Обеспечение заявки на участие в открытом аукционе

7.1. Размер обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме не может быть менее чем 0,5 % и не может превышать 5% начальной (максимальной) цены контракта.

Размер обеспечения заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме указан в Разделе II Информационная картадокументации об открытом аукционе в электронной форме.

Рассмотрение аукционной комиссией заявок участников размещения заказа и основания отклонения таких заявок.

8.1. Аукционная комиссия рассматривает первые части заявок на участие в открытом аукционе в соответствии с ст.41.9 №94-ФЗ.

8.1.1. Участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме в случае:

1) непредоставления сведений, предусмотренных пунктами 5.1.1. настоящей документации об аукционе или предоставления недостоверных сведений;

2) несоответствия сведений, предусмотренных 5.1.1. настоящей документации об аукционе, требованиям документации об аукционе (техническому заданию).

8.2. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в открытом аукционе в соответствии с ст.41.11 № 94-ФЗ.

8.2.1. Заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, в случае:

1) непредставления документов, определенных пунктом 5.2. настоящей документации об аукционе, с учетом документов, ранее представленных в составе первых частей заявок на участие в открытом аукционе, отсутствия документов, предусмотренных пунктами 1, 3-5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 Федерального закона № 94-ФЗ, или их несоответствия требованиям документации об открытом аукционе, а также наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа. Отсутствие документов, предусмотренных пунктами 1, 3-5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 Федерального закона № 94-ФЗ, или их несоответствие требованиям документации об открытом аукционе, а также наличие в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа определяется на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе. При этом заявка на участие в открытом аукционе не может быть признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, на основании получения Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) более чем за шесть месяцев до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе;

2) несоответствия участника размещения заказа требованиям, установленным в соответствии со ст.11 Федерального закона № 94-ФЗ.

Заключение муниципального контракта

9.1. По результатам открытого аукциона в электронной форме контракт заключается с победителем открытого аукциона в электронной форме, а в случаях, предусмотренных статьей 41.12 Федерального Закона № 94-ФЗ, с иным участником открытого аукциона в электронной форме, заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме которого признана соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме.

9.2. Заключение контракта осуществляется в порядке, установленном статьей 41.12 Федерального Закона № 94-ФЗ.

9.3. Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме и документации об открытом аукционе в электронной форме, по цене, предложенной победителем открытого аукциона в электронной форме, либо в случае заключения контракта с иным участником открытого аукциона в электронной форме по цене, предложенной таким участником открытого аукциона.

9.4. В случае заключения контракта с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя и иного занимающегося частной практикой лица, оплата такого контракта, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

9.5. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола подведения итогов открытого аукциона.

9.6. Заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем аукциона в случае установления факта, предусмотренного ч.3 ст.9 №94-ФЗ.

Наши рекомендации