Атака отражена. Мы с Алисой проведём разведку местности в округе. Если что, я отправлю её к вам.

Хорошо, Ангел. И да, нам нужны медикаменты для Ники.

Об этом я знаю. Здесь где-то должна быть аптека, я думаю, я достану всё, что смогу.

Спасибо тебе.

Пока не за что. Я также попытаюсь снова призвать Фантома. С её помощью нам будет проще пробраться в сам Хранитель.

Я не уверен, что Ника сможет туда дойти.

Это верно. Выходит, пойду я один. Алиса останется с тобой для более лучшего прикрытия после разведки. Со мной будет Женя, я в этом уверен.

-Будь по-твоему. Ты рискуешь собой ради других. Быть может, у тебя всё получится…

Как только я вышел из здания, я вдохнул непривычный воздух полной грудью. Оглянувшись, я увидел, как на крыше одного из домов сидела стая птиц. Но через мгновение все они разлетелись в разные стороны, как будто их кто-то спугнул. Алиса вышла следом за мной спустя некоторое время, и мы направились на поиски аптеки или больницы. Местность была незнакома ни нам, ни нашим КПК. Так что посмотреть, где находятся эти объекты, было невозможно. Сняв автомат с плеча, и просигналив Алисе жестом, я двинулся в неизвестность. По улицам этого города бродило нечто, что не поддавалось объяснению. Какая-то зловещая атмосфера присутствовала здесь, которая давила на нервы человека. У центра Зоны привычнее, там знаешь, чего можно ожидать. А здесь совсем не то, невозможно предугадать, что произойдёт в следующие секунды.

Как только мы вышли на перекрёсток, сразу осмотрелись. Никого там не было, но вот здание больницы в конце одной из улиц присутствовало. Повернув в ту сторону, мы с Алисой прибавили темпу, чтобы быстрее добраться до цели, потому что Ника нуждалась в наиболее быстрой помощи. Но вдруг, сверху, на одном из зданий, я увидел какое-то странное существо. Оно было очень похоже на человека, но не было им. Похоже, он нас заметил, так как куда-то сразу исчез, повернув голову в нашу сторону. Странно… Алиса тоже его заметила. Немного постояв, выглядывая его, мы снова пошли к больнице. Пока мы шли, у меня было чувство, что кто-то смотрит мне в спину. Нет, не Алиса, кто-то другой. Чувства не выдавали никаких организмов, но они не выдали и того существа, пока я его видел. Значит, он может противостоять моим способностям.

Когда мы были в 200 метрах от больницы, на дороге из неоткуда снова возникло то существо. Оно было синеватого цвета, а на его теле были видны электрические заряды, проходящие по венам. И, как только я сделал шаг ему навстречу, он исчез. Просто исчез, как ни в чём не бывало. Способность телепортироваться? Интересно… Какие ещё сюрпризы приготовил нам этот город? Продвигаясь дальше, я оглянулся назад и удивился. Алисы не было. Она никуда не могла уйти сама, а звуков борьбы я не слышал позади себя.

Алиса! – крикнул я на всю улицу.

В ответ прозвучала лишь зловещая тишина. Искать её не представлялось возможным, потому что я не знаю местности. Возможно, она вернулась назад, хотя вряд ли. Оставив мысли в голове, я продолжил идти к больнице. Надо было выручить Нику, а потом заняться поисками Алисы. Но где-то рядом была Женя, это ясно. Быть может, я узнаю ответ у неё, только после того, как найду медикаменты. Прошло меньше минуты, как я уже был у крыльца больницы. Поднимаясь наверх, я услышал, как что-то разбилось внутри здания. Осмотревшись вокруг, я ничего не увидел. Мне стало страшно, ибо я не знал, кто это мог быть. Я позвал в мыслях Фантома, чтобы получить хоть какую-то помощь, но и она не прибыла. Один вопрос, почему она не приходит тогда, когда это действительно нужно?

Ладно, с этим можно повременить. Сейчас надо было разобраться с тем, что бродило внутри этой больницы и забрать медикаменты. Войдя внутрь, я увидел схему помещений на стене. Судя по ним, аптека здесь находилась на втором этаже. Вот это было плохо… И как назло, после моих мыслей, в соседней комнате, что находилась за стеной справа, кто-то зарычал и снова что-то разбилось. Дело худо… Переведя автомат в более удобное для боя положения, я двинул к дверному проёму, около которого валялась выбитая дверь. На ней виднелись следы когтей, будто её не то что выбивали, её рвали.

Подойдя к углу, с которого можно было заглянуть в комнату, я резко зашёл внутрь, но никого там не обнаружил. Чертыхнувшись, я было обернулся, чтобы покинуть комнату и пойти дальше, на второй этаж. Но передо мной сейчас стояло двухметровое мускулистое чёрное существо с огромными когтями на лапах. Громко зарычав, оно набросилось на меня, тут же прижав к стене и пытаясь отгрызть хоть один кусок от моего тела. Издав крик, я обездвижил зверя и, схватив с пола автомат, выпустил почти весь магазин в эту тварь. Но эффекта моего крика хватило ненадолго. Мощным ударом одной из лап сбив меня с ног, мутант обернулся на 180 градусов и, проломив стену, скрылся где-то в других помещениях.

Подняв штанину, я увидел, что один удар такой твари оставляет огромные синяки. Это существо было смесью нескольких животных, это факт. Ходили слухи, что в Чернобыле после первого взрыва были созданы лаборатории, в которых скрещивалось несколько видов животных с последующим воздействием радиации на них. Очевидно, этот монстр – плод одной из таких лабораторий. Он был необычайно силён и огромен, так что убить его будет сложно. На втором этаже послышалось сильное рычание и звуки избиения чего-то. То существо, видно, колотило стену, чтобы выбраться куда-то в другое место. А мне надо было идти именно к нему…

Отряхнувшись, я перезарядил автомат и двинулся дальше, чуть похрамывая. Звуки столкновения его лап со стеной стихли, а, значит, существо сейчас могло находиться где угодно. Это меня и пугало. Неожиданно напав, оно могло растерзать меня в клочья. Но мне нужно было перебороть свой страх, ведь меня ждала девушка, которой нужна моя помощь. Вооружившись этой мыслью, я стал подниматься и, поднявшись на второй этаж, встретился лицом с мощным ударом из выпада той твари…

Столкнувшись от удара со стеной, я упал на пол. Автомат слетел через периллы на первый этаж, так что кроме Марты и ножа у меня ничего не осталось. В голове гудело, а в глазах двоилось, не давая этим возможности сделать хоть что-нибудь. Мутант, медленно подходя ко мне, уже занёс одну лапу для удара. Но в тот момент, когда его лапа пошла в пикирование, я увернулся, перекатившись в сторону, и, вытащив нож, вонзил его полностью в ногу твари. Услышав протяжный рёв, я скрылся в комнате, которая была ближе всего ко мне и, приготовив пистолет, стал ждать мутанта. Но пришёл он оттуда, откуда я не мог предполагать. Проломив стену сзади меня, он внёсся в помещение. Принимая пули моего пистолета в своё тело, он не останавливался. Свалив меня с ног, монстр начал колотить по полу сразу двумя лапами, пытаясь попасть в меня.

Но после нескольких ударов по полу опоры обрушились, и я вместе с ним полетел вниз. Приземлившись, я сразу же издал крик, чтобы на несколько секунд обездвижить тварь и, приближаясь к нему, на бегу вытащил нож из его ноги. А далее, взобравшись на него со спины, оттолкнулся и, исполнив прыжок, в падении вонзил лезвие в его череп. Тварь заверещала и сбросила меня с себя, ударив о стену. Монстр стал пытаться вытащить нож из своей головы, но, будучи не очень разумным, не смог этого сделать. И я понял, что сейчас убью его. Издав самый сильный крик, который у меня получился на данный момент, я ринулся рывком на мутанта и, столкнувшись с его телом, сбил его с ног. Он, не удержавшись в равновесии, покосился и начал отходить быстро назад, тем самым проломив стену и выпав наружу из здания со второго этажа.

Посмотрев вниз, я удостоверился, что тварь мертва. С мутантом разобрался, дело осталось за малым – найти медикаменты. Обшарив весь второй этаж, я всё-таки нашёл аптеку, и сложил в свой рюкзак всевозможные антибиотики и прочие лекарства. Спустившись, я подобрал свой калаш и вышел из больницы. Забрав нож из черепа мутанта, я окинул здание взглядом.

Много сюрпризов преподнёс мне этот город за один день. Ладно, осуждать его буду потом, нужно доставить медикаменты Нике и попытаться найти Алису», – сказал я себе в голове и двинул назад, к исходной позиции.

Проходя мимо здания, на котором я видел получеловека-полумутанта, я оглянулся, просмотрев местность вокруг. Алисы нигде не было, а возвращаться без напарницы не очень хотелось. Тогда можно считать, что я косвенно виноват в том, что она пропала. Не уследил, получается.

Двинувшись дальше, я уже видел на горизонте здание, в котором сидели Ника и Коллекционер. Через несколько минут я дошёл до места назначения, на сей раз без происшествий. Войдя внутрь, я дал знать о своём приходе, сказав о том, что я вернулся. Из одной комнаты вышел Коллекционер.

Наши рекомендации