Самостоятельно распоряжаться денежными средствами, находящимися на его счете, в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и нормативных актов ЦБ РФ;

Клиент вправе в любое время расторгнуть Договор в порядке, предусмотренном в п. 6.2 настоящего Договора.

Лица, указанные в карточке с образцами подписей и оттиска печати Клиента, а также иные лица, действующие на основании надлежащим образом оформленной доверенности, выданной Клиентом, вправе требовать от Банка выдачи по первому их требованию выписок по счету; а также для предоставления в любые учреждения и организации справок о наличии средств на счете, операциях по нему и иной подобной информации - на основании письменного заявления, оформленного в соответствии с требованиями Банка.

Ответственность сторон и порядок разрешения споров

За неисполнение или ненадлежащее исполнение платежных поручений Клиента, Банк несет ответственность, согласно действующему законодательству.

Банк не несет ответственности за выплату денег по утерянному или похищенному чеку, если эта выплата произведена до получения Банком извещения Клиента об утере или хищении чека.

Банк не несет ответственности за ущерб, причиненный Клиенту в результате несоблюдения Клиентом требований п. 4.1.9. настоящего Договора, а также за ущерб, причиненный вследствие некачественной работы почтовой, телеграфной, телексной связи или какого-либо другого средства связи или транспорта.

5.4 Споры и разногласия, возникающие при осуществлении расчетно-кассового обслуживания и/или в связи с его осуществлением, разрешаются сторонами в претензионном порядке. Сторона, получившая претензию, обязана в течение 30 календарных дней с момента её получения, дать другой стороне письменный ответ по существу предъявляемых к ней претензий.

5.5 В случае если сторонам не удалось урегулировать все разногласия, связанные с условиями настоящего договора, в порядке, предусмотренном п. 5.4. настоящего Договора, спор передаётся на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.

Банк не несет ответственности и не принимает претензий о недостаче полученных денег, если недостача выявлена при пересчете денежной наличности вне помещения Банка и без его представителей.

5.7Банк не несет гражданско-правовой ответственности за нарушение условий настоящего Договора в случае приостановления операций в соответствии с пунктом 3.11 настоящего Договора и отказа от выполнения операций Клиента в соответствии с абзацем 5 пункта 3.7 настоящего Договора.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ

Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

Настоящий Договор может быть расторгнут по заявлению Клиента в любой момент. Оформленное надлежащим образом заявление о расторжении договора (о закрытии счета), исполненное на бумажном носителе и содержащее подтверждение остатка средств, находящихся на счете на дату подачи заявления (при необходимости указываются реквизиты для перечисления средств с закрываемого счета), предоставляется в Банк Клиентом, либо иным уполномоченным лицом, действующим на основании доверенности.

Остаток денежных средств на счете по указанию Клиента с соблюдением требований действующего законодательства РФ и нормативных актов ЦБ РФ перечисляется на другой счет не позднее 7 (семи) дней после поступления в Банк надлежащим образом оформленного заявления Клиента.

Наши рекомендации