Ваши кейсы. Что вы делали? Какие проекты реализовывали? Чем вы занимались? Опишите свою жизнь по основным вехам?

Чем вы занимались? Опишите свою жизнь по основным вехам?

Где учились? Где работали? Чем занимались? Чем увлекались? Какие навыки имеете?

  1. Прошлое.
Зовут Вячеслав, мне 28 лет. Учился в Московском Техническом Университете Связи и Информатики по специальности «Сети связи и системы коммутации». Попал туда «не по своей воле», просто 8 одноклассников поступили в данный ВУЗ, вот и я «паровозиком» пошел туда же. Работал барменом, потом, параллельно учась в университете, работал Торговым представителем, из крупных - в PepsiCo, Пивоваренной компании Балтика. После окончания ВУЗа решил попробовать пойти работать «по специальности», ну или хотя бы близко к этому. Так я попал в сферу проектирования. Занимался там одним крупным объектом – строительство телевизионного комплекса одного федерального канала. Сначала был администратором проектов, затем помощником ГИПа (Главного инженера проектов), затем и.о. ГИПа, а потом – компания обанкротилась =)). Перешел в другую компанию, где занимаю должность Главного специалиста по безопасности и антитеррористической защищенности футбольных стадионов, принимающих игры чемпионата мира по футболу в 2018 году. От работы не получаю, к сожалению, ни капли удовольствия… Хочу окунуться с головой в свободное плавание и, скорее всего, в другой сфере, собственно, за выбором «темы» и решил поучаствовать в данном курсе.
  1. Чем увлекался.
Будучи помладше, постоянно проводил все свободное и несвободное время в гараже с друзьями, ковыряя, как правило, автомобили, которым уже давно пора было ехать на свалку. Один из «инсайтов» - мне запомнилось высказывание одного мужчины – соседа по боксу: «Слава, ну как тебе объяснить…Ты пытаешься сделать из говна конфетку, но никак не можешь понять, что получится «говняная» конфекта». Меня это, конечно же, не останавливало… и я продолжал покупать рухлять с надеждой, что я все сделаю и продам дороже, но, как правило, продавался автомобиль, конечно же – в убыток. Исходя из этого, рассматриваю, как одну из ниш – это продажа автозапчастей (но есть некие сомнения:
  1. Хочу заниматься оптом.
  2. На рынке есть один крупный Интернет-магазин по продаже в розницу автозапчастей….побороться, думаю – не с моим бюджетом.)
  1. Какие навыки имеете.
  1. Понимаю в проектировании (стадийность, есть знакомые исполнители и т.п.). Но мое понимание – все же не экспертное, т.к. ниша, достаточно большая и сложная (по крайней мере – для меня) + это, как правило, «долгие» деньги.
  2. Понимаю какая автомобильная запчасть для чего служит (был опыт в переборке моторов, хоть и стареньких автомобилей, но принцип – более менее ясен).
 

Деньги

За что вам платили в жизни и сколько?

На чем вы заработали первые деньги?

На чем заработали самые большие деньги?

На чем заработали самые легкие деньги?

Самые трудные деньги?

Всегда работал по найму. Первые деньги (это, конечно же, было в детстве) сдавали бутылки, чермет и т.п. Еще с друзьями выезжали в центр Мск снежными днями и помогали выталкивать автомобили, если они застряли в снегу, как правило – давали на мороженное, но мы их тратили на Макдоналдс. Самые большие деньги, пожалуй, сейчас – работая на работе – 95 тыс. руб./мес. Самые легкие – как-то стояли с другом около продуктового магазина, ждали остальных. И мой друг увидел на помойке лежат огромные колеса (резина для автомобиля)…В тот момент у него была Нива и он решил их себе поставить, отнесли ко мне в гараж, но оказалось, что они ему не подойдут. Разместили объявление на Авито и на следующий день приехал человек и забрал два колеса за 5 тыс. руб (при том, что они были уже «никакие» и себе я бы их не поставил)…Тогда это меня немного удивило, что даже за уже употребленные товары люди готовы платить… Самые трудные, наверное все же сейчас и не потому, что та работа, которую я выполняю – сверхсложная, а потому, что меня подташнивает от одной мысли о ней.

Ваши кейсы. Что вы делали? Какие проекты реализовывали?

Опишите что вы делали и для кого? Чем осбенно гордитесь?

Кейсов как таковых – нет. Опять же только в сфере проектирования и работая по найму и то, какой-то особой и незаменимой роли я не играл. Из гордости – причастность к объектам «масштаба страны» - отвечаю за безопасность и антитеррористическую защищенность 5 строящихся/реконструируемых стадионов для чемпионата мира по футболу.

Наши рекомендации