Он во век не поколеблется; в вечной памяти будет праведник

Не убоится худой молвы; сердце его твердо, уповая на Господа.

Утверждено сердце его; он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.

Он расточил, раздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе.

Нечестивый увидит это, и будет досадовать, заскрежещет зубами своими, и истает. Желание нечестивых погибнет.

Обратите внимание, что первый стих определяет все писание. Все эти великие обетования для каждого, кто почитает и прославляет Бога, и ставит Его Слово на первое место в жизни. Именно это и означает крепко любящий заповеди Его.

Еще одним важным моментом в отношении человека в 111-м Псалме является то, что он не отойдет от Слова

Божьего. Он знает, что Бог помнит его (имеет с ним завет). Он не обращает внимания на плохие новости, потому что сердце его утверждено! Он принял решение! Он навсегда утвердил глубоко в своем внутреннем человеке, что не имеет страха перед тем, что дьявол делает или говорит в окружающем его мире.

Более того, этот человек стал даятелем, а не болтуном. У него под ногами твердое основание, чтобы стоять и верить. Он знает, что Бог почитает его, потому что он почитает Бога.

Я хочу, чтобы в последующие дни Вы помнили вот что: Вы созидаете свою веру тем, что Вы все время говорите. Если Вы говорите о спаде и плохих временах, Вы созидаете свою веру в то, что они способны превозмочь и разрушить Вас. Вы созиждете страх, потому что страх в действительности является искаженной верой.

Помните, что было с Давидом, когда он увидел Голиафа? Он продолжал говорить о своих победах над львом и медведем до тех пор, пока кто-то слушал. Он повторял: “Я могу победить этого великана", — пока, наконец, царь Саул не выслушал его и не поверил в то, что он сказал. Давид отказался участвовать в том, что сказал Голиаф. Вместо этого он продолжал говорить о своей победе до тех пор, пока великан и вся армия Филистимлян либо были мертвы, либо убежали.

Итак, наполните свое сердце и уста Словом Божьим и словами своей победы в Иисусе. Не участвуйте в разговорах о спаде. Не присоединяйтесь к побежденным. Пребывайте с Иисусом и оставайтесь в Его Слове. Вы можете это делать. В конце концов, Тот, Кто в Вас, больше того, кто в мире.

Перепишите 111-й Псалом, вставляя в каждый стих свое имя. Затем прикрепите листок к дверце холодильника или туда, где Вы каждый день будете его видеть. Громко прочитайте его, а затем прокричите:

Да, это я! Я не боюсь худой молвы — какой бы она ни была. Мое сердце твердо. Бог — мое упование навсегда. Я не участвую в спаде. Я участвую в пробуждении. Иисус, Ты — Господь.

Я остаюсь с Тобой!

Дни в ближайшем будущем будут самыми значительными и полными днями в нашей жизни. Вместе, как Партнерам по работе Божьей, нам многое надо сделать, многое отдать и многое получить. Поэтому, когда Вы сеете свои финансовые семена, уделите время, чтобы в своем духе увидеть, как Ваши пожертвования вливаются в мощную реку даяний народа Божьего. Увидьте, как они текут непосредственно через тронный зал Бога, вливаясь в великую жатву душ последнего времени. Жаль, что я не могу изложить на бумаге то, что сейчас вижу. Я не могу, поэтому просто возложите руки на это письмо и попросите Бога, чтобы Он позволил и Вам тоже это увидеть.

Поток Божьего величайшего благословения обрушивается подобно мощной океанской волне на всю нашу страну и на весь мир. Оно Ваше так же, как и Мое или чье-то еще. Принимайте его сейчас. Оно Ваше, во имя Иисуса.

Спасибо, что молитесь за нас с Глорией и за эту Миссию.

Мы любим Вас и каждый день молимся за Вас.

С любовью,

Кен

Ноябрь 1990 года

Живите под кровом

Дорогой Партнер!

Живущий под кровом Всевышнего под сенью

Всемогущего покоится.

Это потрясающее утверждение, конечно же, является первым стихом 90-го Псалма, который мы с Глорией любим уже много лет. Я изучал его, цитировал его, испо­ведовал его, молился им, восклицал его и даже иногда выкрикивал перед престолом благодати.

Однако он взрывается внутри меня одним открове­нием за другим с того времени, как я начал молиться им каждый день за Вас и всех других наших Партнеров. Позвольте мне провести Вас через этот сильный псалом и поделиться некоторыми откровениями, которые я получил из него.

Посмотрите 1-й стих: “Живущий под кровом Всевыш­него под сенью Всемогущего покоится Заметьте, что безопасное для нас место — в тени Божьей. Это означает, что Он больше нас. Он достаточно велик, чтобы покрыть тенью все Тело Христово. Где бы Вы ни находились, Вам надо всего лишь оглянуться, взглянуть вверх — и Он там! Он всегда там!

Прежде, чем мы рассмотрим остальные стихи, при­помните, что сказал Иисус в Евангелии от Матфея 10:32: “Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным". Далее в

Евангелии от Луки 12:8 Он сказал: - “Всякого, кто исповедает Меня пред человеками; и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими“ То, что Вы говорите здесь, на Земле, заставляет сверхъестественным образом происходить на небе.

Ничего удивительного, что Псалом 90:2 начинается со слова “говорит"!

Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю»!

Он избавит тебя от сети ловца, от гибель­ной язвы.

Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограж­дение — истина Его..

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, ле­тящей днем,

Язвы, ходящей в мраке, заразы, опусто­шающей в полдень.

Наши рекомендации