Оценка эффективности и социально-экономических последствий реализации программы

Индикаторами реализации основных мероприятий программы по способу их выражения являются не только количественные показатели, но и качественные характеристики, которые выражаются в улучшении и повышении надежности предоставляемых коммунальных услуг.

Реализация программы потребует системного подхода к решению задач вытекающих из поставленной цели, поэтапного их выполнения с учетом определенных приоритетов в соответствующем периоде реализации.

Оценка эффективности и социально-экономических последствий реализации программы производится ежегодно с помощью системы оценки показателей реализации программы с представлением информации о достигнутых результатах муниципального образования «город Сураж» Совету народных депутатов.

Успешная реализация программы позволит:

– ликвидировать критический уровень износа основных фондов и довести уровень износа до 30 процентов;

– повысить эффективность работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства и снизить затраты на представление коммунальных услуг;

– улучшить качество коммунального обслуживания населения, обеспечить надежность работы инженерно-коммунальных систем жизнеобеспечения, комфортность и безопасность условий проживания граждан.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Брянская область

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУРАЖА

РЕШЕНИЕ

25-го заседания Совета народных депутатов города Суража II созыва

19 апреля 2013 года № 214

О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения от муниципального образования «Город Сураж» Суражскому муниципальному району

В соответствии с пунктом 5 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжения администрации Брянской области от 10 декабря 2012 года № 1489-р «О проведении в 2013 году в Брянской области ежегодного праздника урожая среди муниципальных районов», на основании обращения Главы Суражского района от 19.04.2013года №31, на основании Устава «Города Суража», Совет народных депутатов РЕШИЛ:

1. Передать с 1 мая 2013 года по 31 декабря 2013 года следующие полномочия по решению вопросов местного значения от муниципального образования «Город Сураж» Суражскому муниципальному району:

- дорожная деятельность в отношении автомобильной дороги местного значения протяженностью 1220 метров погонных по улице Ленина от перекрестка с улицей Октябрьской до здания ветлечебницы и обеспечение безопасности дорожного движения на ней, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществление иных полномочий в области использования данной автомобильной дороги и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, с предоставлением бюджету Суражского муниципального района соответствующей доли финансирования из бюджета муниципального образования «город Сураж».

- сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения- для проведения реконструкции памятник Ленину и памятник мемориальный (Аллея героев), расположенных по улице Ленина.

2. Главе администрации города Суража Рыкову Ю.В. заключить соглашение о передаче полномочий по решению вопросов местного значения, изложенных в пункте 1 настоящего решения, с главой администрации Суражского муниципального района Задиран А.А.

3. Опубликовать настоящее решение в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник города Суража» и разместить на официальном сайте администрации города Суража.

4. Решение вступает в силу со дня подписания.

Глава города Суража Н.П. Сиваков

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Брянская область

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУРАЖА

РЕШЕНИЕ

25-го заседания Совета народных депутатов города Суража II созыва

« 26» апреля 2013 года №216

Об утверждении отчета об исполнении

бюджета муниципального образования

«город Сураж» за 2012 год

Заслушав и обсудив информацию начальника отдела экономики, финансов, бухгалтерского учета администрации города Суража Шлендик С.Г. «Об исполнении бюджета муниципального образования «город Сураж» за 2012 год», Совет народных депутатов города Суража,

РЕШИЛ:

1. Утвердить отчет об исполнении бюджета муниципального образования «город Сураж» за 2012 год по доходам в сумме 40 393,0 тыс. рублей, расходам в сумме 43 080,7 тыс. рублей, с превышением расходов над доходами (дефицит бюджета) в сумме 2 687,7 тыс. рублей и следующим показателям:

- по доходам бюджета муниципального образования «город Сураж» по кодам классификации доходов бюджета за 2012 год согласно Приложению № 1 к настоящему Решению;

- по доходам бюджета муниципального образования «город Сураж» по кодам видов доходов, подвидов доходов, классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджета, за 2012 год согласно Приложению № 2 к настоящему Решению;

- по расходам бюджета муниципального образования «город Сураж» по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов за 2012 год согласно Приложению № 3 к настоящему Решению;

- по расходам бюджета муниципального образования «город Сураж» по ведомственной структуре за 2010 год согласно Приложению № 4 к настоящему Решению;

- по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования «город Сураж» по кодам классификации источников финансирования дефицита бюджета за 2012 год согласно Приложению № 5 к настоящему Решению;

- по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования «город Сураж» по кодам групп, подгрупп, статей, видов источников финансирования дефицита бюджета, классификации операций сектора государственного управления, относящихся к источникам финансирования дефицита бюджета за 2012 год согласно Приложению № 6 к настоящему Решению.

2. Утвердить отчет об использовании средств резервного фонда муниципального образования «город Сураж» за 2012 год, согласно Приложения № 7 к настоящему Решению.

3. Решение опубликовать в информационно-аналитическом бюллетене «Муниципальный вестник города Суража» и на официальном сайте администрации города Суража.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника отдела экономики, финансов, бухгалтерского учета Шлендик С.Г.

5. Настоящее Постановление вступает в силу в установленном порядке.

Глава города Н.П. Сиваков

Приложение № 1

Наши рекомендации