге какая-то шокирующая жестокость и разврат, которые противоречат всем представлениям о духовности. Конечно, может, монахи так себя не ведут. Но мы-то все нормальные люди. Мы любим выпить и подраться. Нам не привыкать к жестокой среде. У нас вся жизнь состоит из постоянного выживания. Я не нашел в этой книге ни одного примера звериной жестокости.

В основном в ней много приколов и поучительных историй из жизни разных людей. На простых и всем нам понятных примерах автор объясняет полезные истины. Эти истины являются аксиомами. Например, такие правила: «Если не ты, то тебя» или «Умереть не страшно, жить страшнее». Подобные изречения, подтвержденные практическими примерами из жизни, заставляют задуматься и переоценить многое.

В этой книге написано о многих опасностях, которые подстерегают нас в мире, об ошибках внешних и внутренних, которые людям свойственно допускать, что в итоге сильно портит нам всем жизнь. Все выводы автора в этой книге можно воспринимать как прямое руководство к действию. В книге вы можете найти формулы любви, успеха, богатства, власти и даже чего-то большего, о чем нет смысла говорить, если вы мечтаете о любви и деньгах.

В этой книге описан процесс становления великого человека с самого детства. Вы можете проследить, как по мере все большего соприкосновения с миром у Рулона формировались сильные черты характера, позволяющие ему добиваться успеха во всем. Очень важно понять, что далеко не всем людям свойственно извлекать уроки из жизни. Рулон был всегда именно таким человеком. Каждый день приносил ему все более ясное понимание.

Мудрость Рулона не только в его словах и поступках, но и в правильной реакции на слова и поступки людей. В своих реакциях он не позволял проявляться болезненному самолюбию, обиде, слабости. Он всегда стремится к тому, чтобы каждое его состояние было осознанно, все действия его продуманы и просчитаны. Любые коллективные установки, которые принято воспринимать на веру, Рулон подвергает сомнениям. Он смеется над строителями коммунизма. Он знает, что чем глупее идея, тем больше людей смогут поверить в нее.

В этой жизни важно не позволять другим делать из тебя дурака. И эта проблема прежде всего высвечивается в отношениях детей и родителей. Рулон часто повторяет: «Выбросите из своей башки все то, что внушила вам мать, и только тогда вы начнете что-то понимать. Не допускайте сентиментальной ереси, не позволяйте себе размякать. Ваши цели всегда должны быть Великими».

Я думаю, что многим умным людям эта книга поможет отбросить иллюзии и добиться значительно большего успеха на своем поприще. Только фальшивые моралисты не смогут оценить всю литературную красоту этого бестселлера. Но для них я напишу одно из прекраснейших изречений Рулона: «Лучше я скорей выброшу все свои иллюзии из башки, пока жизнь мне по башке не настучала здоровой дубиной». Я предпочитаю согласиться с ним. Даже Пресняков в своей песне поет: «Лучше ласковой лжи беспощадная правда», не подозревая о более глубоком смысле этих слов.

Алексей Преснухин, просто человек

Послесловие. Рулон Карим

Как-то раз я приехал на встречу с одним бизнесменом, но самолет задержался на четыре часа. Я решил как-то провести время, развлечься. Но, как назло, все близлежащие увеселительные заведения не работали. Выходя из ДК, где на втором этаже находилось казино, я услышал музыку и веселый смех, доносившиеся из одного из залов. Подумав, что, может, хоть там я развеселюсь, я пошел к двери. И когда я открыл ее, я увидел что-то невообразимое, не поддающееся объяснению словами.

Ко мне подошел администратор и сказал, что сюда нельзя, так как здесь проходит семинар последователей «секоризма». Однако то, что я увидел, настолько потрясло меня, что я решил принять участие в этом семинаре. Изъявив такое желание, я узнал, что, поскольку я опоздал к началу занятия, теперь, чтоб попасть на семинар, я должен буду заплатить вместо ста тысячу баксов. Не раздумывая, я отсчитал десять стодолларовых бумажек и ввалился в группу рулонитов.

Происходящее настолько увлекло меня, что, несмотря на свою врожденную собранность и педантичность, я забыл о намечавшейся важной деловой встрече. И если бы мне не позвонила по сотовому телефону моя секретарша и не предупредила об этом, то я так бы и пропустил ее. Отлучившись для встречи, я вновь приехал на семинар и прошел его полностью. По окончании занятий я подошел к Сотилиану.

— Что теперь мне делать? Ведь семинар кончился, а я хочу и дальше продолжать путь дурака.

Своим незабываемым голосом он ответил мне, чтобы я организовал в своем городе клуб дураков и продолжал там учить людей данным здесь практикам. И если у меня это получится, то, вернувшись из Штатов, он возьмет меня в свои ученики, так как только личное усилие может быть следующим видом оплаты в этом обучении. Я с радостью согласился, зная, что ни одно сознательное усилие не проходит даром.

После семинара состоялся банкет, на котором Сотилиан отвечал на вопросы своих последователей.

— Мы с мужем прочли вашу первую книгу и, увидев, каким необычным может быть секс, раздумали разводиться. Но вскоре мы поняли, что заниматься тантрой непросто. Почему у нас это не получается так, как это было у вас с Марианной?

— Что же вы хотите, — ответил Состис, — во-первых, вы с мужем находитесь на одном уровне развития, а для эффективной Купэлы партнеры должны быть на разных уровнях: один — выше, другой — ниже. Во-вторых, сексуальная энергия должна быть разработана, а вы фригидны, муж чуть ли не импотент, и в-третьих, нужно длительное время, несколько недель, накапливать энергию, готовиться, а затем уж действовать в определенный астрологический момент, тогда будет какой-то толк. А вы с ходу хотите чудес, эффектов. Такого не бывает. Нужно пройти путь.

— Почему цена на вторую часть «Пути Дурака» в два раза больше цены на первую книгу.

— Первую книгу мы даже кое-где раздавали бесплатно. Но, когда человек идет дальше, он должен платить и жертвовать за Знание все больше и больше. Тогда от чтения будет толк, иначе вы просто зря потеряете время. Вот третья книга будет еще дороже. Возможно, ее будут давать не всем, только за какие-то заслуги и т.п., чтобы то, что написано там, возымело большую силу и по-настоящему могло помочь.

— Я читал начало третьей книги. Это потрясающе. Неужели не все люди смо­гут ее прочесть?

— А зачем нам все люди? — ответил Сотилиан. — Это Путь избранных. Все эти книги написаны, чтобы человек узнал о Пути дурака и, если это ему по сердцу, пошел по нему. И вот для отбора таких людей и предназначены такие книги. Поэтому они и написаны в такой форме, чтобы оттолкнуть всех лишних и привлечь тех, кто нуждается в этом Знании, так что от книги к книге круг людей, изучающих это, будет сужаться, зато качество оставшихся на Пути будет расти, будет расти тогда и Знание.

— Как будет происходить дальнейший рост на Пути дурака?

— Сейчас после второй книги готовятся учебные материалы для того, чтобы все ищущие могли бы уже практически постигать это Знание. Затем будут подготовительные семинары, которые проведут мои продвинутые ученики. И после них избранные будут обучаться уже у меня. Это Учение не для толпы, поэтому его постигнет только узкий круг людей.

— Как же быть остальным, кто не попадет в этот круг?

— Для них есть Джнан Аватар Муни, этот великий человек ведет людей по-иному. Я же подобен шаману или колдуну, который не может умереть, пока не передаст свою Силу кому-либо.

— Я вижу, что эта книга непростая. Как нужно ее читать, чтобы извлечь из этого больше пользы?

— Да, это книга практики, — ответил Сотилиан, — просто читая ее, вы уже можете получить Сатори. Она написана так, чтобы шокировать читателя, создать в нем дискомфорт, столкновение представлений для переосмысления закостеневших взглядов. Там даны азы основополагающих Истин, которые вы должны затем сами увидеть в себе и окружающем мире. В этих книгах находится, дай Бог, один процент моих знаний, и чтоб получить больше, вам необходимо представить и прочувствовать себя в описанных событиях, побывать в роли каждого человека, описанного в книге. Тогда Великая Истина откроется вам, как молния на ясном звездном небе.

Глоссарий

Авеста — религиозное учение персов, см. зороастризм.

Аджна — чакра, головной центр, межбровье, связанный с волей, намерением, вниманием.

Амрита — напиток бессмертия, полученный из целебных трав и молока, тождественный соме, добытой Богами при пахтании вод Мирового океана.

Анахата — чакра, сердечный центр, связанный с высшими эмоциями, любовью к Богу.

Анутара Самьяк Самбодхи — полное и окончательное освобождение от необходимости жить и рождаться снова. Тождественно понятию «Нирвана».

Аранкас — место захоронения Шаманов, символизирующее уход Шамана не в землю, а на небо.

Асаны — физические упражнения йогов, направленные на приведение тела в состояние для медитации.

Астрал — тонкий план, Высший мир, населенный Духами и Ангелами.

Астрокаратэ — психоэнергетическая система боя, поражающая противника на любом расстоянии.

Астрокаратэк — воин тонкого плана, действующий на противника энергетическими ударами.

АУМ — одна из основных мантр йоги. Аум — звук, порождающий Вселенную.

Аура — биоэнергетическое излучение тела человека и других объектов.

Ахарата — мантра сахасрара-чакры в системе астрокаратэ.

Ахимса — заповедь любви и ненасилия в йоге.

Ашрам — монастырь в индийской традиции, в котором, однако, может допускаться общежитие мужчин и женщин, но без образования семьи.

«Ашрам Гита» — сборник духовных песнопений Ашрама Шамбалы.

Бодхидхарма — легендарный основатель дзен-буддизма.

Бодхисаттва — Просветленный, решивший не уходить в Нирвану, пока не поможет в освобождении другим существам.

Бой Тенсис — океан страдания в царстве Нижнего мира.

Бордель — публичный дом.

Бордельерша — содержательница борделя.

Буагир — мантра вишудха-чакры в системе астрокаратэ.

Бубен (тунгур) — ритуальный инструмент шамана, помогающий в шаманских полетах.

Буддизм — учение Будды о том, что величайшим злом являются рождение и вы­текающая из него жизнь, полная борьбы и страдания. Выходом из этого является достижение Просветления и Нирваны, как состояния, когда сознание растождествляется с телом, чувствами и умом, порождаемыми ими страстями и горестями, и становится свободным, пребывая в Блаженстве.

Бхагават Гита — дословно «Божественная песнь», часть Махабхараты (одной из основных книг древних индусов), в которой Бог Кришна открывает своему ученику Арджуне учение йоги.

Визуализация — внутреннее воображение и длительное удержание представленных образов, отождествление себя с определенными образами.

Вишудха — одна из чакр, горловой центр, находящийся в яремной выемке, связана с творчеством, слухом, речью и принятием решений.

Внутренний диалог — мысленный разговор человека с самим собой, вообще все мысли и представления, возникающие в голове.

Воргование — шаманская практика заклинания Духов, исполняемая гортанным голосом или с помощью хомуза.

Второе внимание — восприятие происходящего помимо сознания, информация от которого воспринимается подсознанием.

Геракл — герой греческой мифологии.

Гермафродит — человек с мужскими и женскими половыми признаками.

Геронтофилия — сексуальное влечение к старикам.

Гипноз — система внушения, основанная на введении человека в измененное состояние сознания, в котором задаются команды его подсознанию.

Глоба П.П. — видный советский астролог.

Гурджиев Г.И. — Учитель четвертого пути.

Гуру — Духовный наставник.

Дзаян Дзаячи — помощник Эрлик Хана.

Дзен — направление эзотерического буддизма, в котором человек учится, отбросив все условности ума, воспринимать мир непосредственно, интуитивно.

Дон Хуан — маг, герой книг Карлоса Кастанеды.

Дух Айыы — дух-свидетель на макушке головы.

Дух Яйык — дух, посланник Ульгень Хана.

Душа Бось — душа будущего, намерение, цель. Освобождает Кут от Тесь.

Душа Жула — свободная душа, улетающая из человека в разные миры, когда тот спит или когда он находится в измененном состоянии сознания (трансе).

Душа Кут — жизненная сила.

Душа Сюр — бессмертное тело-двойник, действующее и формирующееся в сновидении. Ее сила зависит от свободного Кут.

Душа Тесь — душа прошлого, привязанность, память.

Дхарма — долг, Путь духовного развития.

Дхьянический — то же, что и медитативный.

Зороастризм — авестийская религия, основанная Заратустрой в Персии.

Иегова — Бог-отец у христиан.

Инцест — кровосмесительная половая связь между родственниками.

Инь — женская пассивная энергия.

Йога — путь единения с Богом, индийский путь саморазвития.

Йожка — искатель истины на Алтае.

Калагия — зов времени.

Кали — время, одна из жен Шивы, олицетворяющая разрушительный аспект жиз­ненного процесса.

Камлание — шаманская практика достижения транса и выхода в иной мир, включающая воргование, пляску с бубном и другие ритуальные действия.

Капоэро — африканская система самосовершенствования, включающая танец, боевые искусства и религиозные практики. Было занесено в Южную Америку вместе с рабами из Африки, где обрело свою вторую родину.

Карма — бремя прежнего опыта, обстоятельства прошлого, влияющие на код судьбы человека и его восприятие мира.

Коан — Магический ребус, предназначенный для осознания абсурдности ума и обучения действовать спонтанно, опираясь на интуицию.

Космический закон — закон бытия, существующий независимо от представлений человека.

Космограмма — астрологическая диаграмма (таблица), где указано положение планет относительно Земли на момент рождения человека, что определяет его задатки, характер и судьбу.

Купэла — славяно-языческая богиня любви, практика сексуальной магии, тождественная тантре.

Лингам — название полового члена в индийской традиции.

ЛТП — лечебно-трудовой профилакторий для принудительного лечения алкоголиков.

Майдхуна — половое сношение, одно из таинств тантризма.

Майя — иллюзия. Принцип иллюзорности воспринимаемого мира в силу узости и искаженности человеческого восприятия.

Манипура — чакра центра желаний, расположенная в области солнечного сплетения.

Мантра — заклинание, магический звук, произношение которого дарует особые силы и способности.

Махапаранирвана — то же, что Нирвана.

Махешвара — великий творец, один из эпитетов Господа Шивы.

Медитация — практика, ведущая к особому психологическому состоянию повышенного внимания, осознанности, утонченному восприятию. Это состояние способствует развитию и пробуждению человеческого Духа, ведет к состоянию Просветления.

Мессир — маг, мастер, наставник.

Минет — половой акт во рту партнерши.

Мистер Леонард — центральная фигура шабаша ведьм, мессир, дьявол, которого олицетворяет козел или растяжный священник, отлученный от христианской церкви.

Муладхара — чакра физической силы, где находится спящая энергия Кундалини, расположена в области копчика.

Нагваль — первичный хаос, пустота, сила, первооснова, энергия, из которой по­явился наш мир, также человек, лидер партии магов, имеющий большую способность для контакта с миром нагваля.

НАМАСТЭ ХАРИ ХАРА ОМ РАМ — мантра приветствия Божественной силы в ее активной и пассивной ипостаси.

Нарцисс — самовлюбленный человек, которого приводит в сексуальный экстаз образ самого себя.

Некрофилия — сношение с трупом.

Нирвана — непроявленный мир вне разделений и форм, в котором все вещи находятся в первичном единстве. Также состояние, которого достигает сознание Просветленного.

НЛП — нейролингвистическое программирование, направление в психологии, созданное магом Р. Бендлером и лингвистом Д. Грюндером, основанное на изучении стратегии поведения, восприятия и мышления людей, добивающихся успеха, и обучение этим стратегиям других людей.

Нью-эйдж — «новое время», течение на Западе, объединяющее все прогрессивное в новом и старом подходе к духовному развитию человека.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ — одна из основных тантрических мантр: ом — абсолютное целое, мани — мужская его ипостась, падме — женская, хум — плод их соединения, творящая сила.

ОМ РАМ — мантра для связи с активной силой Абсолюта.

Парвати — одна из жен Шивы, олицетворяет созидательную силу Божества.

Прана — психическая энергия.

Просветление — то же, что Нирвана, особое состояние ясности восприятия, свободного от представлений ума и искажений чувственных влечений. В этом состоянии человек становится свободным от отождествления себя с телом, чувствами, умом.

Раджа-йог — человек, идущий путем раджа-йоги, йоги развития воли.

Раджниш — один из современных Учителей тантрического пути.

Рассечение шамана — «поедание» шамана духами, замена его органов. Начало огненной трансформации.

Ритрит — практика уединения.

Рори — закон мафии: ушедшего из клана убивают.

Сампо — мантра аджна-чакры в школе астрокаратэ.

Сансара — круговорот смертей и рождений, земной мир, мирское восприятие жизни.

Сахасрара — чакра высшей мудрости, расположенная на макушке головы.

Свадхистана — чакра сексуальной энергии, расположенная внизу живота.

Скоморошество — славянская языческая практика перевоплощения.

Сучить — выдать кого-то, настучать ментам.

«Тай собака» — система уходов и поворотов в каратэ.

Тантра — сексуальная магия в индийской традиции, религиозное течение в буддизме.

Тантрик — человек, следующий учению тантры.

Телепатия — связь, контакт на расстоянии, передача чувств и мыслей, санс-контакт.

Тенгри Хан — творец и владыка всей Вселенной. Владыка Высшего мира.

Точка сборки — центр восприятия (в учении тольтекской магии, переданном Карлосом Кастанедой), тождественный понятию «Дух сознания».

Третий глаз — то же, что аджна-чакра, центр ясновидения, интуитивного вос­прия­тия, расположенный в области гипофиза.

Ульгень Хан — Бог Верхнего мира в тюркской мифологии.

Умай — Богиня Земли, встреча с которой приносит удачу.

Фаллос — половой член.

Фиакр — наемный экипаж, такси.

Физиогномика — наука, определяющая характер и судьбу человека по строению его лица.

Фуфлыжить — не отдать карточный долг.

Чакры — энергетические центры человека, основные из которых расположены вдоль позвоночника. Они связаны с железами внутренней секреции и нервными сплетениями.

Чум — жилище, сделанное из тонких жердей в виде конуса и обтянутое шку­рами.

Чур — Дух предков у славян.

Шакти — женское творческое начало, созидающая сила. Женщина, поддерживаю­щая мужчину своей энергией, своим эмоциональным настроем.

Шаман — знахарь, предсказатель у многих языческих народов, использующий в своих мистических практиках призывание Духов в состоянии транса.

Шаманское дерево (мировое дерево) — временная ось, соединяющая между собой три мира: Верхний, Средний и Нижний.

Шамбала — страна йогов, расположенная в долине реки Брахмапутра в Трансгималаях. Там с древности в пещерах и подземных городах жили Посвященные, образовавшие особый орден, контролирующий духовную эволюцию планеты.

Шариата законы — свод правил поведения у мусульман.

Шива — один из трех основных Богов индуизма, олицетворяющий разрушительный аспект Абсолюта. Часто он сам выступает в качестве мирового сознания.

Шиваизм — религия, считающая Шиву самым главным Божеством.

ШИВАМ САТЬЯМ СУНДАРАМ — мантра, обозначающая три проявления божественного: силу, истину и красоту.

Шри Ауробиндо — один из учителей йоги, созидатель интегральной йоги.

Эгрегор — психополе, образованное из чувств и эмоций людей, направленных на идею или образ героя. Эгрегор помогает человеку, верящему в него, включенному в его поле, он может дать ему Знание и Силу, собранную из энергии преданных ему людей.

Эдем — рай.

Элли — магическая сила, или шаманская сила. Проявляется у шамана, когда его личная сила становится огромной.

Эрлик Хан — владыка Нижнего мира, мира прошлого, памяти.


¨ триппер-бар - вендиспансер.

¨ «Триппер-бар» - венерический диспансер.

¨ N-sk - поселок городского типа

¨ Парадняк - парадный вход, подъезд.

¨ Нештяки - объедки.

¨ Найт - ночевка.

¨ Пращуры - родители.

¨ Пыхнуть - покурить анашу.

¨ Ай-си-ди-си - название рок - группы.

Наши рекомендации