Порядок и условия участия в Конкурсе

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении краевого конкурса исполнителей патриотической песни «Никто, кроме нас!», посвященного

Дню частей и соединений специального назначения России.

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи и порядок проведения краевого конкурса исполнителей патриотической песни «Никто, кроме нас!» (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» (далее – Организатор) в рамках исполнения государственного задания на оказание государственных услуг и государственных работ ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.

1.3. Конкурс посвящен памятной дате 24 октября — День частей и соединений специального назначения России.

В России войска специального назначения представлены силами ФСБ, МЧС, МВД и Минюста, а также отдельными спецотрядами и группами, имеющими отдельные наименования, например, Альфа, Вымпел, Русь или Витязь. В наше время спецотряды ведут борьбу с террористами, занимаются поимкой наиболее опасных преступников, освобождают из плена заложников и участвуют в самых сложных военных операциях, как на территории России, так и за рубежом.

Цели и задачи Конкурса

2.1. Целью проведения Конкурса является популяризация гражданской и героико-патриотической тематики, посвященной войскам специального назначения, активизация творческой деятельности любительских вокальных коллективов и отдельных исполнителей среди граждан, проживающих на территории Пермского края.

2.2. Задачами Конкурса являются:

̶ привлечение внимания подрастающего поколения к возрождению и развитию отечественных воинских традиций посредством творчества;

- популяризация среди подрастающего поколения престижа военной службы в подразделениях специального назначения Российской Федерации;

- выявление, поощрение молодых талантливых авторов и исполнителей.

Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются граждане, проживающие на территории Пермского края (индивидуальные исполнители и авторы, творческие коллективы, несущие в своем творчестве патриотическую направленность).

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проходит вII этапа:

- I этап - заочный (отборочный), с 25 сентября по 15 октября 2016 года;

- II этап - гала-концерт 24 октября 2016 года.

Порядок и условия участия в Конкурсе

5.1. Для участия в Конкурсе необходимо до 10 октября 2016 года направить Организатору конкурсную документацию:

1. заявка-анкета, заполняется по форме Приложение №1;

2. творческую характеристику исполнителя (коллектива), заполняется в свободной форме;

3. 2-3 фотографии в электронном виде (разрешение – не менее 300 dpi; формат jpеg или png);

4. видеозапись выступления в электронном виде. Продолжительность видеозаписи выступления не более 5 минут. Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ;

5. согласие на обработку персональных данных, заполняется по форме Приложения 2, 3.

5.2. Участник заявляет на Конкурс не более 2 произведений.

Произведения конкурсантов должны носить патриотический характер (предпочтительно посвятить одно из произведений частям и соединениям специального назначения России).

5.3. Конкурсная документация принимается с 12 часов 00 минут 25 сентября 2016 года до 15 часов 00 минут 10 октября 2016 года в адрес Организатора: 614111, г. Пермь, ул. Саранская, д. 3 или на e-mail: [email protected] с указанием темы письма «Конкурс патриотической песни».

5.4. К рассмотрению не принимается:

- документация, поступившая после истечения срока ее приема, установленного настоящим Положением,

- документация, оформленная с нарушением требований, установленных настоящим Положением,

- документация, представленная не в полном объеме.

5.5. Документы, представленные на участие в Конкурсе, не возвращаются и не рецензируются.

5.6. Определение победителей Конкурса осуществляет Жюри Конкурса (далее - Жюри). Персональный состав Жюри определяется Организатором. Информация о составе Жюри размещается на официальном сайте Организатора не позднее 5 дней до начала II этапа Конкурса.

5.7. Компетенция Жюри:

- оценка конкурсных работ по критериям, установленным настоящим Положением;

- определение победителей Конкурса (1, 2, 3 место);

- приглашение победителей Конкурса и участников на гала-концерт.

5.8. II этап – гала-концерт, награждение участников и победителей.

5.9. Для участия во II этапе необходимо исполнить Конкурсную программу под собственный аккомпанемент, в сопровождении группы, используя фонограмму «минус 1» или а-капелла. Фонограммы должны быть представлены на CD, DVD (компакт-дисках), флеш картах в формате MP3 или WAV и записаны с начала диска в порядке очередности, либо на различных дисках. Все диски должны быть с вложенной памяткой: населенный пункт, название коллектива (Ф.И.О.), номинация, название песни, количество минут.

Наши рекомендации