Nanalla: Что ты подумал об отношениях между Эдвардом и Изабеллой, когда узнал, что она всего лишь рабыня? И что ты думаешь о них теперь, зная, что она принцесса?

Wannakee: Я знаю, что ты ставишь мафию на первое место, даже превыше всего собственной семьи. Но если дойдет до того, что Аро прознает о Белле, и вспыхнет конфликт, ты выберешь мафию, тем самым предав свою жену? Способен ли ты убить ее?

Полагаю, тот факт, что Карлайл до сих пор дышит, а я оказался вовлеченным в эту злополучную ситуацию, уже отвечает на данный вопрос. Я всегда ставил Боргату превыше всего, выполнял все, что мне поручали, каким бы недостойным я это ни считал. Я присягнул им, а это решение далось мне нелегко. Как и никому из нас. Как я уже говорил несколько минут назад, касаемо моей сестры – я точно так же постелил свою постель и должен в нее лечь.
Однако, любой человек, у которого есть сердце и хотя бы капелька совести знает, где он должен прочертить свою линию, переступать за которую нельзя. Я губил человеческие жизни, и не так уж часто в этом раскаивался, но мой собственный рубеж – это моя жена. Все мы можем иногда выйти из-под контроля, и когда дело касается того, что для нас очень важно, мы перестаем подчиняться и выполнять приказы. У каждого из нас есть свои слабые стороны. Слабостью Карлайла была и остается Элизабет, и из-за нее он не единожды нарушал клятву. И продолжает делать это и спустя столько лет после ее смерти. Я не претендую на то, что мне известны все мотивы Карлайла, побуждающие его делать то, что он делает, но его рубеж начинается там же, где и память о его жене. Благодаря ей он сейчас защищает Изабеллу.
В этом отношении я и сам немногим отличаюсь от Карлайла. Мой рубеж - моя жена. Если они когда-нибудь закажут убийство моей жены, мне будет незачем жить. Человек, утративший почтение к своей жизни, крайне опасен. Ведь тогда у них не останется ничего, что могло бы удерживать меня за крайней чертой, ведь угроза жизни – единственное, что у них есть. А если я перестану бояться смерти и буду даже стремиться к ней, я стану опасным... даже больше, чем могу быть опасен сейчас.

Hev99: Как ты думаешь, у Карлайла получится выбраться из сложившейся ситуации живым? Или у тебя, раз уж так вышло, что теперь и ты в этом участвуешь?

У Карлайла есть варианты для того, чтобы остаться в живых, но я бы не назвал это таким уж вероятным. Это может случиться, но мне кажется, сейчас куда более острее стоит вопрос: а хочет ли Карлайл выжить? Он намерен закончить то, что начала Элизабет. Он стремится обеспечить безопасность этой девочки и удержать своего сына от ошибок, которые совершил он сам. И если когда-нибудь ему это удастся, полагаю, тогда он будет готов примириться со своей жизнью.
Не то чтобы я так уж пекусь о жизни Карлайла. У люблю его и уважаю, но он так же сделал свой выбор. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь ему, но ему самому придется однажды отвечать за свои поступки. Я переживаю за тех, кто в результате выбора моего и Карлайла оказался впутанным в эту историю. Я переживаю за детей Карлайла, и за Изабеллу, и за свою жену. Здравый смысл подсказывает мне, что кто-нибудь пострадает, и это огорчает. У меня куда больше шансов помочь Карлайлу выжить в этой кутерьме, чем у невинных мирных жителей остаться невредимыми.
Что касается моей собственной жизни? Я выживу, если это моя судьба.

Nanalla: Что ты подумал об отношениях между Эдвардом и Изабеллой, когда узнал, что она всего лишь рабыня? И что ты думаешь о них теперь, зная, что она принцесса?

Меня радует, что Эдвард счастлив, независимо от того, кто его девушка. Жизнь научила меня тому, что не всегда все происходит так, как мы рассчитываем и ожидаем, и любовь - не исключение. И даже в моем мире некоторые из нас - вроде меня – обретают идеальные отношения. Двое детей мафии сближаются и соединяют два мафиозных клана. Кому-то везет, и это происходит по любви, как у меня и Эсме. А у других их, казалось бы, идеальные отношения заканчиваются прискорбно, как случилось у моей сестры с Чарльзом. Их свадьба и слияние были не по любви и даже не из взаимной симпатии. Для обеих семей это была лишь попытка укрепить свои позиции в вертикали власти нашего мира. Мои родители, соглашаясь на этот союз, понятия не имели, что Своны впали в немилость у Коза Ностра. Наш мир не против договорных браков, и, к сожалению, они заключаются часто.
Но среди нас есть и такие, кто отказывается играть по правилам и влюбляется в кого-то не из нашего круга. Карлайл был одним из них. Родители продолжали надеяться, что он женится на итальянской принцессе, тем самым укрепив позиции семьи Каллен в организации, но он влюбился в Элизабет, наплевав на то, что сделают или скажут его родители - он решил быть с ней. Так же и Эдвард, он полюбил Изабеллу, которая не принадлежала ни одному из кланов, но я радовался, что он стал одним из тех счастливчиков, кто нашел свою любовь. Я часто получаю подтверждение тому, что любовь - единственное, что может спасти нас в этой жизни и искупить все грехи.
Информация о том, что девушка, которую он выбрал, оказалась итальянской принцессой, была неожиданным витком судьбы. Это хорошая история, но вообще-то в данных обстоятельствах она не имеет значения. Тот факт, что она принцесса, никак не поможет ему в данный момент, а лишь усложнит его жизнь. Если он желает вырваться из нашего мира, ему было бы проще сделать это, будь она простой рабыней.

Наши рекомендации