II. Права и обязанности сторон. О совместной деятельности при прохождении производственной преддипломной практики студентами

Договор

О совместной деятельности при прохождении производственной преддипломной практики студентами

г. Липецк «___»____________201_ г.

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве РоссийскойФедерации», именуемое в дальнейшем Финуниверситетна основании лицензии на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования №0385 от 08.10.2012 и свидетельства о государственной аккредитации № 0274 от 24.10.2012, в лице директора Липецкого филиала Финуниверситета Нестеровой Надежды Николаевны, действующей на основании доверенности № 10/12 от 28.12.2012г., с одной стороны, и _____________________ в лице __________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании ________________, именуемое в дальнейшем Организация, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

I. Предмет договора

1.1. Целью настоящего Договора является организация преддипломной практики для студентов Липецкого филиала ФинуниверситетаVI курса специальности 080111.65 «Маркетинг» и V курса направления 080200.62 – «Менеджмент», направленной на обеспечение непрерывности и последовательности овладения студентами Финуниверситета профессиональной деятельностью в соответствии с требованиями ФГОС (ГОС) ВПО.

1.1.1. Настоящий Договор заключается в научно-практических, некоммерческих целях, в его рамках недопустимы имущественные отношения и обязательства.

1.2. Организация предоставляет места для прохождения практики студентам, а Липецкий филиал Финуниверситета направляет студентов с целью прохождения практики (п.9 ст.11 ФЗ РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996г. №125-ФЗ).

1.3. Организация является местом прохождения практики и не является местом работы лица, проходящего практику.

1.4. Зачисление студентов на вакантные должности настоящим Договором не предусмотрено.

1.5. Продолжительность ежедневной занятости при прохождении практики в Организации устанавливается в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ.

1.6. С момента зачисления студентов в период практики в качестве практикантов на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего трудового распорядка, действующие в Организации.

II. Права и обязанности сторон

2.1. Липецкий филиал Финуниверситета обязуется:

2.1.1. До начала практики представить Организации всю необходимую информацию:

- рабочую программу проведения практики;

- календарные графики прохождения практики с учетом учебных планов Липецкого филиала Финуниверситета;

- ориентировочные списки Практикантов с указанием фамилии, имени, отчества студентов, специальности обучения, сроков прохождения практики, а так же с указанием данных о руководителях практики, указанных в списке студентов от Липецкого филиала Финуниверситета.

2.1.2. Обеспечить предварительную профессиональную подготовку Практикантов, изучение и соблюдение ими правил поведения на рабочих местах, правил и норм безопасности труда.

2.1.3. Назначить руководителя (руководителей) практики и обеспечить методическое руководство практикой студента, возложив на назначенного руководителя(-лей) практики от Липецкого филиала Финуниверситета следующие обязанности:

- обеспечение связи с руководителями практики от Организации и совместно с ними составление рабочей программы проведения практики;

- разработка тематики индивидуальных заданий; участие в распределении Практикантов по рабочим местам или перемещении их по видам работ;

- осуществление контроля за соблюдением сроков прохождения практики и ее содержанием; оказание методической помощи студентам при выполнении ими индивидуальных заданий и сборе материалов к выпускной (квалификационной) и иной работе;

- оценка результатов выполнения студентами программы практики;

- контроль предоставления Практикантами отчетов о прохождении практики по форме, установленной Липецким филиалом Финуниверситета и согласованной с Организациям.

2.2. Организация обязуется:

2.2.1. Создать условия для высококачественного овладения Практикантами профессиональными знаниями, умениями и навыками труда, отвечающие требованиям безопасности и соответствующие санитарно-гигиеническим нормам условиям труда.

2.2.2. Предоставить для Практикантов, в соответствии со списком, оснащенные соответственно профессии (специальности) рабочие места, обеспечить производственными заданиями, документацией в соответствии с требованиями законодательства РФ.

2.2.3. Ознакомить Практиканта с правилами внутреннего трудового распорядка Организации, а также проводить для него вводный, первичный и текущий инструктаж на рабочем месте по правилам документооборота, охраны труда, безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

2.2.4. Предоставлять Практикантам на период практики доступ к информации в объемах, необходимых для выполнения практикантами производственных заданий.

2.2.6. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях Организации.

2.2.7. По окончании практики предоставить характеристику в письменном виде руководителям практики от Липецкого филиала Финуниверситета о работе каждого Практиканта и качестве подготовленного им отчета.

2.3. Организация имеет право:

2.3.1. Требовать от Практикантов соблюдения режима конфиденциальности, принятого в Организации.

2.3.2. Выступать заказчиком выполнения выпускной квалификационной работы по интересующей Организацию проблематике.

2.3.3. После окончания практики заключить трудовой договор со студентом.

Наши рекомендации