Меденцова Евгения Александровича

на тему

«Разработка инвестиционного проекта предприятия

(на примере деревообрабатывающего завода ООО «Сириус-Форт», г.Санкт-Петербург)»

Представленная дипломнаяработа состоит из трех частей. В первой части работы представлены общие принципы подготовки, разработки и экспертизы инвестиционных проектов, определена необходимость инвестиционной деятельности на данном этапе развития экономики России, проведен анализ основных методик оценки инвестиционных проектов и изучение нормативной базы, регулирующей инвестиционную деятельность в РФ. Также разработана и представлена методика работы с отдельными инвестиционными проектами. Во второй части автором проведен углубленный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Лес» и определена необходимость разработки инвестиционного проекта строительства нового деревообрабатывающего завода в соответствии со стратегией развития предприятия. В третьей части разработан и представлен инвестиционный проект строительства нового деревообрабатывающего завода, в подготовке которого автор представленной дипломной работы принимал самое непосредственное участие. В ходе разработки вышеуказанного проекта автором на практике были использованы основные положения,предложенных в 1-й части, методик по разработке и экспертизе инвестиционных проектов промышленного развития.

В целом работа, представленная автором, может характеризоваться как оригинальное законченное исследование основных принципов и методик разработки инвестиционных проектов, а также практического применения теоретических знаний при разработке и реализации инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия.

К положительным сторонам работы можно отнести то, что автору удалось обобщить значительный объем исходной информации из различных источников и собственных разработок и представить работу, которая, по моему мнению, может иметь практическое применение при разработке стратегии выхода деревообрабатывающей отрасли из кризиса. Работу отличает хорошее знание автором предмета, углубленный анализ основных проблем отрасли и творческий подход при разработке инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия.

К недостаткам работы следует отнести слабую обоснованность представленной производственной программы деревообрабатывающего завода, а также слабо представлен зарубежный опыт по данной теме.

Однако представленные недостатки в целом не влияют на положительные стороны дипломной работы и, по моему мнению, её автор заслуживает оценки «отлично» и присвоения квалификации «экономист» по специальности 080105 «Финансы и кредит».

Меденцова Евгения Александровича - student2.ru

Генеральный директор

ООО «Сириус-Форт» Антонов Д.В.

20 мая 2013 г.

Приложение 4

Наши рекомендации