Iii. предпринимательская деятельность

1. Организация может осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ и Уставом Организации.

2. Организация имеет право заключать договоры с организациями, предприятиями, учреждениями и ведомствами, а также отдельными гражданами на выполнение необходимых работ и услуг с соответствующёй оплатой труда.

3. Организация имеет право в установленном порядке пользоваться банковскими кредитами. Организация имеет право пользоваться кредитами зарубежных банков и кредитами в иностранной валюте, а также приобретать валюту в порядке, установленном действующим законодательством.

4. В целях получения необходимых для выполнения целей и задач денежных средств

Организация:

· вкладывает имеющиеся в ее распоряжении собственные и привлеченные средства в проекты сотрудничества с организациями, фирмами, заинтересованными в выполнении основных направлений деятельности Организации, создает самостоятельные и совместные предприятия и производства, учреждения и организации, в т.ч. коммерческие организации;

· организует рекламную, рекламно-издательскую деятельность, изготавливает и реализует кино-видео продукцию;

· организует торгово-закупочную, посредническую деятельность, осуществляет консультативную деятельность;

· создает клубы, центры здоровья и оказания психологической помощи своим членам и населению;

· занимается иной экономической деятельностью, разрешенной действующим законодательством.

5. Организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых она создана, и соответствующую этим целям. Допускается использование своих средств на благотворительные цели.

IV ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ.

ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Членство в Организации является добровольным.

2. Членами Организации являются физические лица – граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами и юридические лица -общественные объединения.

3. Члены Организации – физические и юридические лица – имеют равные права и несут равные обязанности.

4. Общественные объединения, входящие в Организацию, участвуют в управлении и деятельности Организации через своих полномочных представителей.

5. Прием в члены Организации и исключение из членов производится Правлением Организации на основе письменного заявления физического лица и решения правомочных органов общественных объединений.

6. Основанием прекращения членства в Организации являются следующие обстоятельства:

- подача заявления о добровольном выходе из Организации;

- нарушение членом Организации настоящего Устава, систематическое невыполнение или ненадлежащее выполнение им своих обязанностей, либо нарушение принятых на себя обязательств перед Организацией, а также создание им препятствий для нормальной работы организации и действия, порочащие Организацию.

Прекращение членства оформляется путем подачи членом Организации письменного заявления в Правление Организации о добровольном выходе или рассмотрением Правлением фактов нарушения настоящего Устава и вынесения решения о прекращении членства.

7.Член Организации имеет право:

- избирать и быть избранным во все выборные органы Организации;

- участвовать в работе Организации по основным направлениям ее деятельности;

- вносить предложения по вопросам совершенствования деятельности Организации;

-участвовать в принятии решений, принимаемых Организацией в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

- представлять свои программы, проекты, исследования, публикации для получения поддержки Организации;

- получать информацию о деятельности Организации от руководящих органов, получать всестороннее посильное содействие со стороны Организации;

- по своему усмотрению выйти из Организации.

8. Член Организации обязан:

- соблюдать требования настоящего Устава и иных решений, принимаемых и утверждаемых Организацией и соответствующих действующему законодательству;

- выполнять решения руководящих органов Организации, не подрывать своими действиями авторитет Организации, своевременно вносить вступительные и членские взносы в размерах, определяемых общим собранием членов Организации.

Наши рекомендации