Россия успешно выдает себя за страну Русов, хотя на самом деле, уже несколько сотен лет, является местом их заключения, типа зоны

***

Анархизм – политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.

В нынешнем мире существуют множество различных политических режимов, так или иначе называющих себя народными. Но готовы ли вы назвать хоть одну страну, где власть действительно принадлежит народу? А может все эти политические системы – это просто виртуальная крыша, удобная для разного рода корыстных манипуляций?

Нашу жизнь сегодня регламентируют тысячи законов и подзаконных актов, за соблюдением которых внимательно следит государство. И почти все мы считаем такое положение вещей абсолютно естественным и правильным, ведь не было бы, придуманных умными правоведами, законов, то и не было бы порядка.

Да, свой ЗАКОН – неизменный атрибут любого суверенного государства и отличительная особенность цивилизованного общества. А как насчёт КОНА?

Обратите внимание на слова исКОНно, заКОНно, КОНституция, КОНтроль, КОНтрибуция, КОНсервация и т.д. Все они имеют настройку на древнерусское слово «КОН»– начало, рубеж, порядок.

Мы же не станем утверждать, что Конституция России или США исКОНна, – она заКОНна, т.е. находится За Коном, ВНЕ изначальных правил жизни, сотворённых нашими Богами-Пращурами. Не в этом ли кроется причина всех наших бед? Вместо того, чтобы жить согласно завещанному нам Кону, мы самонадеянно попрали заветы предков и напридумывали сами себе безчисленное количество разнообразных заКонов и теперь никак не можем прийти к согласию и гармонии друг с другом. Так может ларчик открывается просто? А что, если опять настроиться на КОН? Может тогда и гармония появится?

Свято чтить своих Богов и Предков, жить по Совести и в ладу с Природой.Главная Русская Ведическая заповедь

«Деспотизм не бывает так страшен и так силён, как тогда, когда он опирается на мнимое народное представительство мнимой народной воли. Народу отнюдь не будет легче, если палка, которой его будут бить, будет называться палкой народной». – Михаил Бакунин. Государственность и Анархия. 1872 год

Следует признать, что сегодня в мире ни один политический строй нельзя назвать правильным, ибо он основан на принуждении. Такова природа государства, как такового.

В учебнике «Общая теория права и государства» предлагается следующее определение государства – это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа». (Общая теория права и государства: Учебник. Под ред. Лазарева В. В., М.1994, с.23).

«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы». (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75).

По сравнению с общиной, которая является простым обществом, государство содержит в себе социальный класс (или классы), профессиональным занятием которого (или которых) является управление общими делами (при общинном устройстве, каждый общинник причастен к управлению таковыми).

«Не доверяйте историю и политику профессионалам. Они продают свои труды за деньги» А.С. Пушкин

Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство»…

Многие из нас, не задумываясь, частенько произносят «о, господи», «господи помилуй», «слава тебе господи». А почему? «По привычке» – стандартный ответ большинства. И это правда. За тысячу лет у нашего народа появилась привычка жить при господстве меньшинства, терпеть гнёт господ и поклоняться господу.

Как же так получилось, что слова и понятия, которые противоестественны вольнолюбивому Русскому духу, вошли в обиход и смогли закрепиться?

Дело в том, что до прихода на Русь греческой религии с её рабской философией, в лексиконе славян отсутствовало слово «господь» (сокращённое от «господин») в понятии «хозяин», «повелитель», т.к. наши предки не принимали эксплуатацию одних другими ни в каком виде. Но в Русском языке было слово-образ, имеющее максимальный резонанс со всем Русским эгрегором. Это слово – «БГЪ» (Боги), которым древние Русы обозначали своих Пращуров-Творцов.

Что же делают наши враги? Понимая, что рабскую психологию Русам силой навязать не удастся, они прибегают к хитрости. Ведь мало подсунуть в красивой обёртке мёртвую религию, важно обезпечить её «правильное» восприятие.

Дело в том, что в оригинальном тексте Ветхого Завета, на иврите, существо, которое известно ныне под именем Иегова (Яхве, Саваоф, Элохим) и выступавшее в роли повелителя, господина по отношению к своему избранному народу, обозначалось непроизносимой вслух иудейской тетраграммой. И только в переводе на Русский язык это самое НЕЧТО, стало «почему-то» именоваться святым для каждого Руса словом – «Бог». Таким образом, были объединены в одно целое – два, противоречивых по смыслу, слова. «Бог» – в понятии творец и прародитель, и «господь» – в понятии господин и повелитель, что в сумме дало – «господь бог». И именно благодаря такой чудовищной подмене, когда, имеющее Ведическое происхождение и родное всему Русскому роду – слово «Бог» было объединено с христианским и антирусским понятием – «господь», и стало возможно внедрение в наше сознание рабской покорности.

Но какое это имеет отношение государству? Самое прямое. Этимология слова «государство» имеет простую цепочку: господь – господарь – государь – государство. Понятие «государства» пришло на Русь из религии.

Почти во всех языках, то, что на Русский переводится как «государство», имеет практически одно и то же написание – «state», и звучание – «стат» или «штат». Что подразумевает собой статичную расположенность. Три страны: Украина, Белоруссия и Сербия, до сих пор называют своё сообщество «державой». И единственная страна в мире, которая использует термин «государство» – это Россия.

Но, нет царства без царя, королевства без короля, княжества без князя, государства без государя, империи без императора, штатов без президента… а в ДЕРЖАВЕ то кто?

Держава – доброе сосуществование родов Расы Великой (Белой Расы Славяно-Ариев).

Нынешнее государство, по многим показателям, себя изжило. Дело в том, что по мере своего развития, оно всё больше укреплялось, развивалось, усиливалось, при этом разрасталось чиновничество, вместе с ним коррупция, неправильно и неэффективно тратились (и продолжают тратиться) ресурсы. Государство, фактически устранившись от решения экономических вопросов, передоверяет это дело частным лицам и в результате масса средств уходит вообще в никуда. Люди, казалось бы, наряду с прогрессом, должны получать всё большее количество благ, т.е. они должны реализовывать свои потребности, но получается, что частные лица, которые владеют экономикой, основную массу богатств замыкают на себя. И большей части народа эти богатства не достаются. Люди в нижней иерархии находятся в подчинённом и угнетённом положении. И современный человек внизу вынужден искать средства к существованию, подчас не имея возможности реализовать самое необходимое. И в этой связи очень важен вопрос о том, что и как было устроено в прошлом, особенно у наших предков – Славяно-Ариев.

А у древних Русов была ДЕРЖАВА, с местным самоуправлением, без нахлебников и демагогов. Самодержавие и самоуправление, т.е. сами держали, сами управляли и жили в достатке и процветании без вмешательства какой-бы то ни было посторонней власти.

Само слово «власть» происходит от понятия «владеть» чем-то, т.е. быть «в ладу». Вот исходный образ слова «власть» – жизнь в ладу и гармонии с окружающим миром. А раз подобный смысл власти заложен в Русском языке, значит это было на самом деле. Ведь язык народа отражает то, что имеет для этого народа смысл, а это, по сути, мировоззрение. Сегодня это понятие утрачено, потому и наши гармоничные отношения с властью не выстраиваются нигде в мире.

Наши мудрые предки всё всегда умели и делали сами. Не было узких специализаций, а потому цельность и самостоятельность присутствовали. Разделение труда паразиты придумали не для личностного роста, а для увеличения прибыли и выдают это за большой прогресс в развитии цивилизации – своей естественно, а не человеческой. Опять «разделяй и властвуй» – постоянный и единственный алгоритм действия жидов.

Общественная система древних Русов отличалась от современного общественного устройства очень существенно. Русы испокон веков жили в ДЕРЖАВЕ. Современное понятие «Державы» сильно искажено и не отражает её истинной сути. Державой сегодня называют сильное в экономическом и военном смысле государство, способное оказывать влияние на своих политических соседей. Поэтому те люди, которые сейчас занимаются государством, по существу находятся в ложной системе координат и не владеют теми знаниями, какие на самом деле требуются для того, чтобы правильно устроить современное человеческое общество.

И только знание державного устройства, в котором жили наши предки, позволяет это сделать. Это устройство не имело главной функции современного общества – государственного аппарата принуждения, называемого сегодня – ВЛАСТЬЮ. Власть в её нынешнем виде, как средство принуждения, возникла с появлением ГОСУДАРСТВА, т.е. с приходом РЕЛИГИИ.

В державе люди жили по заповедям и конам Светлых Богов и Великих Предков, по родовым устоям, по канонам общин, без властных структур. В державе не было ни фараонов, ни императоров, ни царей. Управляющие функции в державе осуществлял КРУГ. В масштабах всей державы – это был державный круг, на региональном уровне – весевые круги, конкретно внизу – это были родовые, либо территориальные общины, также самостоятельно избиравшие родовые и территориальные круги. По такому же принципу в среде казаков (Русских воинов) создавался казачий круг. И каждый из этих кругов вырабатывал те правила жизнеустройства общины, веси и державы в целом, который требовал соответствующий уровень управления. И в этом плане не было никакой необходимости в принятии ОДНИМ лицом каких-то решений. И как показывает прошлое, там, где складывалась авторитарная система управления и передача власти по наследству, эта самая власть неизбежно приходила к тупику своего развития. Случалось это хотя бы потому, что способности людей, в частности к управлению, по наследству не передаются. Наши предки, зная о таком правиле, никогда не доверяли отдельным лицам управление даже общиной, не говоря уже обо всей державе.

Такое самоуправление, а точнее сказать самодержавие, было обусловлено, прежде всего, глубинным Ведическим пониманием божественной природы человека и как следствие, – духовным единством Расы. Сегодня такого понимания нет.

Но не всё так безнадёжно. Наша планета помнит времена, когда сознание целых народов изменялось в очень короткий период…

Очень часто, тех, кто хорошо отзывается о Русах, обвиняют в попытках представить Русский народ, как избранный, да ещё при этом пугают Гитлером. Но это полная чушь. Русы никогда не болели избранностью. А вот подставлять щёки по поводу и без повода нас приучили давно, и это уже почти стало национальной чертой. Вместо того, чтобы защищать и поддерживать своих, как это делают все народы без исключения, наши, далеко не худшие соплеменники, раболепно приседая перед новоявленным хозяином, постепенно сами превращаются в паразитов.

«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы» Пётр Столыпин

В любом обществе – худших всегда большинство. Таковы законы природы. Это кто-то один будет самый умный, самый талантливый, самый продвинутый и т.д., и чем ниже мы будем опускаться по уровню оценки человеческих качеств, тем большее количество людей будут им соответствовать. И на мнение ЭТОГО большинства нам предлагает опираться демократия…

Наши предки нам заповедовали ЕДИНОГЛАСИЕ. Когда с помощью копного права (копа, вкупе, в совокупности – единство множества) все участвующие приходили к ОДНОМУ мнению. Каким образом это достигалось? Ну, во-первых нужно знать, КТО имеет право голоса. Взять, к примеру, наркоманов. Ну как наркоману можно доверить право голоса? Или алкоголику. Или тем же гомосексуалистам. Понятно, что им нельзя доверять нашу судьбу. Но при демократии они имеют право голоса наравне со всеми.

Наши же предки говорили, что право голоса может иметь только тот МУЖЧИНА, который своей жизнью доказал, что он может упорядочить пространство вокруг себя. Если у него есть хорошее хозяйство, крепкая семья, здоровое потомство, он ведёт осёдлый образ жизни, т.е. он ХОЗЯИН. Хозяин с большой буквы. Вот он уже доказал, что что-то в этом понимает, значит ему можно право голоса доверить.

Женщины в политике не участвовали. Женщина находилась заМужем и как-бы делегировала право голоса своему мужу. Ей эта политика ну совершенна ни к чему. Это не её проблемы. Это у мужа должна голова болеть, что и как нужно решать в управлении общиной или державой.

То же самое – престарелые люди, уже отошедшие от общественной жизни и жившие на иждивении у своих детей. Право голоса они уже не имели и могли выступать лишь на правах советника, делясь своей мудростью и опытом.

При этом наши предки разделяли между собой вечевые и копныесобрания. На ВЕЧЕ собирались все – и мужчины, и старики, и женщины, и дети. В каждой общине, на площади, висел вечевой колокол, и любой человек мог в него ударить и потребовать собрания Вече для решения какой-то проблемы. И собираясь всем миром – община решала эту проблему сообща. А на Копу приходили уже настоящие МУЖИКИ, главы родов, которые единогласно решали вопросы управления общиной.

Общину невозможно создать искусственно. Она строится на родственных отношениях, где есть наибольшее взаимное доверие, основанное на кровном родстве. Можно собрать друзей, но основа Державы – самостоятельная родовая община, которая начинается с семьи. Также и самоуправление, которое не может быть навязано или разрешено сверху. Самоуправление возникает естественным образом там, где есть гармония отношений. Невозможно нарушить гармонию мира, если её создают по доброй воле, гармония исчезает там, где её перестают создавать и навязывают что-то силой.

Вы обращали внимание на очевидный и наблюдаемый факт, что нас постоянно куда-то ведут? То в коммунизм, то в социализм, то в развитой социализм, то в социализм с человеческим лицом, то на перестройку, то в капитализм… Глашатаи и поводыри заявляют, что это естественное развитие и что впереди будет лучше, что надо потерпеть и всем станет хорошо. И мы терпим. Мы уже стали такие демократичные и почти толерантные, а хорошее не наступает. Наоборот, становится всё хуже и хуже…

Почему наши предки решали все общественные вопросы не большинством голосов, а только единогласным решением? Потому что человек, это уже существующая самостоятельная система ценностей и сотрудничать люди могут при условии совпадения этих ценностей. Поэтому только единогласно принятое решение реализуется полностью. Гармония не создаётся насильственно. Система не будет работать согласованно если её составные части находятся в изначальном противоречии. Должна быть добрая воля и соответствие единому замыслу.

На чём зиждилась общинно-родовая система? Почему она функционировала долгие тысячелетия и сохраняла свою эффективность? Она базировалась на Ведической Вере первопредков и скрупулёзном её соблюдении. А также, на врождённых способностях людей. Сегодня же вся власть передаётся либо через партийные структуры, либо через клановые. Иных, самостоятельных, способов прихода во власть не существует. А выбирать по способностям или по клановой принадлежности – это две большие разницы.

Наши мудрые предки хорошо знали о том, что среди людей РАСЫ, примерно 1% может быть волхвами (хранители древних знаний, учителя Рода), 12% могут быть правителями и воинами, 85% составляли обычные труженики (ремесленники и земледельцы), и 2% рождались изгоями(смердами), не способными к производящему труду, которых, до прихода христианства, с его обожествлением именно таких моральных уродов (отсюда презрительное слово «убогий»), изгоняли из общины, дабы не портили собою здоровый общественный организм Рода.

Система управления обществом, начиная с общины и заканчивая державой, по способностям, чётко предполагала и определяла, что тот человек, который не был способен управлять соответствующим уровнем этого общества, в управляющие не попадал. Это был классический отбор, который и обезпечивал безперебойное функционирование этой системы на протяжении долгих тысячелетий.

У наших предков, до христианизации, была система общества, которая состояла из жречества, воинов, ремесленников и крестьян. Что же произошло с приходом христианства и в последующие века? Сначала уничтожили, как класс, жречество (волхвов) и власть передали князьям. Потом, чтобы уничтожить князей, на них натравили воинов (февральская революция 1917 года). Следом натравили ремесленников на воинов, а затем уже стравили между собой ремесленников и крестьян. Вот так наши враги разрушили наши древние социальные и родовые устои и навязали нам ложные стереотипы. Весь смысл которых сводится к индивидуальному накоплению материальных благ, когда жить нужно для СЕБЯ, спасать нужно СВОЮ душу и решать нужно только СВОИ проблемы. И вся нынешняя система как раз построена на том, чтобы стереть ИСТИННЫЕ ориентиры человека.

Многие сегодня думают, что общинно-родовой строй – это что-то из каменного века и не представляют себе возможности его эффективного использования в современных реалиях. Но подобное мнение существует только по причине незнания или неправильного понимания, что же он из себя в действительности представляет.

Общинно-родовой строй – это взаимосвязь родов, где каждый живёт по совести, трудится на благо своего рода, сам воспитывает детей. При этом рядом находятся люди, живущие точно так же. Они помогают друг другу. Чем отличался общинно-родовой строй от ВСЕХ других моделей общества? Тем, что в нём присутствует ВЗАИМОПОМОЩЬ и СОВМЕСТНОЕ решение каких-либо проблем.

«Только в труде, сотворённом Общиной, вы свои Роды покроете Славой… Только сплотив Древней Верой все Рати, вы отстоите Мидгард ваш прекрасный». Славяно-Арийские Веды, заповеди Бога Перуна

Самая жизнеспособная, для Русского народа, из доступных на сегодня общественных форм – это Ведическая культура Предков.

Наши рекомендации