Список источников и литературы. После заключения приводится перечень использованной литературы

После заключения приводится перечень использованной литературы. Работа с литературой является неотъемлемой составной частью научных исследований.

Следует учесть, что кроме изучения книг и монографий по теме курсовой работы, необходимо изучение материалов по теме, публикуемых в периодической печати.

Подбирая литературу (монографии, брошюры, журнальные статьи и т.п.), необходимо учитывать время ее издания. В первую очередь следует использовать литературу последних лет.

В тексте курсовой работы обязательны ссылки на указанные в перечне источники и литературу.

Приложения

В приложении приводятся материалы, использование которых в тексте нарушает логическую стройность изложения.

Требования к оформлению

Курсовая работа должна быть отредактирована, вычитана и подписана автором. Общий объем курсовой работы должен составлять 25-40 страниц машинописного текста. Приложения в общий объем не входят.

Работа должна быть оформлена на одной стороне листа бумаги формата А4 по ГОСТ 9327-60. Допускается представить таблицы и иллюстрации на листах бумаги формата не более А3. Текст следует печатать через полтора интервала (шрифт Times New Roman, размер 14), соблюдая размеры полей по ГОСТ 7.32-91: левое 30 мм, правое – 15 мм, верхнее –15 мм, нижнее –20 мм.

Заголовки разделов пишут симметрично тексту, заголовки подразделов – с абзаца. Расстояние между заголовками и текстом должно быть увеличено для выделения заголовка.

На последнем листе списка использованных источников и литературы ставится подпись студента, удостоверяющая, что текст работы выверен, цитаты проверены.

На титульном листе ставится подпись научного руководителя, подтверждающего готовность курсовой работы.

Содержание помещается за титульным листом, печатается через полтора интервала, разделы определяются пробелом в два интервала.

Порядок оформления текста, таблиц, графических материалов

Основная часть курсовой работы (в зависимости от объекта исследования и содержания) излагается в виде текста, таблиц, графического материала (схемы, диаграммы и т.д.) в различном их содержании.

Текст работы, содержащий грамматически и лексически согласованную информацию об объекте, делится на разделы (подразделы), пункты (подпункты), которые в необходимых случаях имеют заголовки и нумеруются арабскими цифрами.

Форма таблицы применяется при изложении цифровой информации о нескольких объектах по ряду признаков для лучшей наглядности и сравнения показателей. Каждая таблица должна иметь заголовок. Заголовок и слово “Таблица” начинаются с прописной буквы и помещаются справа. Заголовок не подчеркивают, его помещают под словом “Таблица” посередине страницы.

Например:

Таблица 1.

Денежный поток от инвестиционной деятельности

Таблицы помещаются в тексте работы сразу после ссылок на них, они должны иметь сквозную нумерацию.

Графический материал (схемы, диаграммы, и др.) должен располагаться непосредственно после текста, в котором о нем упоминается впервые, или на следующей странице, а при необходимости – в приложении к курсовой работе.

Графический материал основной части и приложений следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Нумерация страниц

Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист и оглавление (содержание) включают в общую нумерацию работы, но номера страницы на них не ставят. На последующих страницах проставляют номер в правом верхнем углу без знаков препинания.

Научно-справочный аппарат

Научно-справочный аппарат курсовой работы содержит две взаимосвязанные части: список использованных источников и литературы и подстрочные ссылки.

Список и ссылки оформляются в соответствии с требованиями, изложенными в действующих государственных стандартах.

Наши рекомендации