Экзамен для жениха и невесты

Жениху задают вопросы, а после его ответа дают краткое дополнение к нему. То же самое предлагается и невесте.

Вопросы мужу:

1. Чем ты будешь чистить картофель?

А зря. Лучше электробритвой. Тонкий срез и предварительный массаж придают ей незабываемый вкус.

2. Пьешь ли ты утром кофе?

Правильно! Тот, кто утром кофе пьет, целый день не устает... помогать жене по хозяйству.

3. Будет ли у вас в семье разделение труда или вы все будете делать вместе?

Правильно! Почетную миссию зарабатывать деньги возьми на себя, а менее благородную, но нужную — тратить их — оставь жене.

4. Можешь ли ты сравнить жену с музыкальным инструментом?

Да, жена не гитара, поиграв — за спину не повесишь.

Вопросы жене:

1. Что ты больше любишь: хлеб или пирожное?

Стремись для мужа быть хлебом, а не пирожным. Пирожное вкусное, но быстро надоедает. Однако помни, что не хлебом единым сыт человек.

2. Всегда ли ты будешь говорить мужу правду?

Правильно! Будь в меру правдива и не требуй от мужа

большего. Как говорится, правда — хорошо, а счастье — лучше.

3. Всегда ли ты будешь рассказывать мужу, сколько стоит та или иная купленная тобой вещь?

Правильно! Мужу незачем знать истинную цену. Это сохранит его нервную систему от потрясений.

4. Всегда ли ты будешь слушаться мужа? Правильно! Переходи улицу там, где хочет муж, но веди

его туда, куда хочешь ты.

После ответов на «супружеский минимум» Ведущий может вручить молодым дипломы или приказы. После их вручения Ведущий обращается к гостям: «Дипломы выданы, надо их обмыть. Кто зато, чтобы обмыть дипломы молодых, прошу поднять рюмки. Воздержавшиеся? Против? Единогласно!»

Кража невесты

Не путайте Выкуп невесты с Похищением невесты

Кража невесты всегда вызывала много проблем. Это вызвано тем, что сама кража, в большей части случаев, спонтанное явление, которое не всегда может быть запланированным. Профессиональный тамада, конечно, имеет все необходимое на случай кражи, но ждали ли этого молодые?

Хотелось бы сразу разобраться с людьми, у которых неверное представление об обычае похищения невесты. Находятся люди, которые путают Выкуп невесты с похищением невесты. Это два совершенно разных обряда.

Выкуп невесты проводится до поездки в ЗАГС. Тогда жених со свидетелем приходят в родительский дом невесты и, проходя все препятствия (конкурсы) ее "выкупают". Похищение невесты проходит за праздничным столом. Лучше всего проходят запланированные заранее похищения, тогда и похитители успели продумать все до мелочей, и свидетель тоже знает, что ему нужно будет делать. Обратная сторона медали - скучно. Нет никакой импровизации. Примерно треть ваших гостей будут знать, когда украдут невесту, и что будет делать за это свидетель. Треть - это если гости не особо болтливые. В худшем случае - будут знать все.

Красть невесту обязательно должен мужчина. Этот обряд имеет глубокие корни. У Южных народов было принято красть невесту для того, чтобы на ней жениться и делал это, разумеется, соперник жениха.

Советы вору

При краже не уводите (увозите, уносите) невесту куда-то далеко

Не нужно прятать невесту на кухне или под лестницей (Жир и паутина - не лучшая бижутерия)

Не затягивайте по времени процесс выкупа

Не просите что-то нереальное, выкупая невесту или туфельку

Не заставляйте пить кубометры спиртного! (мужчины нам еще понадобятся!)

Не наливайте ничего в сама туфельку!

Советы невесте

Никогда не кричите: "Нет, я не хочу!". Вы должны понимать, что если гости захотят, вы обязательно будете украдены. Злиться на гостей тоже не стоит, большинство из них изрядно выпили, и они требуют "продолжение банкета".

Если планируете кражу заранее, выберите для кражи серьезного человека. Может быть так, что за невесту попросят не стриптиз свидетеля, как просят многие, а деньги. Разумеется, все это в шутку и вы захотите вернуть лишнюю сотню, но сможете ли?

"Пропадайте" вместе с подругой. Желательно с лучшей. Пока опомнятся, что вас нет, пока будут вас выкупать, пройдет минимум минут десять. Что вы будете делать все это время? Если даже вам никогда в жизни не было скучно с самой собой, вы обязательно потеряете дух праздника и, вернувшись, будете себя ощущать не в своей тарелке. С подругой же вы сможете перевести дух и пошептаться "о своем о девичьем".

Наши рекомендации