Неготовность перехода на следующий уровень

Но и это имело бы не столь много смысла, рождаться вновь и вновь на земле, каждый раз начинать все заново, забывая прошлую жизнь, будто бы стирая себе память.

Но, это лишь одна из стадий, пока, мы не переживем и не познаем всех чувств, не переживем всех необходимых нам условий и жизненных нюансов. Пока, мы не сможем развиться настолько, что бы перейти на следующий уровень. А следующий уровень, это рождение в новом мире, в мире который в общих своих чертах, на порядок лучше чем наш. И таких миров и уровней почти бесконечное количество, и трудно сказать, на каком из уровней находится наш мир, но одно ясно, он в самом низу цепочки, в самом низу развития.

Мы просто не готовы для перехода на следующий уровень. У нас недостаточно знаний, не достаточно развития и выработанных способностей.

Человек от того не стремиться, сильно развиваться и менять этот мир к лучшему, поскольку ошибочно полагает, что ему достаточно тех знаний, которые необходимы здесь и сейчас, да и зачем менять этот мир, если ему в нем не жить, главное - свою жизнь устроить на тот короткий отмерянный ему век. И так из жизни в жизнь, от воплощения к воплощению. Человек лишает себя счастья познать больше, поскольку полагает, что незачем копить бесконечные знания, которые ни к чему не приведут и лягут вместе с ним в могилу, это ведь, не целесообразно, знать больше чем надо.

Слеп человек и не знает, что только знания имеют цену, только личное развитие и развитие планеты имеет смысл. Человек стремится купить кучу домов, хотя жить будет только в одном, но не стремиться иметь, как можно больше знаний, хотя пригодятся ему все и целиком, пусть не сегодня и не в этой жизни. Завтра он вновь родится, и его предрасположенность к чему-либо, будет не генетическим совпадением, а заслугой его прошлой жизни. Его талан в чем-либо, будет лишь отголосками его прошлого опыта в прошлой жизни.

Человек сам себя ограничивает. Но ограничивает ни только в рамках этой жизни, он ограничивает и свою следующую жизнь, не говоря уже о том, что чем меньше он сделает для своего развития, тем дольше ему придется вновь и вновь рождаться в несовершенном мире и жить несовершенной жизнью, все дальше и дальше отдаляя себя от следующего уровня, следующего лучшего мира.

Ни машины, ни деньги, ни дома, ни другие богатства, никто из нас не заберет ни на тот свет, ни в ту жизнь. И лишь одно богатство, лишь богатство знаний и личного развития, можно и нужно взять с собой.

Даже в рамках этой жизни, у человека могут отнять все, что ему принадлежит, дом, машину, жену, сына, все… Кроме знаний. Знания, это единственное богатство, которое действительно целиком и полностью принадлежит человеку. Знание, единственное богатство, которым человек может делится с другими, при этом не становясь ни на грамм бедней, а то и богатея, получая ответные знания.

Знания и память о прожитом, вот, что действительно с нами всегда, и что действительно наше.

Знания и личное развитие, добрые дела, это невидимый билет в лучшую жизнь и в лучший мир. Это как банковская карта, на которой столько денег, сколько мы в нее вкладываем. И в этой жизни мы можем потратить большую, но ни большую часть этих вкладов, остальное будет доступно и пригодится нам в следующей жизни. Наши вклады не сгорят, они так или иначе отразятся на нашем новом воплощении и найдут свое применение.

Подобно компьютерной игре, в которой у персонажа, есть неограниченное количество попыток начать все заново. И из уровня в уровень, сохраняются характеристики прошлых уровней, они не сгорают в новом уровне и лишь увеличиваются. Но каждый раз, умирая на не пройденном уровне, герой теряет характеристики полученные в этом уроне, поскольку он не пройден, но теряя баллы и прочее, он не теряет накопленный опыт, и с каждой новой попыткой, имея знания он имеет все больше и больше шансов, шагнуть в новый уровень. И так от раза в раз.

Наши рекомендации