Статья 5. Бюджетные ассигнования бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КОБРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

От 26 декабря 2011г. № 59

О бюджете Кобринского сельского

поселения на 2012 год

В соответствии с Федеральным Законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в Кобринском сельском поселении, учитывая одобрение проекта бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год на публичных слушаниях 12 декабря 2011г., и руководствуясь Уставом Кобринского сельского поселения,

Утвердить Бюджет Кобринского сельского поселения на 2012 год:

Статья 1. Основные характеристики бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год.

1. Утвердить основные характеристики бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета Кобринского сельского поселения в сумме 21803,2 тысяч рублей;

общий объем расходов бюджета Кобринского сельского поселения в сумме 23303,2 тысяч рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета Кобринского сельского поселения в сумме 1500 тысяч рублей.

2. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год согласно приложению 1.

Статья 2. Доходы бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год.

1. Утвердить в пределах общего объема доходов бюджета Кобринского сельского поселения, установленного статьей 1 настоящего решения прогнозируемые поступления доходов на 2012 год согласно приложению 2. 2. Утвердить в пределах общего объема бюджета Кобринского сельского поселения, установленного статьей 1 настоящего решения в бюджете Кобринского сельского поселения объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов на 2012 год в общей сумме 6290,1 тысяч рублей согласно приложению 3.

Статья 3. Главные администраторы доходов бюджета Кобринского сельского поселения и главные администраторы источников финансирования дефицита Кобринского сельского поселения

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год согласно приложению 4.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год согласно приложению 5.

Статья 4. Особенности администрирования доходов бюджетов Кобринского сельского поселения в 2012 году

1. Установить нормативы распределения доходов в бюджет Кобринского сельского поселения, не утвержденные Бюджетным Кодексом РФ, федеральными Законами РФ и Законами субъектов РФ согласно Приложению № 13 (прилагается).

2. Установить, что задолженность по отмененным федеральным налогам и сборам, местным налогам и сборам, поступающим в бюджет Кобринского сельского поселения (в части сумм по расчетам до 01.01.2006 года и погашения задолженности прошлых лет) в 2012 году зачисляются бюджет Кобринского сельского поселения.

Статья 5. Бюджетные ассигнования бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год.

1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного статьей 1 настоящего решения распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, классификации расходов бюджета на 2012 год - согласно приложению 6;

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям, видам расхода классификации расходов бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год - согласно приложению 6.1.

3. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2012 год в сумме 545,0 тысяч рублей.

4. Утвердить распределение бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных целевых программ за счет средств бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год согласно приложению 10;

5. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год -согласно приложению 7;

6. Утвердить резервный фонд администрации Кобринского сельского поселения на 2012 год в сумме 300 тысяч рублей;

Предоставление и расходование указанных средств осуществляется в соответствии с Порядком, утверждаемым Постановлением администрации Кобринского сельского поселения;

7. Утвердить сводный перечень товаров, работ и услуг для муниципальных нужд Кобринского сельского поселения на 2012 год согласно приложению 8.

8. Утвердить перечень главных распорядителей средств бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год согласно приложению 11.

9. Утвердить перечень учреждений, участников бюджетного процесса Кобринского сельского поселения на 2012 год согласно приложению 12.

10. Установить, что в 2012 году в соответствии с "'постановлениями администрации Кобринского сельского поселения определяются случаи и порядок предоставления за счет средств бюджета Кобринского сельского поселения следующих субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров (работ, услуг).

11.В пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Кобринского сельского поселения на 2012 год предоставляются:

- субсидии на компенсацию выпадающих доходов от оказания населению бытовых услуг (услуг бани) по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек;

- субсидии на предоставление бюджетных средств на капитальный ремонт доли муниципальной собственности в праве общей стоимости на общее имущество многоквартирных домов.

12. Полученные казенными учреждениями Кобринского сельского поселения, являющимися получателями бюджетных средств, доходы от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средства от иной приносящей доходы деятельности в 2012 году зачисляются в бюджет Кобринского сельского поселения.

13. Казенные учреждения Кобринского сельского поселения получателями бюджетных средств Кобринского сельского поселения, вправе использовать в 2012 году полученные ими доходы оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средства от иной приносящей доходы деятельности на финансовое обеспечение своей деятельности.

14. Средства, полученные от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средства от иной приносящей доходы деятельности, не могут направляться казенными учреждениями Кобринского сельского поселения на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

Статья 6. Особенности установления отдельных расходных обязательств и использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения и муниципальных учреждений Кобринского сельского поселения

Установить, что с 1 января 2012 года для расчета должностных окладов работников за календарный месяц или за выполнение установленной нормы труда применяется расчетная величина в размере 6100 рублей в порядке, установленном Решением Совета депутатов Кобринского сельского поселения.

1. Утвердить расходы на обеспечение деятельности Совета депутатов Кобринского сельского поселения на 2012 год в сумме 413,8 тысяч рублей;

2. Утвердить расходы на обеспечение деятельности администрации Кобринского сельского поселения на 2012 год в сумме 6500,0 тысяч рублей;

3. Утвердить размер индексации размеров должностных окладов Главы муниципального образования, муниципальных служащих Кобринского сельского поселения и работников, не отнесенных к должностям муниципальной службы с 1 сентября 2012 года в 1,06 раза.

Наши рекомендации