Общее собрание членов Товарищества

13.1. Порядок организаций и проведения общего собрания

13.1.1 Уведомление о проведении общего собрания (годового и внеочередного общего собрания членов Товарищества направляется в письменном виде, лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления, либо смс/ммс – сообщения, электронным письмом, телефонограммой. Уведомление о проведении годового общего собрания членов Товарищества, также может быть размещено на видном месте – на подъездных дверях дома.

Уведомление считается вручённым члену товарищества, если соблюдены все условия извещения, указанные в пункте, 13.1. настоящего Устава. В случае неявки члена товарищества на собрание, после уведомления о дне проведения собрания, право голоса не явившегося члена товарищества, передаётся председателю правления товарищества, для голосования по своему усмотрению.

Уведомление о проведении годового общего собрания членов Товарищества также должно быть размещено на видном месте - на подъездных дверях дома.

Уведомление направляется не позднее, чем за десять дней до даты проведения собрания.

13.1.2. В уведомлении о проведении общего собрания членов Товарищества указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, место и время проведения собрания, повестка дня общего собрания. Общее собрание членов

товарищества не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку собрания.

13.1.3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме,

пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

13.1.4. Общее собрание членов Товарищества правомочно, если на нём присутствуют более половины членов Товарищества или их представителей.

13.1.5. Общее собрание членов товарищества собственников жилья ведёт председатель правления товарищества или его заместитель. В случае их отсутствия общее

собрание ведёт один из членов правления товарищества. Решения общего собрания членов Товарищества оформляются протоколами.

13.1.6. Решения общего собрания членов Товарищества по вопросам

перечисленных в подпунктах 2, 6, 7,12, пункта 13.2., принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов Товарищества, Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов Товарищества или их представителей.

13.2. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относится:

1) внесение изменений в устав товарищества;

2) принятие решений о реорганизации и ликвидации товарищества;

3) избрание правления, председателя правления, ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;

5) рассмотрение жалоб на действия правления товарищества, председателя правления товарищества и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

13.3. Решения общего собрания могут быть приняты путём проведения раздельного голосования по группам членов товарищества в зависимости от вида (жилое или не жилое) принадлежащих им помещений в многоквартирном доме и решаемых вопросов.

13.4. Решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты без проведения собрания (совместного присутствия членов товарищества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путём проведения заочного голосования (опросным путём) - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений членов товарищества по вопросам, поставленным на голосование, по средствам смс/ммс и электронного голосования по адресу почты: [email protected] или на номер телефона 8-9000-76-05-95

13.5 Не может быть принято путем проведения заочного голосования (опросным

путем) решение общего собрания членов товарищества по вопросу утверждения годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов. *

13.6 Голосование по вопросам повестки дня общего собрания членов товарищества, которое проводится путем проведения заочного голосования осуществляется бюллетенями для голосования.

Уведомление о проведении общего собрания путем заочного голосования, а также бюллетени для голосования вручаются каждому члену товарищества под расписку или путем почтового отправления (заказным письмом), а так же электронным письмом, смс/ммс – сообщения, размещения объявлений в группе ВКонтакте – ТСЖ «Братство Морозов-Златоуст».

Орган или лица созывающие общее собрание, обязаны при подготовке общего собрания предоставить для ознакомления членам товарищества информацию и материалы, указанные материалы публикуются для членов товарищества и иных лиц в группе ВКонтакте – ТСЖ «Братство Морозов-Златоуст».

13.7. Уведомление о проведение общего собрания путём заочного голосования

должно содержать:

- полное фирменное наименование и местонахождение товарищества;

- указание на то, что общее собрание членов товарищества проводится путём заочного голосования;

- по чьей инициативе созывается общее собрание членов товарищества;

- вопросы, включённые в повестку дня общего собрания членов товарищества;

- дату окончания срока приёма бюллетеней для голосования.

14. Дата направления бюллетеней для голосования и уведомлений о проведении общего собрания путём заочного голосования должна быть не позднее 10 дней до даты окончания срока приёма товариществом бюллетеней для голосования. Дату окончания срока приёма бюллетеней считать датой проведения общего собрания членов товарищества.

14.1.Руководство деятельности Товарищества осуществляется председателем правления товарищества. Председатель правления товарищества вправе принимать решения по всем вопросам деятельности Товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов Товарищества. Председатель правления Товарищества является исполнительным органом Товарищества.

14.2. Правление Товарищества избирается из числа членов товарищества общим собранием членов Товарищества сроком на пять лет. Правление Товарищества избирает из своего состава Председателя Правления.

14.3.Заседание Правления Товарищества созывается Председателем Правления, один раз в полгода.

14.4. Заседание правления Товарищества признается правомочным, если в таком заседании принимает участие большинство членов Правления Товарищества. Решение Правления Товарищества оформляется протоколом.

14.5. В обязанности Председателя правления входит:

1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;

2) контроль за своевременным внесением членам товарищества установленных обязательных платежей и взносов;

3) составление смет доходов и расходов товарищества на соответствующий год и отчётов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;

4) управление многоквартирным домом или заключение договора на управление им;

5) наём работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;

6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

7) ведения списка членов товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности;

8) созыв и проведение общего собрания членов товарищества;

9) выполнение иных вытекающих из устава товарищества собственников жилья обязательств.

.

14.6. Председатель правление товарищества имеет право распоряжаться средствами товарищества.

14.7. Председатель правления Товарищества имеет право распоряжаться средствами Товарищества.

15.Бюллетень для голосования должен содержать:

- полное фирменное наименование товарищества;

- Ф.И.О. (наименование) члена товарищества;

- сведения о документе, подтверждающем право собственности участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

- дату окончания срока приёма бюллетеней для голосования

- формулировку каждого вопроса поставленного на голосование

- варианты голосования по каждому вопросу, поставленному выраженные формулировками «ЗА», «ПРОТИВ», «ВОЗДЕРЖАЛСЯ».

Наши рекомендации