Расходы по проживанию и питанию одного участника от субъекта РФ несет оргкомитет фестиваля

Участники фестиваля

К участию в фестивале приглашаются участники в возрасте от 5 лет и старше. Это отдельные исполнители, направляемые органами исполнительной власти, общественными организациями, объединяющими ветеранов локальных военных конфликтов, а так же авторы и исполнители солдатских песен, самостоятельно изъявившие желание принять участие в фестивале.

Песни исполняются участниками фестиваля под акустическую гитару, инструментальное сопровождение, акапелла или под «минусовую» фонограмму в одной или нескольких номинациях: соло, дуэты, ансамбли, авторская песня.

Заявка на участие в фестивале подается в оргкомитет фестиваля на адрес электронной почты [email protected]не позднее 29 января 2016 года. Форма заявки прилагается.

Конкурсные номинации и возрастные группы

× Соло

× Дуэт

× Ансамбль (от 3 человек)

Возрастные группы:

1) 5-8 лет (включительно)

2) 9-11 лет (включительно)

3) 12-14 лет (включительно)

4) 15-17 лет

5) 18 и старше без ограничения возраста

6) Ветераны локальных конфликтов

Порядок проведения фестиваля

5.1 1 участник Фестиваля может исполнить не более 2 композиций.

5.2 Фестиваль проводится в II тура:

I тур - конкурсная программа;

II тур - Гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля.

5.3 Критерии оценки:

· музыкальность

· чистота интонации и качество звучания

· художественная трактовка музыкального произведения

· красота тембра и сила голоса

· творческая индивидуальность

· сценическая культура

· соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя

· исполнительское мастерство

. артистичность

. сложность репертуара

5.3.1 Отдельно оцениваются авторские произведения. Особое внимание жюри будет уделять разностороннему раскрытию солдатской и военно-патриотической песни, рассказывающей о подвиге советского и российского солдата, на примере местного материала.

5.4 Обладатель ГРАН-ПРИ получает почетный приз-символ фестиваля-конкурса и ценный подарок. Участники, занявшие первые три места в каждой возрастной категории, награждаются дипломами лауреатов и ценными подарками. Остальные участники признаются дипломантами фестиваля-конкурса и награждаются дипломами.

Жюри, оргкомитет и спонсоры фестиваля-конкурса могут учреждать специальные призы. Лучшие коллективы и исполнители принимают участие в Гала-концерте фестиваля.

5.5 Руководит подготовкой фестиваля-конкурса оргкомитет. Оргкомитет формирует жюри, в состав которого приглашаются профессиональные писатели, исполнители, композиторы, поэты, общественные деятели.

6. Технические требования:

· носителями фонограмм являются флешнакопители и компакт-диски с высоким качеством звука;

· каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе, с указанием названия произведения, автора музыки, автора текста, названия ансамбля, или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучания данного произведения;

· при оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные световые эффекты) во внимание не принимаются;

. для вокальных коллективов, превышающих более 4-х человек, разрешается использовать свои радиомикрофоны или головные гарнитуры;

· запрещается выступление вокалистов под фонограмму «плюс»;

Запрещается использование фонограмм, в которых в бэк-вокальных партиях дублируется основная партия солиста.

Финансирование фестиваля

Фестиваль проводится на некоммерческой основе.

Расходы по проживанию и питанию одного участника от субъекта РФ несет оргкомитет фестиваля.

Расходы по проезду, питанию и проживанию участников фестиваля-конкурса несут направляющие организации: 3-х разовое питание - 400 руб./день, проживание - 800-1200 руб./сутки.

Оргкомитет фестиваля-конкурса гарантирует: местные транспортные услуги, трансфер (встреча - проводы) на вокзалах города, выдачу печатной продукции, помощь в размещении и питании, безопасность участников и гостей фестиваля в местах его проведения, предоставление сценической площадки для репетиции с необходимым световым и звуковым оборудованием в порядке очереди. Услуги по проезду, размещению, питанию и трансферу на территории нахождения мероприятия почетных гостей и членов жюри осуществляется за счет принимающей стороны.

Организаторы фестиваля

Учредителями и организаторами фестиваля являются:

- Управление молодежной политики Белгородской области;

- Администрация Старооскольского городского округа;

- Областное государственное бюджетное учреждение «Центр молодежных инициатив»;

- Старооскольская местная общественная организация инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне;

- Старооскольское местное отделение Белгородской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Наши рекомендации