Глава 1. Заканчивался 2012 год. Все страшные предсказания, которыми всех нас пугали, теперь были лишь пустым звуком

Земля

Заканчивался 2012 год. Все страшные предсказания, которыми всех нас пугали, теперь были лишь пустым звуком. Хотя находились уникумы, которые кричали на улицах, что конец света близок. Я не верил этим людям. Я не понимал, зачем им все это. Что они получат, если все люди поверят им, или хуже того конец света действительно будет. Но все же большинство даже не оборачивалось в сторону этих людей. Так и я прошел мимо одного, который пытался мне сказать, что всем нам осталось совсем немного. Я не слушал его и буквально через минуту он отстал. Я шел по улице и наслаждался днем. День был просто замечательный, хотя уже и был ноябрь. Солнце светило и грело ласковыми лучами. Звонко пели птицы, которые решили остаться на зиму. На некоторых деревьях еще висели желтые и красные листья, однако вся земля уже была покрыта желтым ковром. Я шел не спеша и оглядывался по сторонам. Я шел на встречу с друзьями, которых не видел целый год. Хоть мы и учились в разных ВУЗах, но пытались поддерживать связь и не терять друг друга. Они именно те люди, которым я мог доверить все свои секреты, с кем мог поделиться своими проблемами и переживаниями. Тоже самое делали и они. Я знал, что если мне будет нужна помощь в любом вопросе, то они если смогут, то обязательно помогут. Так что на эту встречу я шел с приподнятым настроением, тем более погода тоже добавляла радость.

Я увидел их издалека. Они стояли в пол оборота ко мне и о чем-то разговаривали. Один из них – Дима: отличался тем, что был выше нас поэтому, разговаривая с ним, приходилось запрокидывать голову, от природы были даны сильные жилистые руки, глаза у него зеленые. Довольно интересный цвет для глаз. Мы с ним встречались гораздо больше, чем с Серегой, но в последний месяц пока шла сессия, мы не виделись. Второй – Серега: среднего роста, крепкого телосложения, русые волосы, голубые глаза. В общем, самые обыкновенные парни, с которыми я был знаком еще со школы. Из всех нас он самый жизнерадостный и веселый. Хоть мы тоже от него сильно не отставали.

-Привет Серый - поздоровались они со мной

-Привет парни. Как жизнь, сессия?

-Та все как всегда – сказал Дима.

И вот так за неспешной беседой мы шли по бесконечным улицам нашего города. Мы могли гулять подолгу лишь иногда заходили в какие-нибудь заведения, чтобы чего-нибудь выпить или съесть. В основном мы обсуждали множество тем, начиная от политики и заканчивая девчонками. Мы шли не спеша, смеялись. Некоторые люди оглядывались нам в след, не понимая, что вызвало у нас такой дикий смех. Вот так и проходили наши встречи. В конце мы зашли в мой двор и сели на лавочке: просто поговорить. Солнце уже шло к закату, однако еще не было темно. Сейчас была самая красивая пора дня: красный закат освещал все вокруг красным светом, и это было действительно прекрасно. День был просто замечательный, и никто не ожидал беды. Мы сидели на лавочке и не громко беседовали, когда я понял, что не вижу красного диска солнца, вместо него небо заволокло серыми тучами.

-А вот и дождь – проговорил я.

Но вместо тяжелых капель на землю начали сыпаться молнии. Я впервые в жизни видел такие молнии. Они били настолько кучно, что избежать их было невозможно. Вдруг одна из молний попала в мой дом и оставила лишь пылающую половину.

-Мама! Папа! – прокричал я.

-Бежим – сказал Димон, хватая меня за руку – Им уже не поможешь

Так мы и побежали: Дима, держащий меня за рукав, рядом бежавший Серега и я в слезах. Я просто не мог поверить, что такое могло случиться. Вдруг молния попала в Серегу, и когда она рассеялась, от него осталось только обгорелый участок земли.

- Надо где-то укрыться – сказал Дима.

Я был просто поражен, насколько он мог трезво оценивать ситуацию. Хоть я еще и отходил он шока, но все же уже сам мог переставлять ноги. Мы с ним одновременно увидели подвал. К нашему счастью он был открыт.

- В подвал! – прокричал Дима.

Но добежать мы не успели. Шустрая молния все же достала нас. Меня и Диму накрыло одновременно. Я лишь краем глаза успел увидеть, как голубая молния попала в меня, а затем наступила темнота…

Архипелаг Пламени

Тьма была так хороша. Она накрывала своим мягким одеялом и защищала от всех проблем. Не было ни боли, ни страха, не было ничего. Так я и кутался в ее теплое одеяло, позабыв обо всем на свете. Но вдруг резкий толчок нарушил такую нежную тишину и покой. Потом еще и еще. К толчкам теперь присоединились и оклик.

-Сережа!

-Серый проснись. Ты в порядке? – кто-то спросил.

Так не хотелось покидать темноту, но резкие толчки и оклики испугали ее, так что вскоре она меня покинула. Так что волей-неволей я открыл глаза. В них тут же вонзилось множество острых иголок. Свет был настолько яркий, что я вновь прикрыл глаза. Несколько раз моргнув и, убедившись, что зрение вернулось, я огляделся. Вокруг меня были сотни людей. Точно сказать я не мог. Но кроме людей здесь было что-то другое. Во-первых, это уже был не мой родной город. Здесь отсутствовали магазины, кафе. На их место стала довольно пустынная местность. Как и ожидалось, растительности тоже было не много. Но деревья здесь заменяли какие-то корни. Они были буквально повсюду. Я поднял голову вверх, и увиденное зрелище заставило меня открыть рот. В небе вместо одного нормального солнца было целых два. Одно из них было огромным и немного красноватого цвета. Второе же было поменьше и было желтого цвета. Я сильно удивился - как это этот гигант просто не спалил нас. Но температура воздуха оказалась довольно небольшой.

-Сережа как ты себя чувствуешь? – спросила меня мама.

-Мама?!?! Папа?!?! – удивленно огляделся я – Вы живы? Но мы видели, как в дом попала молния, и как от дома остался только обгорелые кирпичи.

- Мы сидели дома и смотрели телевизор, потом попала молния и дальше все, темнота, – сказал мой отец.

- Серый! – ко мне подбежал Серега – Как ты?

-Нормально. Как ты? И где Дима? – спросил я.

-Он пошел к своим родителям, сейчас они подойдут.

-Где мы? – задал я, наверное, один из самых глупых вопросов, но ответа так и не дождался.

Вокруг нас было множество людей. Все кричали, дети плакали. Никто не мог понять, что произошло. Хаос был просто неимоверный. Кроме того я заметил, что не все из присутствующих разговаривают по-русски. Кроме нас, я так понял, были и другие национальности. Все мы были выдернуты из своего мира и закинуты непонятно куда. Большое солнце шло к закату. Его меньший брат старалось не отставать от. Близилась ночь, суматоха немного успокоилась. Кто-то сумел организовать так называемый штаб. И руководить оттуда такой массой людей.

-Наверное, кто-то из военных - подумал я.

Они смогли хоть как-то успокоить людей. Так же ко всем семьям или группам людей подходили солдаты и спрашивали тех, кто может, нуждается в помощи. К нам тоже подошел довольно уставший солдат. Он был невысокого роста, с русыми волосами и очень уставшими голубыми глазами.

-Добрый вечер – сказал он нашей небольшой группе, - вы нуждаетесь в лекарствах, еде? Может вам еще что-нибудь нужно?

- Здравствуй – ответил мой отец – Лекарства нам не надо, Слава Богу, все здоровы, а вот от еды мы бы не отказались

- И от новостей – поддержал его Дима.

-Ну что ж, - сказал солдат – новостей немного. Случился какой-то катаклизм, из-за которого мы все сюда попали. Все выжившие ученые пытаются разобраться, но без соответствующей техники их попытки обречены на провал. Выживших не так много как кажется. Выжившие генералы и высшие чины смогли организовать штаб. Они смогли собрать все, что прибыло вместе с нами, но все-таки этого недостаточно. Также у нас острая нехватка провианта, лекарств и оружия.

-А зачем нам оружие? – спросил я.

Солдат немного растерялся, а затем рассмеялся:

-Ну ты даёшь парень. Мы на чужой территории. Мы не знаем чего здесь ожидать. Поэтому должны быть готовы ко всему. Генералы решили отправить разведывательный отряд, может они смогут чего-нибудь узнать. Но это будет только завтра. А сейчас я принесу вам немного провианта: на день должно хватить, также принесу теплые одеяла и палатки. Всем надо хорошо выспаться. Скорее всего, надолго мы здесь не задержимся. Такому количеству людей будет сложно найти пищу и воду в этих местах. Где-то на неделю запасов еще хватит, но потом будет все сложнее и сложнее – сказал он и покинул нас.

Его не было буквально пару минут. Он принес все что обещал. К тому же принес один автомат

-Пользоваться умеете? – спросил он.

-Разберемся – сказал отец Димона.

-Только патроны берегите, их вообще нет.

-Да – подумал я – если уже простым людям автоматы дают, то видно все настолько плохо.

-Сережа помоги нам поставить палатки – сказала мне моя мама.

-Бегу.

Мы поставили 3 палатки в кольцо. Серега натаскал корней, и мы разожгли костер. Не спеша, поужинав, мы начали обсуждать сложившуюся ситуацию.

-Наверное, придётся ночью дежурить – сказал отец Димы.

-Предлагаю, пусть вначале мальчики подежурят, а потом во второй половине мы их заменим – предложил мой папа.

-Согласен. Женщины пускай отдыхают.

Еще немного посидев, наши родители пошли спать. И мы остались втроем. Тихо потрескивали дрова в костре. Кроме света костра, высоко в небе светила прекрасная бирюзовая луна. Мы сидели молча. Лишь иногда слышали разговоры из других лагерей. Наше дежурство прошло спокойно. На нас, слава Богу, никто не напал. Я передал автомат отцу, и мы отправились спать. В эту ночь я очень плохо спал. Всему виной были странные сны. Всю ночь на меня нападали неизвестные мне чудовища, лилась нескончаемым потоком кровь. Я пытался кричать, но изо рта не доносилось ни малейшего звука. Но тут на помощь мне пришел человек. Он был довольно невысокого роста, с русыми, короткими волосами и карими глазами. В этих глазах читалась решительность, мужество и нескончаемая сила, но и что-то смутно знакомое. И тут до меня дошло, откуда я знаю этого человека. Это был я. Второе я произнес короткое слово и в руках у него оказался огромный двуручный меч. После чего он начал нападать на нескончаемый поток монстров. Монстры пытались достать его, схватить, ранить, или хотя бы замедлить. Но я был настолько быстр, что мои глаза с трудом успевали следить за каждым движением. Буквально через несколько минут он вырезал всех монстров. Он подошел ко мне положил руку на плечо и произнес:

-Час уже близок.

Я проснулся. На плече до сих пор ощущалась рука второго я. Я огляделся. Солнце уже встало. Наш большой “муравейник” постепенно оживал. Я вышел из палатки и огляделся: вокруг бегали солдаты. Люди постепенно начинали собирать свои скудные запасы. Мои спутники тоже собирались, осталась только та палатка, в которой я спал.

-Что все-таки уходим? – спросил я.

-Да. С утра приходил солдат сказал, что генералы решили убраться с необжитых земель как можно быстрее. Так же он сообщил, что утром разведка невдалеке от нас нашла небольшой склад с оружием. Там они наши копья, луки, мечи. На всех конечно не хватит, но на первое время пригодиться.

Нам достался лук и копье и пара мечей. Тоже неплохо. Генералы решили вести людей одной сплошной колонной. Мы находились примерно в конце. После того как все собрались мы выступили. По периметру всей колоны находились солдаты. Пока что опасности мы не видели, но наше руководство не хотело рисковать понапрасну. Идти было очень тяжело. Все-таки пустынная местность была не предназначена для длительных пеших переходов. Проблемы начались тут же. Современные люди не могут нормально переносить длительные прогулки, а тем более в пустыне под пылающим солнцем. Примерно через час нашего перехода люди начали уставать. Единственными, кто хорошо держался, были солдаты. Но и даже по их лицу можно было заметить, что данная прогулка приносит им минимум удовольствия. Вот так мы и двигались на минимальной скорости. Солдаты тоже очень устали, поэтому и проглядели опасность. Прямо из центра пустыни на нас двигалось пять непонятных чудовищ. Внешне они были похожи на скорпионов, но были гораздо больше. Первый скорпион вклинился в центр нашей колоны, сметав и раздавив при этом десятки людей. Солдаты лишь на немного замерли, но сноровки им было не занимать. Первые пули, стрелы и копья полетели в скорпионов, но все же, их было мало, чтобы нанести им реальный урон. К тому же мало кто умел пользоваться луком и копьем. Пока первый резвился в центре остальные скорпионы тоже вклинились в колону. Только последний не сумел до нее добраться: какой-то резвый солдат все-таки достал его. Скорпионы внесли огромный хаос в ряды людей. О контроле над такой толпой и речи не шло. Люди побежали. Часть военных пыталась остановить их, но это было бесполезно. Как говорится, у страха глаза велики. Но солдаты не растерялись и смогли занять круговую оборону от скорпионов. Хоть скорпионов было и немного, но вред нанесли они просто огромнейший. Множество людей было убито, ранено. Только через полчаса поединка люди смогли убить всех нападавших. Это была бойня. Такого количества мертвых людей я еще не видел. Кровавые ошметки были везде. Я слышал чьи-то стоны, плач женщин. Я с трудом мог сдерживать рвоту, которая подошла к горлу. Это было ужасно и неописуемо словами. Нас всех подавленных, боящихся любой тени собрали солдаты, и повели чуть дальше. Закапывать погибших никто не собирался. Слишком много их было. Раненых было не меньше. Я знал, что до рассвета не доживет и половина раненых. И это было ужасно. Но никто ничего поделать с этим не мог. Мы прошли еще буквально немного и только потом устроили лагерь. Мы поставили палатки и принялись за ужин. Все молча ели. Каждый обдумывал, что нас еще ждет в этом чужом для нас мире. Потом в такой же тишине родители пошли спать, оставив нам оружие. Мы сидели у костра. Я смотрел в пламя, пытаясь хоть в нем найти ответ на сложившуюся ситуацию. Но, как и ожидалось, так ничего не нашел. Я отвел глаз и посмотрел на моих друзей. Все мы очень сильно изменились за последние два дня. Перед собой я увидел уставших людей. Думаю, я не сильно от них отличался. Я повернул голову чуть в сторону и, увиденная картина, заставила меня замереть на месте: на нас летела дюжина птиц. На птиц они были похожи только перьевым покровом, клювом и крыльями. Все остальное у них было явно от местных хищников. Огромные когтистые лапы: эти когтями можно было камни резать, а не только плоть. Так как наш лагерь был расположен на краю всего нашего поселения, то птицы напали первыми именно на нас. Автомат был у нас один, против десятка птиц это было очень мало. Я не сильно верил, что кто-то из нас сможет воспользоваться луком и копьем. К тому же стрел тоже было не много.

-Сережа беги, зови солдат – сказал я, натягивая тетиву на лук. Сейчас я верил только в удачу. Может, кого и удастся подстрелить.

Тем временем Дима уже успел сбить первую птицу.

-Целься в крылья, на земле они менее поворотливые – посоветовал он мне.

-Мама, папа просыпайтесь, на нас напали – крикнул я.

Я спрятался за небольшой камень и оттуда начал наблюдать. Я взял в руки лук и пытался подбить хоть одну. Где-то с десяток стрел ушли в “молоко”. Дима сбил еще двоих. Эти птицы оказались менее живучей, чем скорпионы, видимо их коньком была внезапность. Когда подбежали солдаты, все было кончено. На моем счету была всего одна птица и то она так близко подлетела, что я воткнул ей в брюхо копье. Всех остальных положил Дима. Все-таки автомат лучше средневекового оружия.

-Молодцы парни – сказал подошедший к нам капитан отряда – лихо вы их.

Он жестом указал своим солдатам в сторону агонизирующих птиц, те подходили и молча добивали выживших. Как я понял из рассказа капитана, это были не первые птицы. В эту ночь они летели во все стороны. Иногда их убивали так же быстро, как и мы, но иногда некоторым нужна была помощь. После рассказа, капитан попрощался с нами и ушел. Я передал отцу оружие и пошел спать.

В эту ночь мне снова снились кошмары. В этот раз не было второго меня. Ко мне в пол оборота стояла девушка. У нее были длинные черные волосы. Сама она была очень симпатичная: хорошая фигурка, тонкие, хрупкие плечи, которые хотелось обнять и никогда больше не отпускать. Сам ее вид наводил такую мысль, что ты просто обязан защитить ее от всего окружающего мира, от всех опасностей. Когда она повернулась ко мне лицом, я увидел ее темно карие глаза. В этих глазах читалась доброта и нежность. У меня возникло такое ощущение, что она меня знает очень долго. У нее была просто обворожительная улыбка. Я даже немного растерялся и смутился. Затем я увидел, кто стоял с другого края.

-Орк – немного подумав, решил я.

Я немного увлекался фантастикой, поэтому по внешнему виду он был похож на орка. У него была зеленоватая кожа, редкие темные волосы. Глаза были также черны, как и цвет волос у девушки. В руках орк держал топор. Топор был довольно большим. Казалось, что таким топором можно убивать драконов. Орк вначале взглянул на меня, потом перевел взгляд на девушку. Потом он что-то крикнул и побежал на черноволосую красавицу. Он был очень быстр. Я не успел заметить, как он уже подбежал к ней и занес топор для удара. Я ничего не успел сделать. Орчий топор проломил хрупкую девичью грудную клетку и добрался до самого сердца. Я долго стоял и смотрел на всю эту картину. В моем сердце что-то больно кольнуло. На место растерянности пришла ярость. Она поглотила меня целиком, обняла своими теплыми руками. Я хотел всем отомстить за смерть ни в чем не повинной девушки. Я не знаю, что орк увидел в моих глазах, но в его я увидел страх. Тот первобытный страх который могли испытывать наши предки при виде реально опасного зверя. Зверя, которому не чего терять, который стоит выше жизни и смерти. В считаные мгновения я оказался перед растерянным орком. Я почувствовал, как в моих руках оказался довольно тяжелый двуручный меч. Мой меч. Я, не задумываясь, нанес удар. Удар был настолько быстр и силен, что орк лишился головы. В его глазах так и остался страх. Ярость постепенно спадала. Глаза больше не закрывала красная пелена. Я подбежал к девушке. Она была еще жива. Я положил ее голову себе на колени, попытался глазами отыскать помощь. Перед смертью она прошептала одно единственное слово:

-Люблю

Все окружающее пространство утонуло в душераздирающем, зверином крике…

Наши рекомендации