Правовое положение общества

В СООТВЕТСТВИИ С ПРОТОКОЛОМ № 1

от «13» августа 2012г.

У С Т А В

Общества с ограниченной ответственностью

«Актуаль»

Брянск 2012

ОБЩИЕ ПОЛОЖНИЯ

1.1. Общество с ограниченной ответственностью – «Актуаль», далее именуемое «Общество», учреждено в целях осуществления предпринимательской деятельности, удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли.

1.2. Организационно-правовая форма Общества – общество с ограниченной ответственностью.

Место нахождения общества: 241520, Брянская область, Брянский район, с. Супонево, ул. Фрунзе, д. 83/а.

Почтовый адрес Общества: тот же.

1.3. Полное фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «Актуаль».

Сокращенное наименование: ООО «Актуаль»

ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. Целью Общества является извлечение прибыли.

2.2. Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для любых видов деятельности, не запрещенные законом.

2.3. Предметом деятельности Общества является:

- оптовая торговля бытовой мебелью;

- оптовая торговля офисной мебелью;

- прочая оптовая торговля;

- розничная торговля мебелью и товарами для дома;

- розничная торговля мебелью;

- розничная торговля изделиями из дерева, пробки и плетеными изделиями;

- розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки;

- розничная торговля офисной мебелью;

- производство мебели;

- производство прочих изделий из дерева и пробки, соломки и материалов;

- производство строительных деревянных конструкций, включая сборные деревянные строения, и столярных изделий;

- прочая розничная торговля в специализированных магазинах.

2.4. Виды деятельности, для выполнения которых требуется отдельная лицензия, могут выполняться только после её получения в установленном законом порядке.

ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА

3.1. Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, отражаемое на его самостоятельном балансе, включая имущество, переданное ему участником в счет оплаты Уставного капитала.

Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

3.2. Общество в праве в установленном порядке открывать банковские счета на территории РФ и за её пределами.

3.3. Общество имеет круглую печать, содержащую её полное фирменное наименование и указание н место его нахождения, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а так же зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной индивидуальности.

3.4. Общество в своей деятельности руководствуется Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», настоящим Уставом и действующим законодательством РФ.

3.5. Производственно-финансовую деятельность Общество осуществляет н договорной основе, при этом Общество свободно в выборе предмета договора, определении обязательств, любых других условий хозяйствования, если это не противоречит действующему законодательству РФ и настоящему Уставу.

3.6. Общество осуществляет все виды внешнеэкономической деятельности в установленном законом порядке.

3.7. Реализация продукции, выполнения работ и предоставления услуг осуществляется по ценам и тарифам, установленным обществам самостоятельно, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

3.8. Общество может участвовать в деятельности и создавать на территории РФ, за её пределами, в том числе в иностранных государствах хозяйственные общества, товарищества, производственные кооперативы, совместные предприятия с правами юридического лица.

3.9. Общество может на добровольных началах объединяться в союзы, ассоциации на условиях, не противоречащих антимонопольному законодательству, действующему на территории РФ, и в порядке, предусмотренном законодательными актами РФ.

3.10. Общество может участвовать в деятельности и сотрудничать с в иной форме с международными общественными, кооперативными и иными организациями.

3.11. Общество в праве привлекать для работы российских и иных специалистов, самостоятельно определяет формы, системы, размеры и виды оплаты их труда. Режим труда и отдыха работников Общества, их социальное страхование и обеспечение регулируется действующим законодательством РФ и локальными нормативными актами.

3.12. Вмешательство в административную и хозяйственную деятельность общества со стороны государственных, общественных и других организаций не допускается, если это не обусловлено их правами по осуществлению контроля и ревизии согласно действующему законодательству РФ.

3.13. Общество ведет бухгалтерский, налоговый и статистический учет в соответствии с действующим законодательством РФ и несет ответственность за её достоверность и своевременность предоставления в соответствующие органы государственного управления.

3.14. Общество обеспечивает соблюдение государственных стандартов и других норм, защищающих интересы потребителей и государства, и, прежде всего норм, гарантирующих безопасность, охрану здоровья людей и защиту окружающей среды.

Наши рекомендации