Станьте хорошим наблюдателем

Нетерпение и жадность одинаково убийственны для успеха.

Мы никогда не должны позволять себе прожить день, не найдя ответов на ряд важных вопросов, таких как: Что происходит в нашей промышленности? Какие новые вызовы брошены сейчас нашему правительству? Нашему обществу? Нашему кварталу? Какие новые прорывы, новые возможности, новые инструменты и технологии появились за последнее время? Кто те новые личности, которые влияют на мнение мировой и местной общественности?

Мы должны стать хорошими наблюдателями и проницательными экспертами по оценке всего того, что происходит вокруг нас. Все события оказывают на нас влияние, и это оставляет свой отпечаток на том, кем мы однажды станем и как будем жить.

Одна из основных причин, по которым люди не делают успехов, в том, что они стараются пережить день. Более достойно попытаться получить что-то от этого дня. Мы обязаны стать достаточно чувствительными, чтобы наблюдать и размышлять над тем, что происходит вокруг. Будьте бдительны. Будьте начеку. Пусть жизнь и все ее едва уловимые послания доходят до вас. Зачастую самые необычные возможности спрятаны в череде кажущихся незначительными событий. Если мы не обратим внимание на эти события, мы легко можем упустить свой шанс.

Так будьте хорошим наблюдателем за жизнью и за окружающим миром.

ВОСХИЩЕНИЕ

Восхищение на ступеньку выше, чем интерес. Заинтересованные люди хотят знать, работает ли это. Восхищенные люди хотят знать, как это работает.

Научитесь превращать разочарование в восхищение. Вы научитесь большему, восхищаясь жизнью, чем разочаровываясь в ней.

Я еду в аэропорт, чтобы сесть на самолет, который взлетает через 45 минут. Поток машин не двигается ни на дюйм. И я восхищен - не разочарован, а восхищен. Но я должен признаться, это срабатывает не всегда.

Развивайте в себе детское восхищение жизнью и людьми,

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Вопрос.

Джим, вы говорите, что дисциплина - это ключ к успеху. Но, несмотря на все мои попытки похудеть и заработать больше денег на своем посту в отделе продаж, дисциплина по-прежнему остается для меня самой большой проблемой. Как я могу преодолеть это препятствие?

Ответ.

Я полагаю, вам следует начать с одного или двух несложных, маленьких упражнений, а затем начинать объединять их.

Начните с одного дополнительного звонка в день и прогулки вокруг квартала. Делайте пять приседаний. Съедайте вместо десерта кусочек фрукта. Затем попробуйте каждый день понемногу увеличивать свои успехи.

Видите ли, все воздействует на все. Каждое упражнение в дисциплине, или его отсутствие, воздействует на все остальное. И я верю, что, выполняя каждый день несложные упражнения, вы увидите немедленные результаты и, обнадеженные этим, получите необходимую движущую силу и воодушевление, которые помогут вам двигаться дальше и делать все большие и большие шаги по направлению к более дисциплинированной и продуктивной жизни.

Желаю удачи!

ЧУДО ЛИЧНОГО РАЗВИТИЯ

Обещания без соблюдения дисциплины - это начало лжи, путь заблуждения.

Однажды мистер Шоуфф сказал: «Джим, если хочешь быть состоятельным и счастливым, хорошо выучи этот урок: Научись работать над собой больше, чем над своей работой».

С тех пор я работаю над своим личным развитием. И должен признать, что это предписание потребовало от меня больше усилий и внимания, чем все остальные. Этот процесс личного развития длится всю жизнь.

Видите ли, то, кем вы станете, намного важнее, чем то, что вы получите. Устраиваясь на работу, важно спросить не «Что я получу?», а «Кем я стану?». Эти два понятия, «получать» и «становиться», словно сиамские близнецы то, кем вы станете, прямо влияет на то, что вы получите. Посмотрите на это следующим образом: большинство из того, что вы сейчас имеете, вы привлекли тем, что вы стали тем, кем вы являетесь.

Я также пришел к выводу, что доход редко превышает уровень личного развития. Иногда доходы резко возрастают, но если вы не научитесь достойно нести ответственность, которая им сопутствует, они обычно опускаются обратно до уровня, с которым вы в состоянии справиться.

Если кто-то вручит вам миллион долларов, вам следует поторопиться и стать миллионером. Один очень богатый человек однажды сказал: «Если бы вы взяли все деньги мира и разделили их поровну между всеми людьми, вскоре они бы снова оказались в тех же карманах, в которых они были раньше».

Тяжело сохранить то, что не было получено посредством личного развития.

Это великая жизненная аксиома: ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ИМЕЕТЕ, СТАНЬТЕ БОЛЬШИМ, ЧЕМ ВЫ ЕСТЬ,

Вот где вы должны сфокусировать свое основное внимание. Иначе вам придется спорить с аксиомой о неизмененности, которая гласит: ЕСЛИ ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ, ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО УЖЕ ИМЕЕТЕ.

ЛИЧНОЕ РАЗВИТИЕ

Чтобы привлечь привлекательных людей, вы должны быть привлекательными. Чтобы понравиться влиятельным людям, вы должны быть влиятельными. Чтобы понравиться людям, вызывающим доверие, вы должны вызывать доверие. Вместо того, чтобы работать над ними, вы должны работать над собой, Если у вас получится, вы сможете им понравиться.

Мы можем получить больше, чем мы имеем, потому что мы можем стать чем-то большим, чем мы есть.

Большой вызов в том, чтобы стать всем, чем вы можете стать. Вы не можете представить, как жизнь на максимуме вашего человеческого потенциала и попытка дотянуться до предела воздействует на человеческий дух.

Жаль человека, который унаследовал миллион долларов, но не является миллионером. Вот что вызывает жалость: если ваши доходы выросли, а вы нет.

Устраиваясь на работу, важно спросить не «Сколько я буду получать?», а «Кем я смогу стать?». Тяжело сохранить то, что не было получено посредством личного развития.

После того, как вы станете миллионером, вы сможете с легкостью отдать все свои деньги, потому что важен не миллион долларов, важно то, какой личностью вы стали в процессе получения этого миллиона. Доход редко превышает уровень личного развития.

То, кем вы стали, напрямую влияет на то, то вы получите.

Опытность - это понимание разницы между безделушками и дра-гоценностями.

Если вы будете делиться хорошей идеей достаточно долго, в конце концов она достигнет ушей хороших людей.

Дисциплина - это мостик между целями и достижениями.

Дисциплина - это фундамент, на котором построены весь успех. Отсутствие дисциплины неизбежно приводит к провалу.

В общении не путайте учтивость с уступчивостью.

Вы должны нести ответственность за себя. Вы не в силах изменить обстоятельства, времена года или направление ветра, но вы можете изменить с:ебя. Вот это то, за что вы действительно отвечаете. Вы не несете ответа за созвездия, но вы имеете руководство над тем, что вам читать, какие новые навыки развивать, какие новые занятия посещать.

Наши рекомендации