Статья 19. Гарантия личной безопасности и правовой защиты сотрудников, военнослужащих Службы государственной охраны Республики Казахстан

Сноска. Заголовок статьи 19 в редакции Закона РК от 04.07.2014 № 233-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

При исполнении сотрудником Службы государственной охраны Республики Казахстан служебных обязанностей не допускаются его административное задержание, а также личный досмотр, досмотр находящихся при нем вещей, используемых им служебных транспортных средств.
Ущерб, причиненный здоровью и имуществу сотрудника, военнослужащего Службы государственной охраны Республики Казахстан, а также ущерб, причиненный здоровью и имуществу членов семьи и близких родственников сотрудника, военнослужащего Службы государственной охраны Республики Казахстан в связи с выполнением им служебных обязанностей, возмещается в полном объеме из бюджетных средств с последующим взысканием этой суммы с лица, причинившего ущерб. Порядок возмещения ущерба определяется Правительством Республики Казахстан.
Сноска. Статья 19 в редакции Закона РК от 13.02.2012 № 553-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными Законом РК от 04.07.2014 № 233-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Статья 20. Ответственность сотрудников Службы государственной охраны Республики Казахстан

Сноска. Статья 20 исключена Законом РК от 13.02.2012 № 553-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Глава 6. Финансирование и материально-техническое обеспечение Службы государственной охраны Республики Казахстан

Статья 21. Финансирование деятельности Службы государственной охраны Республики Казахстан

Сноска. Статья 21 исключена Законом РК от 13.02.2012 № 553-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Статья 22. Финансирование, материально-техническое обеспечение Службы государственной охраны Республики Казахстан

Финансирование, материально-техническое обеспечение деятельности Службы государственной охраны Республики Казахстан осуществляются за счет средств республиканского бюджета в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
Сноска. Статья 22 в редакции Закона РК от 16.02.2012 № 562-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).

Глава 7. Заключительные и переходные положения

Статья 23. Контроль за деятельностью Службы
государственной охраны Республики Казахстан

Сноска. Заголовок статьи в новой редакции - Законом РК от 4 июля 2002 года № 335.

Деятельность Службы государственной охраны Республики Казахстан контролирует Президент Республики Казахстан, который назначает проверяющие органы, определяет их цели, задачи и полномочия, устанавливает формы контроля и порядок его осуществления.
Информация о Службе государственной охраны Республики Казахстан и ее деятельности представляется Президенту Республики Казахстан.

Статья 24. Прокурорский надзор

Надзор за применением законов Республики Казахстан в деятельности Службы государственной охраны Республики Казахстан осуществляет Генеральный прокурор и специально уполномоченные им прокуроры.
Сноска. Статья 24 с изменениями, внесенными Законом РК от 08.04.2010 № 266-IV (порядок введения в действие см. ст.2).

Статья 25. Порядок реализации и вступления в силу настоящего Закона

Сноска. Статья 25 исключена - Законом РК от 4 июля 2002 года № 335.

Президент
Республики Казахстан


© 2012. РГП на ПХВ Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан

Наши рекомендации