Iii. программа работы форума

Положение

о районном молодежном форуме «Респект»

I. Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет цели, задачи и порядок проведения Районного молодежного форума «Респект» (далее – Форум), категории его участников, основные направления и программы, условия участия.

1.2 Районный молодежный форум «Респект» (далее – Форум) проводится в целях организации площадки для подготовки молодежного актива Койгородского района и создания условий для профессиональной, творческой и общественной самореализации молодежи и использование ее потенциала в интересах Койгородского района.

1.3 Форум организуется на территории сельского поселения Кажым муниципального района «Койгородский» в период с 29 по 30 августа 2015 года как палаточный лагерь на территории с системой жизнеобеспечения (палатки для проживания, площадки для проведения мероприятий, наличие питьевой воды, электроснабжение, медицинское обслуживание и т.д.).

1.4 Цель Форума – создать площадку, направленную на формирование условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации сельской молодежи, формирование активного и здорового образа жизни в молодежной среде.

1.5 Основные задачи Форума – развитие идей, планов, проектов, предназначенных для формирования и моделирования совместного будущего и перспектив развития Койгородского района.

1.6 Организаторы Форума:

- КРОО «Союз Молодёжи Села»

- Агентство Республики Коми по делам молодежи;

- Управление образования АМР «Койгородский»;

- Управление культуры, физической культуры и спорта АМР «Койгородский»;

- Администрация сельского поселения «Кажым» (по согласованию).

1.7 Руководство Форумом осуществляется Организационным комитетом (далее – оргкомитет), состав которого в Приложении 1. Оргкомитет решает общие вопросы организации и проведения Форума. Оргкомитет создает рабочие группы с целью решения вопросов, связанных с подготовкой Форума.

II. Условия участия в Форуме

2.1 Участники Форума: молодые люди Койгородского района Республики Коми в возрасте от 18 до 37 лет.

2.2 Для участия в Форуме необходимо направить заявку (Приложение 2) от сельского поселения МР «Койгородский» или лично от участника в адрес Управления образования администрации МР «Койгородский».

2.3 До начала работы Форума участники дают письменное согласие о соблюдении правил пребывания на Форуме, которое изложено в Приложении 3 настоящего положения.

2.4 Заезд и отъезд участников осуществляется по установленному графику:

заезд 29 августа 2015 года,

отъезд 30 августа 2015 года.

2.5 За подготовку, сопровождение до места проведения Форума и обратно, сопровождение в период проведения Форума участников сельских поселений отвечают главы сельских поселений или участники самостоятельно.

2.6 Каждый участник должен иметь личное снаряжение, список который определен в Приложении 4. Участники Форума могут быть привлечены к работе по обеспечению жизнедеятельности Форума на принципах самоуправления.

2.7 Участники, не имеющие в достаточном количестве или не имеющие снаряжение, к участию в Форуме не допускаются.

2.8 Проживание участников Форума организуется в полевых условиях.

2.9 Питание на Форуме организуется в полевых условиях участниками.

2.10 Туристическим инвентарем и другим необходимым оборудованием участники обеспечивают себя самостоятельно.

III. Программа работы Форума

3.1 В рамках реализации Форума в 2015 году запланированы площадки по следующим направлениям:

Туристические возможности Койгородского района

Цель – выявление перспективных видов туризма, которые можно развивать на территории района. Повышение предпринимательской активности, с целью разработки эффективных механизмов, направленных на развитие туристической отрасли Койгородского района.

Реализация малых проектов

Цель – возможности разработки малых проектов в различных сферах для дальнейшей реализации на территории Койгородского района, возможности их финансирования за счет средств республиканского бюджета Республики Коми.

3.2 Программа Форума также содержит общие блоки:

- Проектирование;

- Защита малых проектов.

3.3 Программа Форума обсуждается и утверждается на заседании оргкомитета.

IV.Финансирование

4.1 Расходы, связанные с обеспечением инфраструктуры, организацией мероприятий Форума, осуществляются за счет средств организаторов Форума, партнеров и спонсоров.

4.2 Расходы на проезд до места проведения Форума и обратно участники осуществляют самостоятельно.

Приложение 1 к Положению

о районном молодежном форуме «Респект»

Наши рекомендации