Условия и порядок размещения ценных бумаг выпуска

8.1. Способ размещения ценных бумаг:

Открытая подписка.

8.2. Срок размещения ценных бумаг:

Размещение Облигаций начинается не ранее, чем через 2 (Две) недели после раскрытия Эмитентом информации о государственной регистрации выпуска Облигаций и о порядке доступа к информации, содержащейся в Проспекте ценных бумаг, в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.

Сообщение о государственной регистрации выпуска ценных бумаг будет опубликовано Эмитентом в форме сообщения о существенном факте «Сведения о выпуске эмитентом ценных бумаг» в следующем порядке и сроки с даты государственной регистрации выпуска Облигаций:

· в ленте новостей информационных агентств, уполномоченных на публичное предоставление информации, раскрываемой на рынке ценных бумаг («АК&М» и «Интерфакс») (далее - лента новостей) - не позднее 3 (Трех) дней;

· на странице в сети «Интернет» по адресу http://www.nwtelecom.ru/pubsas/test--C7740C3BCBAA11D5AE4B0050045260BB/index.html (далее - страница в сети «Интернет») - не позднее 3 (Трех) дней;

· в газете «Известия - Санкт-Петербург» - не позднее 5 (Пяти) дней.

Сообщение также будет опубликовано в «Приложении к Вестнику ФСФР России».


Дата начала размещения Облигаций определяется Эмитентом после государственной регистрации выпуска Облигаций и публично раскрывается Эмитентом.

Эмитент публикует сообщение о Дате начала размещения в следующем порядке:

- в ленте новостей - не позднее, чем за 5 (Пять) дней до даты начала размещения Облигаций;

- на странице в сети «Интернет» - не позднее, чем за 4 (Четыре) дня до даты начала размещения Облигаций.

Датой окончания размещения Облигаций является более ранняя из следующих дат:

А) 60-й рабочий день, следующий за Датой начала размещения Облигаций;

Б) дата размещения последней Облигации выпуска.

При этом Дата окончания размещения не может быть позднее одного года с даты государственной регистрации выпуска Облигаций.

Выпуск Облигаций не предполагается размещать траншами.

8.3. Порядок размещения ценных бумаг:

Порядок и условия заключения гражданско-правовых договоров (порядок и условия подачи и удовлетворения заявок) в ходе размещения ценных бумаг:

Размещение Облигаций в течение срока размещения осуществляется путем проведения торгов специализированной организацией – организатором торговли на рынке ценных бумаг, в том числе фондовой биржей.

Размещение Облигаций будет осуществлено с использованием системы торгов Закрытое акционерное общество «Фондовая Биржа «ММВБ» (далее по тексту именуется «Биржа»).

Наименование лица, организующего проведение торгов:

Полное фирменное наименование: Закрытое акционерное общество «Фондовая Биржа «ММВБ»

Сокращенное фирменное наименование: ЗАО "ФБ ММВБ"

Место нахождения: 125009, г. Москва, Большой Кисловский переулок, дом 13

Дата государственной регистрации: 2.12.2003

Регистрационный номер: 1037789012414

Номер лицензии на осуществление деятельности фондовой биржи: 077-07985-000001

Дата выдачи: 15.09.2004

Срок действия: до 15.09.07

Лицензирующий орган: ФСФР России

Размещение Облигаций в течение срока размещения осуществляется путем удовлетворения заявок на покупку/продажу Облигаций, поданных с использованием торговой системы Биржи в соответствии с правилами проведения торгов и правилами клиринга (далее – «Правила Биржи»), действующими на дату размещения Облигаций.

Начиная с первого дня размещения Облигаций, Эмитент предлагает к размещению полный объем выпуска Облигаций, указанный в п. 5 Решения о выпуске ценных бумаг, п.2.3 Проспекта ценных бумаг.

Размещение Облигаций проводится путём заключения сделок купли-продажи по номинальной стоимости Облигаций (начиная со второго дня размещения Облигаций покупатель при совершении сделки купли-продажи Облигаций дополнительно уплачивает накопленный купонный доход по Облигациям, рассчитываемый в соответствии с Решением о выпуске и Проспектом ценных бумаг).

Размещение Облигаций осуществляется через посредника при размещении ценных бумаг Эмитента (далее – «Андеррайтер»), действующего от своего имени, по поручению и за счет Эмитента. Андеррайтером выступает открытое акционерное общество "Вэб-инвест Банк".

Заключение сделок по размещению Облигаций начинается после подведения итогов конкурса по определению процентной ставки по первому купону (далее – «Конкурс») и заканчивается в последний день срока размещения Облигаций выпуска.

Решение об одобрении заключаемой в ходе размещения Облигаций сделки купли-продажи Облигаций, в совершении которой имеется заинтересованность, должно быть принято до ее заключения в порядке, установленном федеральными законами.

Лица, имеющие намерение приобрести Облигации в ходе размещения, в случае, если сделки с такими лицами являются для Эмитента сделками, в совершении которых имеется заинтересованность, обязаны заявить о своем намерении приобрести Облигации.

Эмитент до начала размещения предоставляет финансовому консультанту на рынке ценных бумаг, подписавшему Проспект ценных бумаг (далее – "Финансовый консультант"), и Бирже список лиц, сделки с которыми в ходе размещения Облигаций в соответствии с требованиями федеральных законов могут быть признаны сделками, в совершении которых имеется заинтересованность, а также указать тех лиц из указанного списка, сделки с которыми были заранее одобрены Эмитентом.

В случае если сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, не одобрены Эмитентом до их совершения, соответствующие заявки на приобретение ценных бумаг на основании письменного заявления Эмитента в адрес Андеррайтера не удовлетворяются и подлежат отклонению Андеррайтером.

Наши рекомендации