Порядок и условия погашения облигаций, включая срок погашения

Срок погашения облигаций или порядок его определения:

Погашение номинальной стоимости облигаций осуществляется частями в следующие даты (далее - "Дата погашения соответствующей части номинальной стоимости Облигаций"):

  1. 1820-й (Одна тысяча восемьсот двадцатый) день с даты начала размещения Облигаций выпуска – погашение первой части – 30 (Тридцати) процентов номинальной стоимости Облигаций; дата начала и дата окончания погашения первой части номинальной стоимости совпадают;
  2. 2002-й (Две тысячи второй) день с даты начала размещения Облигаций выпуска – погашение второй части – 30 (Тридцати) процентов номинальной стоимости Облигаций; дата начала и дата окончания погашения второй части номинальной стоимости совпадают.
  3. 2184-й (Две тысячи сто восемьдесят четвертый) день с даты начала размещения Облигаций выпуска – погашение последней части – 40 (Сорока) процентов номинальной стоимости Облигаций; дата начала и дата окончания погашения последней части номинальной стоимости совпадают.

Даты (порядок определения дат), на которые составляются списки владельцев облигаций для целей их погашения:

Погашение соответствующей части номинальной стоимости облигаций производится в пользу владельцев облигаций, являющихся таковыми по состоянию на конец операционного дня Депозитария, предшествующего третьему рабочему дню до даты погашения соответствующей части номинальной стоимости Облигаций (далее по тексту - "Дата составления перечня держателей Облигаций для погашения части номинальной стоимости").

В случае если права владельца на Облигации учитываются номинальным держателем Облигаций и номинальный держатель Облигаций уполномочен на получение сумм погашения по Облигациям, то под лицом, уполномоченным получать суммы погашения по Облигациям, подразумевается номинальный держатель Облигаций.

В случае если права владельца на Облигации не учитываются номинальным держателем Облигаций или номинальный держатель Облигаций не уполномочен владельцем на получение сумм погашения по Облигациям, то под лицом, уполномоченным получать суммы погашения по Облигациям, подразумевается владелец Облигаций.

Презюмируется, что номинальные держатели - депоненты Депозитария уполномочены получать суммы погашения по Облигациям. Депоненты Депозитария, являющиеся номинальными держателями и не уполномоченные своими клиентами получать суммы погашения по Облигациям, не позднее чем в 14.00 часов московского времени 3 (Третьего) рабочего дня до Даты погашения части номинальной стоимости Облигаций, передают в Депозитарий список владельцев Облигаций, который должен содержать все реквизиты, указанные ниже в Перечне держателей Облигаций для погашения части номинальной стоимости.

Владелец Облигации, если он не является депонентом Депозитария, может уполномочить держателя Облигаций - депонента Депозитария получать суммы от выплаты доходов и погашения части номинальной стоимости Облигаций.

На основании имеющихся и/или предоставленных депонентами Депозитария данных Депозитарий составляет Перечень держателей Облигаций для погашения части номинальной стоимости, который предоставляется Эмитенту и/или Платёжному агенту не позднее чем во 2 (Второй) рабочий день до Даты погашения части номинальной стоимости Облигаций. Перечень держателей Облигаций для погашения части номинальной стоимости включает в себя следующие данные:

а) полное фирменное наименование (наименование - для некоммерческих организаций, Ф.И.О. владельца - для физического лица) владельца или номинального держателя, уполномоченного владельцем получать суммы погашения по Облигациям;

б) количество Облигаций, учитываемых на счете депо владельца или междепозитарном счете номинального держателя Облигаций, уполномоченного владельцем получать суммы погашения по Облигациям;
в) место нахождения и почтовый адрес владельца или номинального держателя, уполномоченного владельцем получать суммы погашения по Облигациям;

г) реквизиты банковского счёта владельца или номинального держателя, уполномоченного владельцем получать суммы погашения по Облигациям, а именно:

- номер счета в банке;

- наименование банка, в котором открыт счет;

- корреспондентский счет банка, в котором открыт счет;

- место нахождения и почтовый адрес банка;

- банковский идентификационный код банка, в котором открыт счет;

д) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) владельца или номинального держателя, уполномоченного владельцем получать суммы погашения по Облигациям;

е) налоговый статус владельца или номинального держателя, уполномоченного владельцем получать суммы погашения по Облигациям (резидент, нерезидент с постоянным представительством в Российской Федерации, нерезидент без постоянного представительства в Российской Федерации и т.д.).


Владельцы Облигаций, их уполномоченные лица, в том числе депоненты Депозитария, самостоятельно отслеживают полноту и актуальность реквизитов банковского счета, предоставленных им в Депозитарий. В случае непредставления или несвоевременного предоставления в Депозитарий указанных реквизитов, исполнение таких обязательств производится лицу, предъявившему требование об исполнении обязательств и являющемуся владельцем Облигаций на дату предъявления требования.

При этом исполнение Эмитентом обязательств по Облигациям производится на основании данных Депозитария, в этом случае обязательства Эмитента считаются исполненными в полном объеме и надлежащим образом. В том случае, если предоставленные владельцем или номинальным держателем или имеющиеся в Депозитарии реквизиты банковского счета и иная информация, необходимая для исполнения Эмитентом обязательств по Облигациям, не позволяют Платежному агенту своевременно осуществить перечисление денежных средств, то такая задержка не может рассматриваться в качестве просрочки исполнения обязательств по Облигациям, а владелец Облигации не имеет права требовать начисления процентов или какой-либо иной компенсации за такую задержку в платеже.

Иные условия и порядок погашения облигаций:

Погашение Облигаций производятся в валюте Российской Федерации в безналичном порядке в пользу владельцев Облигаций.

Не позднее чем во 2 (Второй) рабочий день до Даты погашения части номинальной стоимости Облигаций Эмитент перечисляет необходимые денежные средства на счёт Платёжного агента. На основании Перечня держателей Облигаций, предоставленного Депозитарием, Платёжный агент рассчитывает суммы денежных средств, подлежащих выплате каждому из держателей Облигаций, уполномоченных получать суммы погашения по Облигациям.

В Дату погашения части номинальной стоимости Облигаций Платёжный агент перечисляет необходимые денежные средства на счета держателей Облигаций в пользу владельцев Облигаций.
В случае если одно лицо уполномочено на получение сумм погашения по Облигациям со стороны нескольких владельцев Облигаций, то такому лицу перечисляется общая сумма без разбивки по каждому владельцу Облигаций.

Если Дата погашения части номинальной стоимости Облигаций выпадает на выходной день, независимо от того, будет ли это государственный выходной день или выходной день для расчетных операций, то выплата надлежащей суммы производится в первый рабочий день, следующий за выходным. Владелец Облигации не имеет права требовать начисления процентов или какой-либо иной компенсации за такую задержку в платеже.

Исполнение обязательств по Облигациям по отношению к лицу, включенному в Перечень держателей Облигаций для погашения части номинальной стоимости, признается надлежащим в том числе, в случае отчуждения Облигаций после даты составления вышеуказанного Перечня.

Наши рекомендации