Двадцать первое октября. вторник

МУЗЫКАЛЬНАЯ СТУДИЯ Б; 11:25.

Открыв чехол для гитары, Трипп обнаруживает карманного размера блокнот, сделанный вручную: листы бумаги аккуратно подрезаны и сшиты. На передней обложке набросок гитары. На задней – Доставлено Обществом Млеющих.

Он записывает песню «Мистер Нечет», на этот раз сразу, не прерываясь, и отправляет ей mp3-файл. Вышло неидеально, но он закончил, и от этого так хорошо. После он открывает блокнот и начинает придумывать песню номер два. «Вина». Посреди страницы он пишет название и бегло набрасывает вокруг все, что приходит на ум, ища как связать и срифмовать слова.

двадцать первое октября. вторник - student2.ru

 
  двадцать первое октября. вторник - student2.ru

ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ ОКТЯБРЯ. СРЕДА.

МУЗЫКАЛЬНАЯ СТУДИЯ Б; 11:44.

Лайла снова поет свою песню. Она не понимает, откуда берется голос. Внутри нее словно живое существо, о существовании которого она и не подозревала. И существо выходит во время исполнения этой песни.

Вина на рукавах и на подошвах ступней.

Вина под ворот прилипла как клей.

Проникнув в воскресенье, сжирает меня.

Похороню в понедельник, но она не мертва.

Все стучит и стучит, и стучит

Как сердце-обличитель гремит.

Едва начнется стук – его уже не прекратить...

Закончив, она оглядывается. Маленький блокнот, сделанный ею, просунут под дверь. Она подбирает его. На первой странице записка:

Мисс Чет,

Я хотел просунуть этот блокнот, ничего в нем не написав, но не мог оторваться от твоей песни. Поэтому сперва решил написать тебе записку. Крутая песня. Знаю, что здесь ты не можешь петь громко, но я ощутил всю ее энергетику. Ты играла ее в тональности Е[13], которую я тебе предложил для блюзовой последовательности? Если да – попробуй заменить Е7 аккордом Хендрикса[14] в строчке со стуком. Думаю, прозвучит круто. Вот схема аккорда, он назван, конечно же, в честь Джимми Хендрикса, Гитарного Бога. Я запишу тебе видео в помощь для игры на гитаре и пришлю ссылку.

 
  двадцать первое октября. вторник - student2.ru

Римская VI означает, играй на шестом ладу.

Лайла открывает дверь. В коридоре никого.

двадцать первое октября. вторник - student2.ru

ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЕ ОКТЯБРЯ. ЧЕТВЕРГ.

МУЗЫКАЛЬНАЯ СТУДИЯ Б; 11:37.

– Привет. – Трипп смотрит в камеру и замирает. Он останавливается и устанавливает камеру так, чтобы она показывала его руки, а не лицо. Он начинает заново. – Вот мой совет дня. Как получить крутую ударную имитацию: надо ударить ладонью по еще звучащим струнам. Попробуй, сначала сыграй, потом вместо того, чтобы провести по струнам, – хлопни по ним рукой, потом снова сыграй нормально. Поэкспериментируй с ритмом...

Он показывает, как это делать, и переходит к следующему совету. Прежде, чем выйдет время, он загружает 4 видео-совета, публикует на YouTube и отправляет ссылки Лайле.

двадцать первое октября. вторник - student2.ru

Наши рекомендации