Кто такой (или что такое) омни?

Джон Пэйн - Ваша реальность — это ваш выбор: Четыре Принципа Творения от Омни, группового существа

кто такой (или что такое) омни? - student2.ru

М.: ООО Издательство «София», 2011. — 256 с.

© “Morgan&Flint Co”, 2012 Вычитка и сканирование

Омни — это нефизическая групповая сущность, каналом которой служит транс-ченнелер и учитель метафизики Джон Пэйн. Ядро учения Омни составляют Четыре Принципа Творения, суть которых сводится к тому, что творящий аспект Вселенной является неотъемлемой частью нашего бытия. Омни дает успокаивающие и вдохновляющие ответы на многочисленные человеческие вопросы: о сексе, абортах, самоубийстве, деньгах, успехе, здоровье, духовном развитии... Согласно Омни, человечество развивается правильно и сможет обойтись без предсказанных катастроф.

Очень понравилось всё. Наверное, лучшее из того, что приходилось читать и переводить по этой теме.

Стас Попович, переводчик книг Крайона, Кираэля, Патрисии Кори, Ронны Герман, Барбары Хэнд-Клоу, Майкла Шарпа и др.

© John L. Payne, 2001 Published by Findhorn Press, Scotland

Предисловие 2

Глава 1. Кто такой (или что такое) Омни? 3

Глава 2. Вселенские законы 10

Глава 3. Как мы можем отказаться от осуждения?.. 30

Глава 4. Мы создаем собственную реальность 35

Глава 5. Изобилие 45

Глава 6. Молитва 56

Глава 7. Расы 60

Глава 8. Реинкарнация 66

Глава 9. Почему некоторые души входят во тьму?. 73

Глава 10. Сексуальное поведение 80

Глава 11. Какая информация достойна внимания? 85

Глава 12. Сотворение собственной реальности ... 91

Глава 13. Добро и зло 95

Глава 14. Истинный внутренний голос 100

Глава 15. Религия 103

Глава 16. Болезни и физическая смерть 105

Глава 17. Существуют ли другие цивилизации?... 114

Глава 18. Значение медитации 115

Заключительное слово 118

ПРЕДИСЛОВИЕ

Узнав о существовании ченнелинга, я сразу же понял, что именно этим и хочу заниматься в своей жизни. Мысль о том, что я могу осознанно черпать высшую мудрость и получать ответы из неиссякаемого источника знаний, взволновала меня. Показалось, что это ключ ко всем тем вопросам, которые оставила без ответа религия. Я проглатывал книги Сета, написанные Джейн Робертс, и Сет стал моим близким другом, ведь я читал его послания почти ежедневно. Как же мне хотелось иметь собственного Сета! В детстве я был очень чувствительным ребенком и общался с несколькими воображаемыми друзьями. Я всегда тяготел к духовной жизни и говорил родителям, что хочу стать священником. Сегодня я выполняю эту роль в качестве учителя, а теперь и автора книги, ведь я всегда стремился распространять слово Божье среди людей. Пока я взрослел и изучал религию, меня часто раздражала концепция Бога как высшего и жадного существа, готового наказывать нас за неповиновение. Эти учения просто не вписывались в мое видение «Бога», ведь я знал: где- то существует источник безграничной и нескончаемой любви, и мне нужно было лишь найти его! Сейчас я обнаружил, что вся истинная мудрость исходит изнутри, а самое важное для всех нас — вовсе не желание быть любимым, а желание любить. Впервые войдя в мою жизнь, Омни и его группа нефизических учителей поставили под сомнение множество моих убеждений и предположений. Всю свою жизнь я собирал информацию и теперь начал понимать, что какая-то ее часть была неверной, а остальное представляло собой лишь крошечный кусочек огромной головоломки.

Я советую вам сосредоточиться не на том источнике, из которого возникла эта книга, но на внутренней мудрости. Ни я, ни Омни не претендуем на роль гуру и не заявляем о своих исключительных правах на Вселенские Истины. Цитируя Омни, можно сказать: «Есть лишь две истины: вас очень любят и вы творите собственную реальность. Все остальное — лишь восприятие, основанное на личном опыте данного существа, физического или нефизического». Я, как ченнелер и автор этой книги, советую вам принимать то, что находит отклик непосредственно в вашем сердце, а остальное либо отбрасывать, либо перечитывать в другое время.

Эта книга стала результатом шести лет путешествий и ченнелингов. Мой путь начался в 1992 году, когда я обратился к гипнотерапевту, чтобы бросить курить (в итоге я бросил). После первого сеанса гипноза у меня внезапно открылись экстрасенсорные способности вплоть до внетелесных путешествий, и я начал осознавать то, чего раньше не замечал. Затем однажды в январе 1993 года в моей жизни «по счастливой случайности» появилась одна книга — «Откройся каналу» Санайи Роуман и Дуэйна Паркера. Она в буквальном смысле изменила мою жизнь. Я изучал практику Светового Тела под руководством Санайи и Дуэйна, а затем и сам стал учителем Светового Тела и трансовым ченнелером. Мне довелось побывать в разных уголках мира, и многие страны глубоко тронули мою душу, особенно Южная Африка. В каждой стране я усваивал особые уроки, и мои учительские способности развивались. Вопросы к Омни, которые вы найдете в этой книге, чаще всего задавались мне в течение последних шести лет, и я с большой радостью и глубочайшей признательностью к Омни предлагаю вашему вниманию ответы на них.

Больше всего я желаю, чтобы эта книга каким-то образом затронула вас, чтобы ваше сердце открылось там, где раньше было закрыто, или чтобы вы ощутили приятие себя на более глубоком уровне или обрели чувство радости и приятного волнения.

Лично я радуюсь тому, что в нашем мире все хорошо и любовь стоит превыше всего.

кто такой (или что такое) омни? - student2.ru С глубокой благодарностью, Джон Л. Пэйн, канал Омни

Глава 1

КТО ТАКОЙ (ИЛИ ЧТО ТАКОЕ) ОМНИ?

Чтобы ответить на этот вопрос как можно более вразумительно, нам необходимо поговорить о различных уровнях сознания, ведь Вселенная многомерна — как и вы, конечно. Есть множество уровней сознания как вне физического мира, так и внутри него. Ведь вы признаете, не так ли, что коза и лошадь обладают различными уровнями сознания? Подобным образом все, что лежит за пределами физического мира, находится на различных уровнях. Однако на физическом плане почти все вы выделяете высшие и низшие, или лучшие и худшие, уровни сознания. В нефизическом мире все не так, ведь на нефизическом уровне мы ощущаем слияние всего живого. В этом слиянии мы не видим «высших» или «низших» уровней. Мы просто признаем существование разнообразного и уникального выражения Всего Сущего. Человеческие существа склонны воспринимать все в виде иерархии или порядка подчинения. Мы — нет. Это не значит, что вы «не правы», видя все в таком свете, ведь иерархия имеет логический смысл, если смотреть на нее с физической точки зрения. Ваши физические чувства говорят вам, что дерево «менее разумно», чем вы. В этом смысле вы правы. С более высокой точки зрения всего живого, которой мы достигли и которую продолжаем развивать, подобное утверждение ложно. Больше не всегда означает лучше.

Многие описывали нефизический мир, и наше описание может в некоторой степени отличаться, но в основном — лишь используемой терминологией. Вселенная представляет собой обширное и сложное пространство, состоящее из множества уровней, множества миров, множества реальностей. Таким образом, нефизический план можно описать по-разному. Позвольте дать несколько определений. Во-первых, есть физический, затем эмоциональный (астральный), затем ментальный (каузальный), а затем и духовный планы существования. Три основных нефизических сферы имеют множество уровней. Всего есть семь уровней, каждый из которых делится на семь подуровней. Для простоты мы говорим о трех нефизических измерениях: астральном, ментальном и духовном. Духовное содержит в себе высшее ментальное и так называемые Христово и Буддическое измерения. Вне и внутри этих уровней находится то, что мы обозначаем многомерными реальностями. Каждый из вас воспринимает их на том или ином уровне своего сознания. Эти сферы не являются тайными, ведь каждый из вас присутствовал на всех этих уровнях, а многие прикасаются к ним во время медитации. Мы Омни, и мы возводим мост сознания между тем, что называется Христовым Сознанием, и тем, что называется Сознанием Буддическим.

Христово Сознание выражает приятие единства со всей жизнью и способствует эмоциональному единению. Буддическое Сознание выражает то же единство, охватывая его разумом и зная, что все существует в разуме Бога. Очень сложно выразить это словами. Мы передаем энергии, чтобы помочь другим ощутить эти уровни во время медитации. Ощущая Христово Сознание, вы можете сказать: «Я признаю все как своего брата и сестру. Когда я кого-то люблю, я люблю себя. Когда я кого-то обижаю, я обижаю себя. Я вижу, что все мы сделаны из одного теста, все мы едины». Ощущая Буддическое Сознание, вы говорите: «Я понимаю, что Все Сущее живет внутри меня». Вот в чем основное различие. Одно не выше другого. Дело просто в смещении фокуса внимания, подобно тому, как вы, например, сфокусированы на физической реальности — не в буквальном смысле находитесь в ней, а просто сфокусированы.

Мы возводим этот мост и передаем идеи и концепции, на которых он базируется. Человечество находится на той стадии, когда многие из вас способны испытать эти состояния бытия, пусть и ненадолго, часто всего на несколько минут. Поскольку сейчас вы можете энергетически попасть на эти уровни, изменив свои вибрации и настроившись на тех из нас, кто сфокусирован на вашем мире, мы теперь в состоянии передать свои идеи вам. Пока человечество продолжает развиваться, или смещать фокус с обособленности на единство, мы реагируем на это смещение, давая вам в форме учения то, что вы ищете.

Вселенная — это пространство вибраций. Смещая фокус, вы изменяете свою вибрацию, и когда вы начинаете фокусироваться не на том, что делали раньше, а на чем-то новом, вы настраиваетесь на это новое. Таким образом вы приглашаете нефизических существ вроде меня в поле своего внимания, пусть даже отчасти, чтобы мы могли поделиться своими знаниями с вами. В этом мире мы действуем не по отдельности, а как часть группы, или согласованной реальности. Мы связаны друг с другом на ментальном и эмоциональном уровнях. Мы знаем каждую мысль, каждую идею, каждое желание и каждое переживание друг друга. Для вас это может прозвучать странно и даже пугающе или показаться вторжением в личное пространство. Но у нас нет такого понятия, как «личное пространство», ведь оно может существовать только там, где есть стыд. Нам нечего скрывать, и мы не стремимся что-то спрятать. Мы соблюдаем нечто вроде этикета, спрашивая разрешения полностью разделить опыт другого.

Мы редко получаем отказ, если вообще получаем, но кто-то из наших рядов может выбрать создание более индивидуального опыта. Хотя мы являемся группой сознания, состоящей из 343 отдельных многомерных существ, мы можем представать перед вами как единое целое. Если бы ваши глаза могли проникнуть сквозь завесу, отделяющую вас от нефизического мира, вы, скорее всего, увидели бы прекрасное создание трех метров ростом, облаченное в длинные белые одеяния, от груди и лба которого исходит очень яркий свет. Мы говорим с вами как одно целое, используя единый голос и единое сознание. У нашей группы есть представитель, которого мы называем Омни-Эммануилом. Он передает послания и поддерживает фокус нашей группы, но считает нас Омни.

Наши рекомендации