Руководитель отдела по стимулированию сбыта

Должностные обязанности:

1. Осуществляет рациональную организацию сбыта продукции предприятия, ее поставку потребителям в сроки и объеме в соответствии с заказами и заключенными договорами.

2. Обеспечивает участие отдела в подготовке прогнозов, проектов перспективных и текущих планов производства и реализации продукции, проведении маркетинговых исследований по изучению спроса на продукцию предприятия, перспектив развития рынков сбыта.

3. Организует подготовку и заключение договоров на поставку продукции потребителям, согласование условий поставок.

4. Возглавляет работу по составлению планов поставок и их увязку с планами производства с целью обеспечения сдачи готовой продукции производственными подразделениями в сроки, по номенклатуре, комплектности и качеству в соответствии с заказами и заключенными договорами.

5. Принимает меры по выполнению плана реализации продукции, своевременному получению нарядов, спецификаций и других документов на поставку.

Менеджеры по работе с клиентами

Должностные обязанности:

1.обеспечение надлежащего обслуживания действующих клиентов (ведение переговоров, заключение договоров, поддержание контакта после заключения сделки);
2.формирование и ведение базы данных о клиентах (клиентской базы);
3. интерактивный (не прямой) диалог с клиентом: телефон, факс, e-mail, чат и т.п.
4. разработка особых схем работы с наиболее выгодными предприятию клиентами (особенные условия договоров, системы скидок, придание статуса 'VIP', ускоренные сроки исполнения обязательств со стороны предприятия и т.д.);
5.осуществление анализа аудитории потенциальных клиентов, выявление потребностей клиентов, их категорию и направленность.

Дизайнеры

Должностные обязанности:

1. Дизайнер создает: Рекламные буклеты, плакаты, стенды, панно, баннеры

· Веб-страницу в заданном стиле, компонует элементы страницы, а также соответствующим образом их оформляет

2. Дизайнер разрабатывает:

· Оригинал-макеты полиграфических рекламных материалов и обложек изданий

· Рекомендации по оформлению торговых, административных, служебных помещений, размещению рекламы

· Общий стиль сайта

3. Дизайнер осуществляет:

· Предпечатную подготовку оригинал-макетов в соответствии с технологическими требованиями полиграфического производства.

· Изучение требований, предъявляемых заказчиками к проектируемым изделиям, технические возможности организации для их изготовления.

· Отбор и анализ научно-технической информации, необходимой на различных стадиях (этапах) художественного конструирования.

· в рабочем состоянии и обеспечении модернизации техники и программного обеспечения.

Юрист

Должностные обязанности:

1. Выполняет работу по соблюдению законности в деятельности предприятия и защиту его правовых интересов.
2. Осуществляет правовую экспертизу проектов приказов, инструкций, положений, стандартов и других актов правового характера, подготавливаемых на предприятии, визирует их, а также участвует, в необходимых случаях, в подготовке этих документов.
3. Принимает меры по изменению или отмене правовых актов предприятия, изданных с нарушением действующего законодательства.
4. Представляет интересы предприятия в суде, арбитражном суде, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов, осуществляет ведение судебных и арбитражных дел.
5. Участвует в подготовке и заключении коллективных договоров, отраслевых тарифных соглашений, разработке и осуществлении мероприятий по укреплению трудовой дисциплины, регулированию социально-трудовых отношений на предприятии.


Наши рекомендации