Образец заявки для некоммерческих организаций

ЗАЯВКА на участие в открытом конкурсе эколого-социальных проектов на территории Волгоградской области, приуроченного к году экологии России в 2017 году для некоммерческих организаций от _________________________________________________ (наименование некоммерческой организации) в ____________ (название номинации)  
Наименование проекта:_______________________________________________________________
1. Общая информация о проекте
Краткое содержание проекта
Целевая группа проекта
Даты/сроки реализации проекта
Место проведения проекта
Партнерские организации или частные лица Примечание: необходимо указать полное наименование, организационно-правовой статус, адрес, контактную информацию партнеров (сайт, телефон, электронную почту), оказывающих финансовую, организационную, информационную поддержку проекту.
Полная стоимость проекта Примечание: сумму необходимо указывать в российских рублях.
Сумма софинансирования проекта (при наличии) Примечание: при софинансировании – указать какая организация/частное лицо участвует в финансировании проекта, а также – какие статьи сметы расходов и в каких размерах она/оно финансирует
Стоимость проекта с учётом софинансирования Примечание: сумму необходимо указывать в российских рублях.
2. Описательная часть
Актуальность проекта
Цель проекта Примечание: цель проекта должны соответствовать Положению о грантах
Задачи проекта Примечание: задачи проекта должны соответствовать Положению о грантах
Этапы реализации проекта Примечание: указываются календарные, временные рамки этапов проекта и их качественные и количественные характеристики.
Ожидаемые практические результаты от реализации проекта Примечание:
  • необходимо указать конкретные категории людей и экологические сферы,
  • которые смогут ими пользоваться.
  • обязательно указать качественные и количественные изменения;
  • по окончании проекта необходимо предоставить отчет о достижении поставленных целей
Итоговый документ по результатам проекта Примечание: необходимо указать, планируется ли составление итогового документа по результатам проекта (доклад, аналитическая записка, публикация и т.п.)
Аудитория проекта Примечание: необходимо указать количество людей, которое охватывает проект (участники, эксперты и т.д.)
Освещение проекта в печатных и электронных СМИ Примечание: предоставить план освещения проекта на всех этапах. Необходим будет отчёт. При публикации материалов необходима ссылка на организаторов Конкурса.
  1. Информация о некоммерческой организации
Сокращённое название
Адрес организации (юридический и фактический)
Виды деятельности организации, согласно Уставу Примечание: Виды деятельности организации должны точно совпадать с деятельностью, которую планируется осуществлять по проекту. Все перечисленные в Уставе виды деятельности указаны в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) в разделе Сведения о видах экономической деятельности (ОКВЭД). При написании заявки этот фактор необходимо учитывать, так как осуществление деятельности, не соответствующей Уставу, повлечет за собой предупреждение Министерства юстиции при ближайшей проверке.
Страница в Интернете
Оперативные контакты: телефон, факс, электронная почта, skype
Информация о руководителе организации Примечание: Ф.И.О. руководителя группы (адрес, телефон, электронная почта, стаж в организации, образование, опыт разработки, участия в социальных проектах)
Информация о бухгалтере организации Ф.И.О. бухгалтера (телефон, электронная почта)
Информация о руководителе проекта Примечание: Ф.И.О. руководителя проекта (адрес, телефон, электронная почта, место работы, образование, опыт разработки, участия в социальных проектах)
Информация об остальных участниках проекта Примечание: указывается Ф.И.О., должность в проекте, обязанности, образование, контактная информация (телефоны, адреса, электронная почта)
Источники финансирования организации Примечание: необходимо указать все источники финансирования, включая иностранные
Подробная информация об организации Примечание: необходимо указать: · основные сферы и виды деятельности; · связи с другими организациями и политическими партиям; · возможность ведения коммерческой деятельности; если «да», то получает и планирует ли организация получать доход от какой-либо деятельности (продажа печатных материалов, взносы за участие и т.д.)
Основные программы/проекты организации Примечание: перечислить основные программы и проекты, которые были реализованы организацией за последние 5 лет
Гранты, полученные организацией Примечание: указать гранты, полученные организацией за последние 5 лет
Гранты, получаемые организацией в настоящее время
Система налогообложения Примечание: применяется ли организацией упрощенная система налогообложения в соответствие со ст.346.13 НК РФ.
     
_________________________________ (подпись руководителя организации) М.П. __________________________ (расшифровка подписи)

Приложение № 2

СМЕТА

планируемых расходов на реализацию проекта __________________________________________

(название проекта)

представленного на открытый конкурс эколого-социальных проектов на территории Волгоградской области, приуроченного к Году экологии в России в 2017 году __________

(наименование некоммерческой организации / инициативной группы)

в ________.

(название номинации)

№ п/п Статья расходов Расчёт Полная сумма расходов (в рублях) Сумма софинансирования (при наличии, в рублях) Сумма расходов с учётом софинансирования (в рублях) Обоснование статьи расходов в проекте
             
             
             
             
  Итого:          

Примечание:

1) В смете необходимо отразить все статьи расходов по проекту, поскольку она является основанием для отчета за израсходованные средства гранта. Появление статей расходов, не указанных в смете, будет расцениваться как нарушение договора гранта с наступлением последствий, указанных в договоре;

Приложение № 3

На бланке организации

Письмо-уведомление о том, что на дату подачи заявки НКО

не находится в процессе ликвидации или реорганизации

Дата (не ранее сроков подачи документов на конкурс)

Председателю совета

ВООО «Федерация детских

организаций»

Л.Е. Конкиной

Настоящим письмом подтверждаем, что организация (наименование, ОГРН, ИНН,КПП, юридический адрес, фактический адрес):

1) не находится в процессе ликвидации или реорганизации;

2) действующее решение уполномоченного органа (органа юстиции, прокуратуры, суда) о приостановлении деятельности организации на момент подачи заявки отсутствует.

Подпись (лица, имеющего право действовать от лица Организации без доверенности)

Расшифровка подписи, должность

Печать

Приложение № 4

Наши рекомендации