ДА БУДЕТ СВЕТ. Проповедь пастора Ок Су Пак

Выпуск 34

Проповедь пастора Ок Су Пак

Здравствуйте.

Я очень счастлив, что мы можем общаться через книгу Евангелие от Матфея. Сегодня прочитаем 6-ую главу, 19 стих: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мтф. 6:19-21).

Мы ведем духовную жизнь, в которой верим в Иисуса. Люди в большинстве своём имеют какое-то представление о том, что такое духовная жизнь: делать много добрых дел, исполнять заповеди, молиться, участвовать на собраниях, читать Библию, проповедовать. Они думают, что если так хорошо будут служить, то хорошо будут верить в Иисуса. На самом деле таким образом невозможно верить в Иисуса.

Духовной жизнью мы называем одну вещь, которая происходит в нашей душе. Когда мы любим Бога и служим Ему, это мы называем верой. Мы должны помнить, что сатана тысячи лет управлял людьми. Что сделал сатана: внешне так не кажется, но внутри у человека есть такая душа, которая отказывается от Бога. Людям говорят ходить в церковь, и они соглашаются. Но когда нужно жить по вере, у человека появляется отказ. Именно поэтому верить в Бога не так просто.

Когда мы ведем духовную жизнь и когда мы действительно хотим служить Богу в обычной жизни этого не заметно. Многие люди пьют. Когда они пьют алкоголь, они думают: «Я в любое время могу бросить; когда мне будет тяжело, когда я не буду хотеть, я не буду пить, и все», - люди так думают. Когда действительно они не хотят пить, у них не получается бросить, хотя до того момента они думали, что в любое время смогут бросить пить. То же самое компьютерные игры, азартные игры, и то же самое наркотики: какая-то сила ведет нас так, чтобы мы пили алкоголь, употребляли наркотики и играли в компьютерные игры. Именно поэтому, когда мы хотим вести истинную духовную жизнь, когда всей душой этого желаем, хотя в обычные дни мы не знаем, что мы осознаем: «А, внутри у меня есть душа, которая не хочет вести духовную жизнь». Этот человек обнаруживает, что внутри есть такая сила, которая ведет ко злу, ко греху, к лукавству. Когда Адам и Ева отказались от слова Бога и приняли голос сатаны, тогда мы стали едиными с сатаной. Перед сатаной мы открыли свою душу. Сатана продолжает свою душу давать нам. У нас появляется душа, что если мы дальше так будем пробовать, у нас будет хорошо получаться. Нам кажется, что будет хорошо получаться, будет все прекрасно. Но когда пробуем, оказывается не все красиво, не все получается у нас. Проблема в том, что из-за этого многие люди страдают. Люди хотят жить доброй жизнью, жить честно, верить в Бога, но когда они пробуют это сделать, то обнаруживают, что в душе появляется нелюбовь к Богу, и душа, которая может привести к гибели. Когда у нас появляются какие-то желания, нам кажется, что следуя за ними, у нас будет все хорошо. Потом мы чувствуем, что эта душа ведет нас к краху. Что нам говорит Библия? Библия очень подробно объясняет это. Мы осознаем, что это душа, которая приходит от сатаны, ведет нас к гибели и смерти.

Однажды один человек пошел в магазин, где продавали металлические предметы. Там продавались кольца, которые носил царь. Он приобрел одно кольцо, заплатил большие деньги, надел этот перстень и ходил как царь. Прошел месяц, прошел год, его здоровье становилось все хуже и хуже. Он думал: «Почему же у меня здоровье ухудшается?» Он обратился в больницу, где ему сказали:

- Никаких проблем у вас нет, но у вас очень серьезная проблема на этом пальце. Почему у вас с пальцем так?

- Я не знаю.

- А с каких пор у вас так стало?

- Я точно не помню.

- Может у вас что-то с пальцем было?

- А, я был в магазине артефактов и приобрел кольцо царя.

Тогда внимательно изучили это кольцо, - там был яд. Одна сторона, чтобы уничтожить царя другой стороны, подарила ему кольцо. Внешне это очень красивое, очень хорошее кольцо, - как бы ты ни смотрел, там ничего плохого не увидишь. Но яд, который внутри него, начинает постепенно проникать в организм. Этот человек не знал, что из-за этого кольца его здоровье ухудшается. С того дня он будет еще носить это кольцо? Даже если это кольцо очень красивое, даже если оно очень хорошо выглядит, разве он будет носить это кольцо? Ни в коем случае он больше не будет носить его, потому что он может потерять так свою жизнь. Так же как яд постепенно проникая в организм, убивает человека, злые мысли, которые дает нам сатана, постепенно-постепенно уничтожают нас. Люди, которые точно не знают сущность этих мыслей, что эту душу дает им сатана, просто следуют за этой душой, думая, что это их душа.

Рассказывается, как однажды Иуда Искариот продал Иисуса. Когда Иуда продавал Иисуса, что в Библии написано: «Сатана вложил продать Иисуса в душу Иуды». То есть эта мысль продать Иисуса - это не мысль Иуды Искариота. Однажды, у него появилась мысль: «Хорошо бы продать Иисуса». Иуда удивляется: «Ой, почему я об этом так думаю? Нет, так нельзя. Почему я хочу сейчас продать Иисуса? Так нельзя поступать». Иуда испугался. Он не знал, что эта мысль была дана от дьявола, поэтому в конце концов он продал Иисуса. Сатана говорит Иуде: «Ты продал Иисуса, ты должен умереть, ты проклят будешь. Лучше покончи жизнь самоубийством, лучше убей себя», - такие голоса он начинает слушать.

Однажды, в нашу церковь пришла бесноватая женщина. Ее семья попросила, чтобы я помолился над нею. Я помолился, возложив руки на нее. Однажды, возвращаясь домой, я услышал, как какая-то женщина очень горько плачет. Я сказал: «Пожалуйста, успокойтесь, очень шумно». Но она очень громко плакала. Когда женщина среднего возраста горько плачет, это очень ужасный звук. Порой даже когда дети плачут, раздражает тебя, поэтому я ее просто оставил в покое. Потом спустя несколько дней она пришла в себя. Я начал с ней беседовать:

- Женщина, скажите, почему вы в тот день так горько плакали?

Она говорит:

- Внутри голос говорил, чтобы я умерла. «Ты не получила спасение. Если ты умрешь, ты должна попасть в ад. Значит лучше умереть сейчас, быстрее умирай, тогда на этом все закончится».

Очень хитро сатана обманывает: «Ты не получила спасение. Если ты умрешь, попадешь в ад. Тогда надо спасение получить», - не так говорит сатана, а говорит: «Если так, лучше умереть сейчас. Быстрее умрешь, быстрее все закончится». Когда большой грузовик проезжает, голос говорит: «Прыгай, прыгай быстрее под машину. Тогда, если ты умрешь, все закончится», - такой голос у нее постоянно звучал. Она плакала, потому что не хотела умирать.

Люди не говорят, например, «умирай», но сатана подобные мысли очень часто дает. Когда я встречаю бесноватых людей, я спрашиваю: «Разве вам голос не говорит, чтобы вы умерли?» «О, да, он говорит, чтобы я умер».

Однажды, одна женщина пришла ко мне, мы с ней общались о духовной жизни. Среди ее подруг раньше была шаманка. Эта шаманка сказала ей заниматься бизнесом. У нее действительно хорошо процветал бизнес. Она и брата подтянула, и мама ей помогала, они очень счастливо жили. Потом она вышла замуж, встретила очень хорошего человека, родила дочь. Однажды, она вышла с ребенком, вдруг ей не захотелось идти домой, и она не пошла домой. Она никому не сказала, где она. Ее муж так долго искал, но в конце концов они развелись. Потом она продолжала вести бизнес. Вдруг шаманка сказала ей:

- Отпусти твою мать и брата.

- О, так нельзя поступать.

- Что ты такое говоришь? Ты вообще благодаря кому может так хорошо вести бизнес? Ты хочешь обанкротиться?

Тогда она сказала брату, чтобы он ушел. Брат удивился: «Послушай, у меня была хорошая работа. Я оставил ее, чтобы помогать тебе. А ты говоришь, чтобы я оставил тебя сейчас». С братом и матерью они стали врагами. Муж развелся, поэтому даже неизвестно, где он сейчас. Она осталась одна. Когда она вела бизнес, она встретилась с очень многими проблемами. Она очень сильно страдала и мучилась. Тогда что-то очень тихо сказало ей: «Эй, Чжу Вон». Она смотрит, а в комнате никого нет. И внутри голос ей говорит: «Тебе же тяжело, ты же устала, ты же утрудилась уже. Давай я тебе дарую покой». Очень мягкий голос прозвучал: «Давай я успокою, утешу тебя». В ее душе успокоение появилось, и этот голос говорит ей: «Подойди к окну». Она открыла окно, «Прыгай, тогда придет большой покой к тебе. Ты все забудешь, ты почувствуешь безопасность, ты покой почувствуешь». Она открыла окно, хотела прыгнуть и смотрит, - 18-ый этаж. Этот злой дух, чтобы вести ее к гибели, сделал, чтобы она покончила жизнь самоубийством. Если были бы ее мать или брат, тогда ей трудно закончить жизнь самоубийством; если муж, - тоже. Поэтому она ото всех отделилась, чтобы она мучилась из-за страданий и мучений. Однажды она пришла ко мне, мы общались, и она получила спасение. Сейчас она очень усердно живет духовной жизнью, чтобы радовать Господа Бога. Сколько бы я об этом ни думал, я очень благодарен Богу. Мы не знаем, что эти голоса, которые у нас возникают, - это голос от сатаны, поэтому большинство из нас следуют за своими мыслями. Кажется, что если мы будем так делать, тогда все будет прекрасно и хорошо. На самом деле не так все хорошо: будут страдания, тяжести и трудности. Тогда, как поступают люди? Ни о чем не думая, когда они за этим следуют, им будет в конце концов тяжело и трудно. Если мы стараемся верить в Бога, тогда появляется другая душа внутри: «Ой, зачем молиться, не надо молиться, это тебе уже надоело. Тебе что, разве не стыдно проповедовать? Читая Библию, тебе же хочется спать». Закрываются все пути к удивительному миру. У нас появляется такая душа, которая ведет по нашим желаниям, к каким-то наслаждениям и распутной жизни. Даже, если мы не хотим быть распутными, но в конце концов становимся такими.

Как вы думаете, кто становится убийцей? Кто станет наркоманом? Кто хочет стать мошенником? Все хотят жить честно и правильно. Сатана постоянно нас искушает, чтобы мы пришли к краху, к гибели. Люди, которые вели духовную жизнь, знают: «Если я буду следовать за своими мыслями, я погибну. Мне нельзя следовать за собой. Если я буду следовать за своим мыслями, я погибну». У людей, которые имеют такую мысль, по определению начинает идти духовная жизнь. «Я не должен следовать за этой мыслью, иначе эта мысль испортит меня. Если я буду следовать за этой мыслью, я погибну», - именно такую душу люди приобретают. Люди, у которых не такая душа, просто следуют за своими мыслями, у них возникающими. Если не получается, они начинают злиться и стараются до конца осуществить свое желание. Поэтому, что написано в Библии: «Не собирайте себе сокровища на земле».

Сокровище или имущество мы сами хотим держать у себя. Библия говорит, чтобы мы у Бога собирали сокровища. Потому что, если я буду сокровища хранить у Бога, то Бог будет каждый раз давать, когда мне нужно будет. С того момента, я научился собирать сокровища не на земле, а на небе.

Какой жизнью я начал жить? Я женился и у меня родилась дочь. Она была очень красивая и послушная девочка. Однажды, когда ей было два года, она гуляла с соседями, но соседние дети, не знаю почему, толкнули мою дочь. Когда она падала, открылась дверь на кухню, и она упала на печку. Когда я пришел домой, я увидел, что ее руки были забинтованы. Я спросил у жены: «Дорогая, а почему с Ын Су так?» Тогда она рассказала, что она была с соседями и поранилась. Я обнял мою спящую дочь и молился перед Богом: «Отец Небесный помилуй, чтобы раны быстро зажили у нее. Помилуй, чтобы она была здоровой, чтобы не было шрама», - я так молился. И пока я молился, о чем подумал в душе? До того момента мне хотелось хорошо воспитать ребенка после свадьбы. Когда я видел непослушных детей, я думал, как можно было так воспитать детей? Но когда я увидел, как моя дочь коснулась руками о печь и обожглась, насколько в тот момент она испугалась, и ей было страшно. Хотя мы живем в одном доме, хотя я отец, но я даже каплю помощи не мог проявить тогда. Я понял, что для моей дочери я ничего не могу делать. И тогда я помолился: «Господь Бог, я поручаю свою дочь в Твои руки». Я понял, что теперь я ничего не могу сделать для моей дочери. С того момента я поручил мою дочь в руки Бога. Потом у меня родился сын. Этот сын тоже мой сын, и он, когда зовет меня, говорит «Отец, отец». Но в моей душе, я говорю «Господь Бог, кто лучше будет заботиться о моей сыне, я или Ты, Отец?» В тот день я стер то, что он является моим сыном. Да, это тоже мой любимый сын, но теперь это сын Бога. Господь Бог, Ты, пожалуйста, воспитай его, Ты охраняй сына. Я приобрел такую веру в Бога. Потом я начал уже становиться взрослее. Другие люди готовятся к старости, но когда я готовлюсь к старости, и когда Бог готовит мою старость, - очень сильно отличается. Я понял, что когда Бог готовит, это намного лучше, чем, когда я что-то готовлю. Для того, чтобы Господь Бог мог приготовить мою старость, вопроса моей старости я совсем не касался. Что я могу сделать? Максимум собрать какие-то деньги или еще что-то. Но когда я Богу поручил, Он начал давать мне здоровье. Я был благодарен, что Бог готовит все к моей старости.

Когда я делаю, и когда делает Бог - разное. Я полностью должен поручить себя Богу, и Бог должен мне помочь, - это самое лучшее. Но как будто нам кажется, что Бог заберет и не вернет. Нам давать Богу очень жалко.

Люди кладут деньги в банк и думают, что это очень разумно. Люди, которые не верят в Бога, используют свой способ. А люди, которые верят в Бога, используют Божий способ. Это очень важно. Поэтому, если вы не верите в Бога, то вы стараетесь приготовить вот это, это и это. Но когда вы станете перед смертью, многие люди сожалеют, и думают, что они неправильно вели свою жизнь. Когда я делаю, и когда делает Бог, - это не сравнительно; как Бог меня защищает, и как я себя защищаю, - это не сравнительно. Когда я прекращаю защищать себя и поручаю Богу, тогда начинается самая благословенная и прекрасная жизнь. Бог говорит: «не собирайте сокровища на земле, а на небе собирайте сокровища. Это намного полезнее». А мы думаем, что если мы поручим Бог, тогда Бог заберет Себе, а если я буду держать, тогда это будет моим. Мы любим собирать свое, но мы не верим и не можем собрать сокровища на небе. Я желаю, чтобы вы все поверили в Бога и поручили это Господу Богу.

Спасибо. До новых встреч.

Наши рекомендации