Материалы и комплектующие.

Модуль "Материалы и комплектующие" раздела "Операционный план" позволяет описать условия приобретения всех компонентов, используемых в строительстве.

Материалы и комплектующие. - student2.ru

Модуль «Налоги» раздела "Окружение" служит для ввода данных о налогах на основные виды деятельности, предусмотренные проектом. Эти налоги будем называть общими.

Материалы и комплектующие. - student2.ru

Модуль "План сбыта" раздела "Операционный план" служит для ввода данных об объемах и условиях продажи продуктов, здесь же могут устанавливаться тенденции изменения цен и условия налогообложения.

Материалы и комплектующие. - student2.ru

Заключение

В ходе проделанной работы сделаны следующие выводы:

Инвестиционный проект – развернутая во времени совокупность мероприятий, направленных на существенное обновление отдельных компонент деятельности предприятия или его положения в окружающей социально-экономической или природной среде и требующих для своей реализации значимых финансовых средств (инвестиций).

В основе оценки эффективного использования инвестиций – сравнение денежного потока, образующегося в результате реализации инвестиционного проекта, и исходных инвестиций.

Project Expert является инструментом, с помощью которого можно провести разносторонний анализ влияния финансовых рисков на эффективности инвестиционных проектов. Результаты такого анализа необходимы руководству предприятия для принятия решения о реализации проекта, для представления проекта акционерам, в кредитных учреждениях, федеральных и региональных государственных органах в целях получения средств на реализацию проекта.

Изучая рассчитанные системой Project Expert показатели оценки финансовых рисков на эффективность инвестиций, пользователь может определить: максимальный объем убытка по данному риску; сопоставить его с объемом вкладываемого капитала; сравнить его со всеми собственными финансовыми ресурсами и определить, не приведет ли финансовый риск к банкротству инвестора. В результате выполнения данной работы были приобретены практические навыки по разработке и анализу проектов и составлению бизнес-планов с помощью инструментальных средств Project Expert. Создала проект по строительству дома для которого сформировала необходимый перечень этапов, ввела налоговые ставки, сформировать штатное расписание, определила потребности в финансировании, сформировала варианты продаж. Итоговые данные были представлены в отчетах различного характера. Система Project Expert позволяет изучить, как будут изменяться показатели эффективности инвестиций проекта в зависимости от изменения степени финансового риска и других исходных данных проекта.

Неудивительно, что пользователями этой программы являются несколько тысяч российских организаций и предприятий, составляющих бизнес-планы в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Бузова И. А., Маховикова Г. А., Терехова В. В. Коммерческая оценка инвестиций /под ред. Есилова В. Ф. — СПб.: Питер, 2004. — 386-412 с

ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" в ред. от 02.01.2000г. № 22

Project Expert–программа подготовки бизнес-плана и анализа инвестиционного проекта //expertsystems/rus/service/financial/pe/index.htm.

Алиев В.С. Практикум по бизнес-планированию с использованием программы Project Expert. – М.: ФОРУМ – ИНФРА-М, 2007. – 272 с.

Аньшин В.М. Инвестиционный анализ. – М.: Дело, 2004. – 280 с.

Бронштейн Е.М., Черняк Д.А. Сравнительный анализ показателей эффективности инвестиционных проектов // Экономика и математические методы. – 2005. – №2. – С. 21–29.

Бочаров В.В. Инвестиции. – СПб.: Питер, 2004. – 288 с.

Идрисов А.Б. Планирование и анализ эффективности инвестиций.- Про-Инвест-ИТ, 2001.

Косяченко С.А. Сравнительный анализ программ для разработки и оценки инвестиционных проектов: "Альт – Инвест", "Project Expert", "ТЭО – Инвест" // webinvest.ipu.rssi/news/rrr.htm.

Наши рекомендации