Термины, используемые в документации об электронном аукционе

ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ

Способ определения подрядчика:аукцион в электронной форме

Наименование объекта закупки: Капитальный ремонт спортивных площадок в г. Тихвине, Тихвинского городского поселения, Тихвинского муниципального района Ленинградской области

(новая редакция от 16 ноября 2016 г.)

Г. Тихвин

Г.

СОДЕРЖАНИЕ

Наименование  
РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА  
  1. Законодательное регулирование  
  2. Документация об аукционе  
  3. Требования к участникам закупки  
  4. Требования к содержанию и составу заявки на участие в аукционе  
  5. Подача заявки на участие в аукционе  
6. Рассмотрение заявок на участие в аукционе    
7. Обеспечение исполнения контракта    
8. Заключение муниципального контракта    
РАЗДЕЛ II. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА  
РАЗДЕЛ III ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ  
РАЗДЕЛ IV ПРОЕКТ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА  

РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА.

  1. Законодательное регулирование.

1.1. Настоящий аукцион проводится в соответствии с положениями:

Гражданского кодекса РФ, Бюджетного кодекса РФ, Федерального закона от 05.04.13 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон №44-ФЗ), Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» другими нормативными правовыми актами.

Термины, используемые в документации об электронном аукционе

Электронный аукцион – способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого электронного аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования, проведение такого аукциона обеспечивается на электронной площадке ее оператором. Победителем признается участник закупки, предложивший наименьшую цену контракта.

Документация об электронном аукционе - документация, содержащая сведения, предусмотренные законодательством о контрактной системе в сфере закупок.

Участник электронного аукциона, участник закупки – любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, претендующие на заключение муниципального контракта, получившее аккредитацию на электронной площадке.

Заявка на участие в электронном аукционе (далее - Заявка) - подтверждение участника закупки его согласия участвовать в электронном аукционе на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации об электронном аукционе, поданное в срок, установленный документацией об электронном аукционе.

Заказчик(и) – указан(ы) в «Информационной карте аукциона».

Уполномоченный орган – администрация Тихвинского района Ленинградской области.

Комиссия по осуществлению закупок –Единая комиссия по осуществлению закупок, созданная постановлением администрации Тихвинского района от 10.02.2014г. №01-334а для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при проведении закупок в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Единая информационная система в сфере закупок - совокупность информации, содержащейся в базах данных, информационных технологий и технических средств, обеспечивающих формирование, обработку, хранение такой информации, а также ее предоставление с использованием официального сайта единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок, информация подлежащая размещения на единой информационной системе размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее по тексту - единая информационная система).

Документация об аукционе.

2.1. Для проведения аукциона в электронной форме (далее – электронный аукцион) в единой информационной системе (на официальном сайте) размещается извещение и документация об аукционе.

2.2. Документация об аукционе должна соответствовать требованиям статьи 64 Федерального закона №44-ФЗ.

2.3. Документация об аукционе доступна для ознакомления в единой информационной системе (на официальном сайте) без взимания платы.

2.4. Любой участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации об аукционе. При этом участник аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного такого аукциона.

2.5. В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за 3 дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

2.6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию об аукционе не позднее чем за 2 дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

2.7. Заказчик вправе отменить аукцион, не позднее чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, разместив извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в единой информационной системе.

Наши рекомендации