Упал? Держись за руку друга!

А если друга нет… Молись!

Попросят? Ты отдай не думай!

Не оценили? Не сердись.

Закрыли дверь? Не возвращайся…

Хотят учить тебя? Учись!

А предали? Прощеньем мсти!

Открыли душу? Открывайся…

Но все до капли не дари!

Когда- ни будь тебе придется.

Вернуться к этим всем словам.

Живи! Пока тебе живется!

А Бог все видит здесь и там…

Джасымбаева М.Р.

Луптакова И.В.

Рассказ пятый

*******************************************************************

О своей истории я могла бы написать целую книгу, но, увы, я не писатель. Мне было бы проще нарисовать картину, но нужны слова, которые могли бы передать вам все те чувства, которые я испытала.

Мой друг Михаил работает декоратором на «Мосфильме». Я со своей подружкой Ольгой приехала к нему на песчаные карьеры, где должен был сниматься фильм про ребят, попавших в прошлое на зону. Пока Михаил был занят работой, мы с подружкой решили прогуляться по лесу. Тут–то история и начинается. В лесу были две могилы, возле которых мы остановились с Ольгой. Из-за деревьев навстречу нам вышел мужчина и спрашивает: «Как пройти к Богу?» Вы можете представить мое состояние? Лес, могилы и странный мужчина во всем черном, а рядом ни души. Я со страху-то и ляпнула ему: «Иди к черту». И бегом оттуда. Вечером, приехав домой, возле подъезда я нашла нательный крестик и снесла его, вы не поверите, не в храм, а в ломбард. Через пару дней я оказалась в тюрьме. Там ко мне подошла молоденькая девушка и спрашивает: «Ты в Бога веришь?» - «Вы сговорились что ли?» - фыркнула я. Она, молча, протянула мне брошюру «От меня это было» и ушла. Прочитав ее, я обнаружила в ней утешение. Моя душа не так уже отчаянно стонала. Я стала легче воспринимать происходящее со мной. Получив срок, я попала в расконвойку, там на стене была надпись: «Пронякин – судья от Бога, значит так надо». Эта надпись мне помогла менее болезненно перенести расставание с близкими. Я научилась себя смирять. Приехав на зону, стала ходить в молитвенную комнату, читать духовную литературу. Со временем у нас построили великолепный храм, в который меня позвали на службу. Я стала служить у Всевышнего звонарем. Через некоторое время я получила письмо от своей соседки. Эти строки я хочу передать Вам.

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, все, о чем он тебя просит!

Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид, зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же все это неизбежно, не покинь его и дай утешение. Спаси для него все, что дорого ему на земле».

Тогда я произнесла: «Господи, как же я счастлива». Многие люди хоть и говорят, что они счастливы, но на самом деле они счастливы мимолетными моментами, которые я бы назвала радостью, а что такое настоящее, постоянное душевное счастье, они даже и не подозревают.

Я могу с полной уверенностью сказать вам, что Господь каждого человека ведет своим путем. И неважно, в начале жизни, в середине или в конце – человек придет к Богу. Хочет он этого или нет. Я советую тебе уже открыть свои глаза и узреть, как Бог заботиться о тебе всю твою жизнь. Иди и полагайся на его заботу о тебе. «От Него это было».

Да хранит Вас Бог.

Ольга

Делай дела добрые, пока руки теплые». Нельзя забывать о добрых делах, они верные проводники в Царство Небесное.

Надо знать, что пред Богом все мы грешники и наш удел это искреннее глубокое покаяние во всех своих бесчисленных грехах. Бог милостив, Он ищет нашего спасения. Он хочет, чтобы все мы были вместе с Ним в блаженной вечности.

***

Часто слышишь скорбный плач

Обиженных и униженных

И больно оттого, что не в силах помочь

Ничем ни ему, и ни ей.

Доверьтесь, люди, Богу, не ропщите,

А обращаясь к Нему, вы говорите:

«Приму я все, что послано Тобою»,

Наши рекомендации