Глава 7. ФИНАНСОВОЕ, ПРАВОВОЕ, ОРГАНИЗАЦИОННО – ТЕХНИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ, МАТЕРИАЛЬНО- ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

Статья 28. Финансовое, правовое, организационно-техническое, информационное, материально-техническое обеспечение деятельности Совета

1. Финансовое, правовое, организационно-техническое, информационное, материально-техническое обеспечение деятельности Совета, его комиссий и рабочих групп осуществляет аппаратом Совета и администрацией в пределах выделенных бюджетных средств.

2. Расходы по обеспечению деятельности Совета и его органов предусматриваются в бюджете в соответствии с классификацией расходов бюджета Российской Федерации, утверждаются Советом на сессии одновременно с утверждением бюджета и вносятся в бюджет отдельной строкой.

3. Финансирование осуществляется на основании плана финансово-хозяйственного обеспечения деятельности Совета и сметы расходов на год, которые утверждаются решением Совета. Проект сметы расходов Совета и его органов на будущий год готовится главой Костомукшского городского округа.

4. Организационно- техническое обеспечение сессий Совета включает в себя:

1) подготовку и вручение (доставку) депутатам извещений о созыве сессии, проектов решений Совета и других, необходимых для работы материалов;

2) извещение лиц, приглашенных на сессию;

3) обеспечение бесперебойного функционирования технических средств, используемых на сессии;

4) регистрацию присутствующих депутатов и других участников сессии;

5) контроль за допуском в зал и соблюдением порядка в зале участников сессии;

6) ведение протокола сессии;

7) подготовку документов по решениям Совета и доставку их должностным лицам и исполнителям.

8) Иные действия , направленные на организацию деятельности Совета.

5. Совет и администрация осуществляют информационное взаимодействие. Председатель Совета и администрация обеспечивает свободный доступ к муниципальным правовым актам и иным документам органов местного самоуправления Костомукшского городского округа для депутатов Совета и работников администрации.

6. Аппарат Совета организует делопроизводство и несет ответственность за сохранность документов.Протоколы сессий, решения Совета и другие документы Совета хранятся в Совете в течение срока полномочий Совета, а затем сдаются в архив в соответствии с Инструкцией по делопроизводству .

Ответственность за содержание и достоверность информации в документах, выносимых на обсуждение Совета, несут лица, готовившие их.

Глава 8 . ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 29. Заключительные положения

1. Регламент Совета, изменения и дополнения к нему принимаются ,если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов Совета и оформляются решением Совета.

Обязательному рассмотрению на сессии Совета подлежат поправки в Регламент, предложенные председателем Совета, его заместителем, постоянными комиссиями, группой депутатов не менее трех человек при соблюдении следующего условия: поправка вносится в письменном виде в Совет не позднее, чем за 30 дней до начала сессии, на которой она предлагается к рассмотрению.

Регламент, а также решения о внесении изменений к нему вступают в силу со дня их принятия, если Совет не примет иное решение.

2. Во время проведения сессии Совета председатель Совета в случае необходимости разъясняет депутатам Совета положения Регламента. При наличии у депутатов Совета либо у председательствующего возражений против приведенных разъяснений данный вопрос рассматривается на заседаниях постоянных комиссий с приглашением депутатов, имевших возражения против приведенных разъяснений.

Постоянные комиссии анализируют и обобщают предложения, поступающие от депутатов Совета, вырабатывают рекомендации и вносят на рассмотрение Совета предложения о внесении изменений и дополнений в настоящий Регламент.

Наши рекомендации