Как я создавал Духовный Маркетинг

- Чем вы занимаетесь? - спросил я.

Я стоял в очереди из 700 человек в одном из отелей Сиэтла в ожидании провести день, слушая одного автора и духовного учителя.

- Я работаю с энергией, - ответила женщина, стоящая рядом. - Это трудно объяснить. С каждым человеком по-разному.

- У вас есть визитка?

- Нет, - сказала она, слегка смутившись.

Я был шокирован.

- Позвольте мне задать Вам вопрос, - начал я. - Здесь почти 700 ваших потенциальных клиентов. Почему же у Вас нет как минимум визитной карточки?

Женщина рядом с ней улыбнулась: «Ты только что видела ангела».

Я не ангел. Но мне интересно, почему эта бизнес леди упускала такую благоприятную маркетинговую возможность. Поговорив на этом мероприятии с другими людьми, я понял, что все эти люди занимаются собственным бизнесом. И всем им самим нужна была помощь в маркетинге.

Именно тогда во мне зародилась идея написания руководства по маркетингу, основанному на духовности. Казалось, никто лучше меня не мог сделать это. Я автор «Полного руководства для рекламы малого бизнеса» для Американской Ассоциации Маркетинга, кроме того я имел за плечами более чем пятнадцатилетний опыт в метафизике и духовности. Я беседовал с большим числом современных ораторов и многие из них являлись моими клиентами. Кроме того, к этому времени я создал и испытал тайный пятишаговый процесс исполнения всего, что пожелаешь. Казалось, что я был лучшим голосом для книги по маркетингу с участием духа.

Я также знал, что все эти 700 человек с семинара представляли ещё более многочисленную группу, нуждающуюся в помощи в ведении бизнеса. Более того, я знал, что каждый из них создавал внутри себя нечто, влияющее на их внешние результаты. Другими словами, их внутреннее состояние создавало их бизнес или отсутствие его.

Говоря ещё более простыми словами, женщина без визитной карточки, чувствовала недостаток внутренней безопасности относительно её бизнеса и это проявлялось в отсутствии визитных карточек. Делая следующий логический шаг в направлении, которое я хочу указать вам далее в этой книге, могу сказать, что если бы женщина была действительно уверенна в своём бизнесе, ей даже не потребовалось бы визитной карточки. Бизнес сам пришёл бы к ней. Её внутренний дух сделал бы её маркетинг.

Именно об этом и рассказывает эта книга. Я понял, что мы человеческие существа, а не человеческие механизмы. Когда вы достигаете чистого внутреннего видения вашего служения миру, сам мир приходит к вам. Как сказал один успешный человек: «Теперь ангелы раздают мои визитные карточки». Смущены? Всё в порядке. Мэнди Эванс, терапевт, автор и мой дорогой друг, говорит, что смущение – это то замечательное состояние ума, после которого приходит ясность.

Возможно эта история даст вам первое впечатление о том, что я говорю и подготовит сцену для следующих:

Однажды я читал интереснейшую старую книгу, изданную в 1920 году, под названием «Основы процветания» Роджера Бэбсона. Он закончил свою книгу вопросом к Президенту Республики Аргентина, почему страна, со всеми её природными ресурсами и чудесами, так сильно отстаёт в развитии от Северной Америки. Президент ответил:

«Я пришёл к следующему заключению. Южная Америка была заселена испанцами, которые пришли в Южную Америку в поисках золота, а Северная Америка была заселена английскими колонистами, которые пришли туда в поисках Бога». Куда направлен ваш фокус внимания? На деньги или на дух?

В этой книге я намереваюсь предложить вам новый способ, как легко и без усилий развить свой бизнес. Он основан на проверенных маркетинговых техниках и вечных духовных принципах. Он покажет вам, как ваше внутреннее состояние привлекает и создаёт ваши внешние результаты – и что следует делать, чтобы суметь получить, сделать или стать тем, кем желаешь, к чему стремится ваше сердце.

Работают ли эти техники? Доказательство в десерте. Попробуйте и посмотрите. Я могу рассказать вам о своём успехе – и я делаю это в книге – но ничто не может быть более убедительным для вас, чем использование этих простых идей и последующее наблюдение за чудесными результатами. Я мог бы сказать вам, что этот метод может помочь вам сделать явным всё, что вы желаете. Вы прочитаете о людях, создавших машины и дома, исцелившихся от рака, построивших новые отношения. Но я обращаю ваше внимание на бизнес, так как именно в бизнесе присутствует серьёзная нехватка духовности. И я собираюсь помочь вам раскрыть волшебство маркетинга с духом, так как ничто в мире не может иметь такую силу, как ваш собственный опыт.

Итак, садитесь удобнее. Сделайте глубокий вдох. Расслабьтесь. Давайте поговорим о том, как вы можете расширить свой бизнес - и достигнуть всего, что только пожелаете – при помощи волшебной силы «Духовного Маркетинга».

«Жить с риском всё равно, что прыгать с утёса и приделывать себе крылья во время падения».

-- Рэй Брэдбэри

Всё может быть иначе…

Прежде, чем стать специалистом в области маркетинга и автором, в течение десяти лет я был внутренним журналистом в нескольких ведущих журналах. В результате, я своими собственными глазами увидел чудеса. Например:

· Я брал интервью у Мэйра Шнейдера, человека, которому был поставлен диагноз – слепота. Ему выдали свидетельство, говорящее, что его слепота неизлечима, но тем не менее сейчас он видит, он читает, он пишет, он водит машину – к тому же, благодаря своему мировоззрению, он помог уже многим людям.

· Я провёл некоторое время с Барри и Сьюзи Кауфман в их Альтернативном Институте, где слышал и видел множество чудес. Их собственный ребёнок с рождения страдал аутизмом. Им предлагали оставить все попытки. Но они не сделали это. Они работали со своим сыном, любили его, обучали его, приняли его – и исцелили его. Сейчас он счастливый и успешный человек, с уровнем интеллекта выше среднего.

· Я присутствовал на множестве семинаров, где люди исцеляли свои отношения с любимыми, родителями и детьми. Я брал интервью у учителей и наставников, разговаривал с людьми, чьи «неизлечимые болезни» исчезали, и я переживал чудеса в своей собственной жизни, что называется из первых рук. Я пришёл к выводу, что нет ничего – ничего! – невозможного.

Недавно я работал с Джонатаном Якобсом, человеком, которого называют «целителем целителей», так как его аудиозапись об исцелении людей настолько ошеломительна, что врачи направляют к нему собственных пациентов. Я видел, как Джонатан принимал людей с любыми проблемами, начиная с денежных и заканчивая переломом позвоночника и раком, он помогал им, исцелял их, и очень часто за один сеанс.

Я испытал это на себе. Большую часть моей жизни мне приходилось бороться за существование. Когда я жил в Далласе около двадцати лет назад, я был бездомным и голодал. Я крал из магазина, чтобы добыть пропитание. А когда я переехал в Хьюстон, для меня было ночным кошмаром платить по 200 долларов в месяц за то, чтобы жить в трущобе. Это был ад. Всё же, я проходил все эти испытания в течение пятнадцати лет. Лет!

Затем, после нескольких сеансов с Джонатаном, я каким-то образом отпустил свои прошлые убеждения относительно денег, создал новые и теперь моя финансовая ситуация настолько изменилась, что часто я с трепетом осознаю, сколько я имею сейчас: новые машины, новый дом, множество путешествий, огромное количество клиентов, с которым я едва справляюсь, и постоянный поток наличных, непрестанно поддерживающий меня на плаву. Я незамедлительно оплачиваю любой приходящий ко мне счёт и никогда не испытываю нужды.

Что же произошло? Как Мэйр может победил слепоту? Как Кауфманы исцелили аутизм? Джонатан помог людям в любой проблеме? Ко мне пришли деньги, хотя ещё десять лет назад, я не имел ничего?

Всё началось с осознания, что «всё может быть иначе». И я хочу, чтобы вы поняли это прямо сейчас. Не имеет значения, что происходит в вашей жизни сейчас, не имеет значения, что, как вы ожидаете, должно произойти в вашей жизни, всё может быть иначе. Направление, в котором вы очевидно двигаетесь, может быть изменено. Нет ничего, что невозможно изменить.

Действительно всё в жизни, и вы увидите это, пластично. Вы можете изменить форму всего в соответствии с вашими желаниями. Даже сейчас, когда вы читаете эту книгу, вы можете воспроизвести различные возможности: кем вы хотите стать? Что хотите иметь? Что хотите сделать? Выиграть в лотерею? Почему бы и нет? Расширить бизнес? Почему бы и нет? Исцелиться? Почему бы и нет?

Однажды мой друг спросил меня: «Откуда ты знаешь, что есть невозможно?»

Я ответил: «Откуда ты знаешь, что нет?»

Я верю в то, что наша планета подобна той, что описана в эпизоде сериала Звёздные Войны «Отпуск на берег». Когда Кёрк и его команда приземлились на одной из планет, чтобы осмотреть её прежде, чем прислать оставшихся членов команды, нуждающихся в отдыхе, с ними стали происходить странные вещи. Маккой видит огромного белого кролика. Сулу встречает древнего самурая, который начинает преследовать его. Кёрк видит свою старую школьную возлюбленную. Испытав радость и горечь этих событий, они наконец понимают (конечно, благодаря Споку), что находятся на планете, читающей их мысли и воплощающей в реальность то, о чём они думают.

Я думаю, что Земля как раз и является такой планетой. То, что вы с энергией и концентрацией удерживаете в своём уме, создаётся в реальности. На проявление результата требуется немного больше времени, так как мы постоянно меняем свои решения. Представьте, что вы приходите в ресторан и заказываете куриный суп. Но прежде, чем вам его принесут, вы меняете своё решение и заказываете другой суп. И прежде, чем вам подадут его, вы вновь меняете решение и опять заказываете куриный суп. Но вы продолжаете сидеть там и жаловаться: «Мне никогда не приносят то, что я хочу!», в то время, как в действительности именно вы являетесь причиной опоздания вашего супа.

Большинство из нас поступает так каждый день. Наша нерешительность делает практически невозможным то, что мы хотим. Не удивительно, что мы в итоге получаем чувство невозможности получить желаемое. Тем не менее, так не должно быть.

Посмотрите, что пишет Френсис Лоример Уорнер в книге «Наши невидимые ресурсы. Часть первая», изданной в 1907 году:

«Дух – это субстанция, которая формируется согласно вашим желаниям, и должна иметь образец действий. Тесто желает получить форму хлеба, так же как и форму печенья. Духу не важно, что именно мы требуем»

Это основа пятишагового процесса, описываемого мной в этой книге: знание того, что ваша жизнь может быть другой, и что сама ваша жизнь поддержит вас в том, что вы желаете.

И вот как:

«Старайтесь помнить, что картина, которую вы создаёте в уме, видите и чувствуете, отражается во Вселенском Разуме, и по природным законам обратного действия, непременно вернётся к вам в духовной или физической форме».

--«Ваша невидимая сила», Женевьева Бехренд, 1921

Шаг первый:

Наши рекомендации