Дневник прохождения производственной практики. Выполненную за каждый день работу с указанием сведений, материалов, полученных при прохождении производственной практики

Выполненную за каждый день работу с указанием сведений, материалов, полученных при прохождении производственной практики, студент-практикант отражает в дневнике практики (Приложение 4).

Дневник содержит:

- Информацию о месте и сроках прохождения производственной практики;

- Календарный график прохождения производственной практики;

- Наименование подразделений организации, в которых проходила практика;

- Содержание выполненной работы;

- Сроки выполнения проведенных работ;

- Перечень материалов, собранных студентом в период прохождения производственной практики для написания выпускной квалификационной работы;

- Замечания и рекомендации руководителя производственной практики от кафедры.

По окончанию производственной практики отчет вместе с дневником предоставляется руководителю практики от организации, проверяется и подписывается им и заверяется печатью. Затем отчет регистрируется на кафедре и вместе с дневником и отзывом-характеристикой руководителя практики от организации сдается руководителю производственной практики от кафедры.

После проверки и предварительной оценки он защищается у руководителя практики на кафедре.

Отчет по практике должен быть защищен после окончания производственной практики в сроки, предусмотренные учебным планом. Отчет рассматривается руководителем практики от кафедры, предварительно оценивается и допускается к защите по результатам проверки его соответствия требованиям, предъявляемым данной Программой.

Защита отчета проводится в форме беседы, в процессе которой руководитель оценивает степень подготовки студента к самостоятельной работе в области финансов и кредита, уровень теоретических знаний и владение информацией по вопросам подготовки специалиста, близким к выбранной теме выпускной работы. По результатам защиты руководитель выставляет общую оценку, в которой отражается качество представленного отчета, уровень теоретической и практической подготовки студента.

Результаты защиты отчета по практике оформляются в ведомости. Зачет по практике приравнивается к зачетам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов. Положительный результат защиты отчета, зафиксированный в ведомости и зачетной книжке студента, означает окончание практики.

Студенты, не выполнившие программу практики и индивидуальное задание без уважительной причины или не получившие зачет по практике, могут быть отчислены из академии как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Формы промежуточной аттестации (по итогам производственной практики)

Промежуточная аттестация в ходе прохождения студентом производственной практики проводится на основании оформленного дневника практики, отзыва-характеристики руководителя практики от организации. Дневник практики и отзыв-характеристика подписываются руководителем практики от организации и скрепляются печатью.

По итогам производственной практики студентом составляется отчет и защищается (дифференцированный зачет с оценкой) после окончания производственной практики в сроки, установленные учебным планом.

Учебно-методическое и информационное обеспечение производственной практики

Рекомендуемая литература

Базовый учебник

1. Финансы. Учебник для вузов / Под ред. Князева В.Г., Слепова В.А. − М.: Магистр, 2012

2. Ценообразование: учебное пособие / Рос. экон. акад. им. Г.В.Плеханова; Ред. В.А. Слепова. - М.: Магистр: ИНФРА-М, 2010, 2011, 2013.

Основная литература по дисциплине

1. Финансы: учебное пособие / под ред. В.А. Слепова - М.: ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», 2013

2. Слепов В.А., Шубина Т.В. Финансы организаций (предприятий): учебник. – М.: Магистр: ИНФРА-М , 2011.

3. Слепов В.А., Шуба В.Б., Чалова А.Ю. Государственные и муниципальные финансы: учебное пособие. − Москва: ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», 2011.

4. Международный финансовый рынок. Учебник для вузов / Под ред. Слепова В.А. − М.: Магистр, 2014.

5. Деньги, кредит, банки: Учебник / под ред. Е.А. Звоновой. – ИНФРА-М, 2012 (www.znanium.com)

Наши рекомендации