Система Графики Тренд Вход в рынок и выход

Паттерны Подготовка к первой торговле

Children Make-A-Wish Фонд

Система

Вам не нужно размышлять, что-либо добавлять или выдумывать при торговле по системе Woodie CCI. Система Woodie CCI представляет собой полный набор инструкций, которым Вы должны следовать. Не надо ничего добавлять к ней. Система закончена, точна и хорошо зарекомендовала себя в реальности на протяжении многих лет.

Большинство трейдеров пытаются понять все "почему", на основе которых работает та или иная торговая система. Я полагаю, это правильно. Вы должны понимать, как и почему то, что вы делаете, работает. Однако не следует так делать на этапе обучения и освоения уже зарекомендовавшей себя в качестве рабочей торговой системы, т.к. это не принесет дополнительных результатов. Система Woodies ССI как раз и является таким типом торговых систем. Изучайте систему, торгуя по ней на бумаге (демо счете), пока сами не убедитесь во всем. Изучайте и вникайте в систему постепенно, не пытаясь понять все сразу. Просто следуйте инструкциям, не задавая вопроса, почему вы должны действовать именно так. Тогда Вы сами поймете все "как", и "почему" система работает.


Система Woodie CCI не похожа ни на одну другую систему. Она проста, закончена, точна, ясна и недвусмысленна. Именно это заставляет ошибаться гораздо реже, чем может показаться. Поэтому - оставьте ваши мозги с утра на подушке и только потом садитесь торговать. Без них у вас получится гораздо лучше.


В системе отсутствуют противоречивые сигналы. Поэтому не бойтесь. Вам не надо ни о чем догадываться. Паттерны, входные сигналы и сигналы на выход ясны и четко определены. Просто отбросьте все ваши сомнения и следуйте инструкциям.


У индикатора CCI есть некоторые нюансы, которые невозможно объяснить в этом документе. Они могут быть освоены только со временем, проведенным в практике у монитора. Но все инструкции, которые вам понадобятся, приведены здесь и они будут достаточно долго помогать Вам, пока Вы не начнете отлично торговать.


Woodie потратил много лет на тестировании вживую этой системы, поэтому она и стала простой, законченной и прибыльной. В системе Woodie CCI определены торговые схемы. Они дадут Вам знать, когда необходимо начинать торговлю и выходить из нее. Это все, что Вам нужно.


Woodie CCI - выдающаяся система, потому что Вам не нужно думать или догадываться, чтобы что-нибудь выяснить. Просто действуйте согласно инструкциям. Ни одна другая система не определяет торговые схемы, входы и выходы также ясно, как Woodie CCI делает это для Вас. Пользуйтесь ее преимуществами. Позвольте ей сделать за Вас всю работу.

На самом деле, большинство других торговых систем могли бы быть прибыльными для Вас, если бы Вы имели ясный и четкий набор сигналов для действий, которые бы никогда не противоречили друг другу. Обычно другие торговые системы используют запаздывающие индикаторы и не могут обеспечить ясные сигналы на вход и выход. А без ясного и лаконичного набора торговых правил Вы никогда не сможете успешно торговать. Система Woodie CCI обеспечит Вас ясными и лаконичными паттернами, сигналами и инструкциями. Следуйте им, и у Вас все получится.


Еще одна проблема других систем заключается в том, что они подразумевают обращение к слишком большому числу индикаторов. Вы не сможете торговать с использованием такого большого числа индикаторов, потому что анализ их всех просто парализует Вас. Вы просто не сможете отработать сам сигнал. Зачем же добавлять к вашим графикам так много лишнего? Может быть потому, что Вам никто не говорил, не делать этого. Но теперь Вы знаете, поэтому - не делайте.


Когда система использует слишком много индикаторов, она недостаточно ясна, и Вам трудно реагировать на сигналы входа и выхода. Или, что еще хуже, Вы входите в торговлю, но не выходите из нее, потому что один из сигналов показывает, что можно остаться в рынке. Woodies CCI определяет ясные выходы. Не может быть никаких оправданий тому, что Вы остались в рынке, когда имелся сигнал выхода. Это - одно из замечательных свойств системы.


Возможно, другие системы менее эффективны потому, что Вы не понимаете, что наличие и следование точному плану торговли - единственный способ торговать успешно. Так, если у Вас нет собственного торгового плана, или торговля идет не очень успешно, изучайте систему Woodie CCI, чтобы следовать за ней и отказаться от плохих торговых привычек.


Формула индикатора CCI базируется на импульсе цен за определенный период времени. Это - опережающий, а не запаздывающий индикатор. Он опережает все другие индикаторы. Если объединить его с системой Woodie CCI, то можно выиграть у всех других систем торговли.

Система Woodie CCI позволяет Вам опережать других трейдеров при входе в торговлю на один или более бар, а также опережать при выходе из нее, что предотвращает большие потери. Система Woodies CCI защищает Вас от потерь и увеличивает прибыль.


Забудьте все об опасности и жадности, или любых других темах типа mindset. Вы слышали их много раз. Если это не помогло до настоящего времени, то не поможет Вам никогда. Не тратьте впустую время. Сфокусируйтесь на инструкциях.

Думайте об этом. Каждый раз, обсуждая систему, Вы пытаетесь, в конце концов, расширить свои знания и улучшать результаты торговли. Вы постоянно обсуждаете некоторые высказывания, которые Вы узнали из книг, брошюр, на вебсайтах или даже услышали от людей, которые, возможно, никогда не торговали. Сфокусируйтесь только на Woodies CCI и торговле по инструкциям. Woodies CCI имеет дело непосредственно с жадностью и опасностью, так что Вас это не касается.


Система Woodie CCI отсекает все проблемы, которые Вы могли бы иметь при торговле, - дает полный, точный и ясный набор инструкций. Вы "узнали" очень много о способах торговли из других торговых систем или из книг, однако это не очень помогло Вам. Фактически, даже травмировало Вас. Забудьте пока обо всем этом, сочтите это бесполезным. Только сфокусируйтесь на торговле согласно инструкциям, не думая ни о чем другом.


Не старайтесь понять, почему.


"Потери - часть торговли", "Уменьшайте убытки, дайте прибыли расти", "Не торгуйте против тренда", и т.д. Вам говорили об этом сотни раз, однако это все равно не работает. Только следуйте за системой Woodies CCI, которая обо всем позаботилась за Вас. Система определяет все правила, необходимые для полной торговой системы, так что Вам не надо думать. Все, что Вам надо - только реагировать на сигналы, и все будет прекрасно.

Woodies CCI подскажет, когда Вам войти в рынок, поможет получить солидные профиты, и выйти из рынка с небольшими потерями. Она также не позволит Вам торговать против тренда. Только следуйте за ее инструкциям, что не трудно. Любая другая система торговли не идет так далеко в управлении каждым аспектом торговли.


Одна из невероятных тайн Woodies CCI - то, что система представляет возможности, не доступные прежде, и убирает все ненужное. Таким образом, у этой торговой системы не остается нерешенных проблем. Например, Вас учили, как торговать при медвежьих флагах, гэпах и клине более чем 50-ю различными способами. Так, на каком способе остановиться? Возможно, каждый раз нужен новый метод? Вот в чем проблема. А так как Вы изучили много способов торговли, то не решаетесь следовать за простыми правилами. Забудьте все это. Woodies CCI предоставляет новые условия для торговли, чтобы Вы не запутались.


При торговле Woodies CCI все, что надо - найти Woodies CCI паттерны. Систему не интересуют, что напоминают ценовые бары, ее не заботит, что другие индикаторы или другие рынки делают. Ни один из этих вопросов. Она сфокусирована только на том, что в настоящее время делает ваш отдельный рынок и позволяет Вам торговать. Эта система проста и поэтому очень хорошо работает.

Woodies CCI прекращает все сомнения, которые возникают при изучении других вебсайтов, информационных бюллетеней, книг и статей. Забудьте весь этот материал. Все это пока бесполезно. Думайте о системе, как о новом способе торговли.


Паттерны Woodies CCI позволяют торговать очень хорошо. Woodie использовал их много лет и добавлял новые, как только находил их. Он подтвердил, что они работают в реальном режиме, и сам использует их в ежедневной торговле. Он проделал трудную работу, которая потребовала много лет упорных исследований. Все, что нужно сделать - определить паттерн и торговать.


Я знаю, что Вам, вероятно, это трудно. Вы хотите добавить индикаторы, ценовые бары, не использовать близкие остановки, не выходить из проигрышных позиций, когда видите сигнал выхода, то есть хотите потерять ваш торговый счет, также себя чувствует и другие, подобные Вам. Вы хотите постоянно дискутировать и слушать все, что говорят. Вы хотите смотреть новости по телевидению и разговаривать по телефону. Вы хотите иметь самые фантастические графики и самые последние новинки, чтобы быть всегда наготове. Не усложняйте себе работу. Это - простая система, которая очень хорошо работает. Следуйте за инструкциями без оглядки, ничего не добавляя и усложняя, и с Вами ничего не случиться.


Если Вы еще не верите, что торговля может быть настолько проста, или не достаточно смелы, чтобы точно следовать за инструкциями так, как сказано здесь, тогда Вам можно не читать остальную часть этого документа. Выбросьте это, и идти дальше.

Графики


Система Графики Тренд Вход в рынок и выход - student2.ru

Вышеприведенная картинка - это полный набор графиков, которые необходимы для торговли по системе Woodie CCI. Здесь четыре разных рынка и только один тайм-фрейм для каждого.


Мы показываем YM и ZB на пятиминутных графиках, а также ER и EUR валютные фьючерсы на трехминутных графиках. Мы не меняем символ графика и его тайм-фрейм в течение нашего торгового дня в системе Woodie CCI. Абсолютно все, что нам надо для торговли на четырех рынках, находится на этом наборе графиков. На самом деле, если мы хотим торговать на единственном рынке, то нам нужен только один из этих графиков. И мы не обращаем внимания ни на что другое. Все просто.

Обратите внимание на некоторые особенности этих графиков. Они ясны и просты. На них отсутствуют цены. И CCI паттерны - это единственное, что может броситься вам в глаза. Все остальное исчезает на заднем плане. Никакого отвлечения внимания. Это очень важно для успешной торговли. Ваш CCI паттерн должен выделяться на экране так, словно он трехмерный. Вы должны быть способны видеть только его во всем окружающем вас пространстве. Сделайте так, чтобы все остальное исчезло на заднем плане. Мы фокусируемся только на паттернах.


Обратите также внимание на еще одну особенность графиков: один график на один рынок с одним тайм-фреймом. Все предельно просто.


Woodie использует только два CCI индикатора при торговле. Первый - это CCI с периодом 14, отображаемый черный цветом, который называется CCI. Другой - это CCI с периодом 6, отображаемый как красный и называемый Турбо CCI или TCCI. Формула расчета CCI использует модель цены (H+L+C)/3 и множитель 0.015.


У самого Woodie на графиках, которые он публикует в реальном времени, могут присутствовать ценовые бары, поворотные точки Woodie (Woodie pivot) и даже 34-х периодная EMA. Но он НЕ пользуется этим при торговле. Поэтому и Вам не следует. Не добавляйте ничего из выше перечисленного к вашим графикам, несмотря на то, что это в определенной степени работает. Все это не нужно. Если Woodie не использует эти инструменты для торговли, тогда зачем они Вам?


Woodie работает только с одним графиком для каждого рынка, на котором он торгует. Он не рассматривает различные тайм-фреймы для подтверждений. Каждый график имеет только один тайм-фрейм. Преимущественно Woodie использует 3-минутный, 5-минутный или тиковый график с одной из следующих размерностей: 33, 89 или 133 тика. Вы можете поинтересоваться в чате о том, какой тайм-фрейм использует Woodie для того или иного рынка. Используйте его и не меняйте. Следуйте за Woodie.


Графики Woodie настроены таким образом, чтобы отображать данные для обычного времени работы рынков. Он не использует данные "до" и "после" рабочего времени рынка. Использование при отображении графика другого временного диапазона изменит CCI паттерны в начале работы рынка. Установите один единственный график с одним единственным тайм-фреймом для каждого рынка. Установите временной диапазон отображения данных для каждого графика. Например, большинство рынков работают с 9:30 до 16:15 по EST (восточному стандартному времени). Рынок облигаций работает с 8:20 до 17:00 EST. Рынок валютных фьючерсов, таких как EUR и JPY, работает круглосуточно.

Woodie не изменяет графики и их тайм-фреймы, ничего не добавляет к ним и ничего не удаляет. Они все время остаются неизменными. Он не изменяет тайм-фреймы для поиска различных паттернов. Он не использует большие или меньшие тайм-фреймы, чтобы подтвердить свои CCI паттерны и сигналы на вход или выход. Поэтому и Вам не стоит этого делать.


Настройте свои графики для торговли точно так, как и Woodie. Никоим образом не изменяйте их. Все, Что Вы должны поместить на график - CCI индикаторы с периодами CCI 14 и 6. В качестве фонового цвета выбирайте спокойные цвета. Установите размер и цвет текста и любой другой элемент графика таким образом, чтобы они сильно не выделялись.

Максимально выделите оба CCI индикатора. Сделайте их жирными. Они - это единственное, что мы хотим выделить во время торговли. Любая другая информация не важна. Если выделяется что-то другое помимо паттернов CCI, то Вы будете фокусироваться на этом и ухудшите время вашей реакции.


Помните, что Вы торгуете, основываясь на единственном графике с единственным тайм-фреймом. Если этот график 3-минутный, то вам не следует задерживаться надолго. Мы - внутридневные трейдеры, которые быстро двигаются. Для нас не важно, что цены продолжают двигаться, и мы можем еще увеличить свою прибыль. Вы должны следовать за системой и не заниматься предугадыванием. Система Woodie CCI позволяет получать на рынке достаточную прибыль каждый день.


Все, что Вам полагается делать в течение всего дня - это ждать появления Woodie CCI паттерна. Это будет скучным занятием. Хорошая торговля - по определению скучная. Смиритесь с этим. Мы ждем входного сигнала CCI. Мы входим в торговлю. Мы ждем CCI сигнал к выходу. Мы выходим из торговли. Все просто и определенно, очень ясно и хорошо работает.


Обратите внимание на 2 таймера с обратным отсчетом на вышеуказанном графике. Они представляют собой маленькие почти квадратные блоки. Они показывают время, которое осталось до того, как CCI бар будет сформирован и появится новый CCI бар. Таймеры могут быть использованы для определения момента входа. Чуть позже Вы узнаете об этом больше.


Новички любят что-нибудь добавить к своим графикам, потому что не знают чем бы еще заняться. Не делайте этого. Поместив на график CCI линии и убрав цены, - Вы сделали все, что необходимо! Woodie не использует ценовые бары в торговле, и Вы тоже в них не нуждаетесь. Если Вы недавно изучаете систему Woodie CCI, сейчас, я имею в виду именно сейчас, самое время, чтобы усвоить это.


Не надо оправдываться, что Вы не можете торговать без цен и других ваших индикаторов или что Вам нужно научиться обходиться без них. Вы попусту тратите свое время. Вы не можете позволить себе и дальше торговать с ними. Это значительно увеличит время обучения. Это будет похоже на то, как если бы Вы учились использовать трость для ходьбы в открытом космосе. Это помешает Вам сосредоточиться на главной задаче. Ничего не добавляйте к графикам. Используйте только то, что использует Woodie.

Система Графики Тренд Вход в рынок и выход - student2.ru

Наши рекомендации