Председатель Комитета С.Г. Серезлеев

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ПЕЧАТИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ

СО СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

______________ №______

О реализации постановления

Правительства Санкт-Петербурга

От 30.03.2016 № 217

В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2016 № 217 «О Порядке предоставления в 2016 году субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на организацию и проведение праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса»:

1. Утвердить:

1.1. Правила предоставления в 2016 году субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на организацию и проведение праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» (далее - субсидия) согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.

1.2. Форму заявления на предоставление субсидии согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.

1.3. Порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии согласно приложению № 3 к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета С.Г. Серезлеев

Приложение № 1

к распоряжению Комитета по печати

и взаимодействию со средствами

массовой информации

от _____________ 20___ № ___

Правила предоставления в 2016 году субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на организацию и проведение праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса»

1. Настоящие правила предоставления в 2016 году субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на организацию и проведение праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» (далее – Правила) разработаны в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2015 № 747-145 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2016 № 217 «О Порядке предоставления в 2016 году субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на организацию и проведение праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» (далее – постановление).

2. Правила регулируют вопросы, отнесенные в соответствии с пунктом 6 Порядка предоставления в 2016 году субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на организацию и проведение праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса», утвержденного постановлением, к компетенции Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет).

3. Субсидия на проведение мероприятий в связи с праздником выпускников петербургских школ «Алые паруса» (далее – праздник) предоставляется на возмещение затрат на организацию и проведение мероприятий праздника (далее – перечень затрат), возникающих в связи с:

- организацией и обеспечением выступления, оплатой услуг артистов, творческих коллективов (включая отчисления Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» и «Всероссийской Организации Интеллектуальной Собственности» авторского вознаграждения за предоставленное право использования обнародованных произведений, входящих в репертуар организатора праздника);

- оплатой услуг персонала постановочной, административной, хозяйственно-технической групп;

- оплатой услуг по техническому обеспечению оборудованием;

- оплатой услуг по обеспечению сценическими конструкциями;

- оплатой услуг по организации художественного оформления праздника;

- оплатой услуг по обеспечению безопасности праздника;

- арендой, техническим обслуживанием и страхованием главного корабля.

4. Предельный объем возмещения затрат составляет16 200 000 рублейв соответствии с лимитом бюджетных обязательств по целевой статье 0830070430 «Субсидия на организацию и проведение праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса», предусмотренной Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2015 № 747-145 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов»».

5. Юридическое лицо, признанное победителем конкурсного отбора на организацию проведения праздника, проводимого Комитетом в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.08.2006 № 1023 «О реализации Закона Санкт-Петербурга от 12.10.2005 № 555-78 «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге» (далее – постановление № 1023) и распоряжением Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации от 22.03.2011 № 25-р «О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.08.2006 №1023» и заключившее с Комитетом договор на организацию проведения праздника в соответствии с приложением № 2 к постановлению № 1023 (далее - договор, организатор) представляет в Комитет заявление на предоставление субсидии на организацию и проведение праздника, форма которого утверждается Комитетом, с приложением следующих документов:

уточненной сметы расходов на организацию проведения праздника, составленной в соответствии с планом мероприятий, утвержденным в соответствии с порядком, установленным в приложении № 2 к постановлению № 1023, и параметрами, указанными в договоре на организацию проведения праздника (далее – уточненная смета расходов).

6. Размер субсидии устанавливается Комитетом на основании документов и материалов, представленных в Комитет согласно приложению № 1 к распоряжению Комитета от 22.03.2011 № 25-р, а также на основании уточненной сметы расходов.

7. Принятие Комитетом решения о предоставлении субсидии на организацию проведения праздника осуществляется в следующем порядке:

7.1. Отдел планирования, организационно-финансовой работы, государственной службы и кадров Комитета (далее – отдел) в 3-хдневный срокс момента поступления в Комитет документов, указанных в пункте 5 Правил, рассматривает указанные документы, проверяет соблюдение организатором условий предоставления субсидии, предусмотренных постановлением и договором, и готовит служебную записку на имя председателя Комитета с заключением о возможности принятия решения о предоставлении организатору субсидии.

7.2. Подготовка проекта распоряжения Комитета о предоставлении организатору субсидии осуществляется отделом при наличии положительной резолюции председателя Комитета на служебной записке, указанной в пункте 7.1 Правил.

7.3. Отдел бухгалтерского учета и отчетности Комитета в сроки, установленные договором, обеспечивает перечисление средств субсидии на расчетный счет организатора.

Приложение № 2

к распоряжению Комитета по печати

и взаимодействию со средствами

массовой информации

от ____________ 20___ № ___

Наши рекомендации