Руководство по игре «Город мертвых» для новичков.

В Руководстве мы постарались привести советы по игре и разъяснить, почему стоит следовать им. Если у вас нет свободных 15 минут на прочтение, можете перейти к итогам, они в конце Руководства. Там перечислены основные рекомендации без разъяснений.

Всё написанное ниже предполагает, что игрок не вкладывает в игру настоящие деньги, а добывает игровые ресурсы средствами, предоставляемыми самой игрой. А таких возможностей в «Городе мертвых» (далее ГМ) предостаточно.

А еще предполагается, что человеку интересно играть, что у него есть свободное время для игры. Если вам некогда играть, то что вы здесь делаете?

Клан. Бункер и плюсы от него.

Итак, какова цель вашего пребывания в клане? Очевидно, что клан делает вас сильнее – бункер клана добавляет вам статы к «крутости» и «стойкости», а так же предоставляет вам возможность заработать.

В свою очередь вы участвуете в развитии клана: поднимаете его уровень, добывая опыт клана (в боях с цитаделью и на арене), микрочипы для строительства объектов в бункере (с цитадели), а также прокачиваете бункер. Делая регулярные вложения в бункер клана, вы повышаете и свои статы и статы всех участников клана.

Когда вы купите все доступные вам вещи в магазине, прокачка бункера будет практически единственным способом повысить свои характеристики.

Если вы уже сделали вложение в бункер клана, то у вас есть 10 дней для того, чтобы накопить ресурсы на следующее вложение. А всё, что накопится свыше необходимого, вкладывайте в свою базу – в свой дом (со временем необходимо построить всё на своей базе), а также можете себе позволить покупку вещей из магазина за консервы и серебро.

Сильному клану нужны по-настоящему сильные игроки. Клан заинтересован в том, чтобы у вас были в достатке игровые ресурсы, а значит и хорошее оружие, экипировка, возможность покупать расходники (заряды, гранаты, аптечки и т.д.).

Запомните: чем сильнее клан, тем сильнее вы! Не ищите повода для отговорок типа «У меня нет консервов и серебра для прокачки бункера», а ищите возможности для добычи ресурсов. Как это сделать – читайте далее.

Начнем с экономии.

Первое, что нужно усвоить – не расходуйте накопленные ресурсы понапрасну! Думайте, прежде чем тратить.

1. Подарки в группе игры ГМ.

Обязательно зарегистрируйтесь в официальной группе ГМ. И не забывайте ежедневно заходить в группу – каждый день там появляется какой-то подарок: гранаты, аптечки, серебро и другие игровые ресурсы.

2. Слотмашина.

Из слотмашины могут выпасть различные полезные «плюшки»: расходники, серебро, стармани и случайный подарок. Один раз в день слотмашину можно крутить бесплатно (дальше за стармани). Выиграть у слотмашины невозможно – разработчики позаботились об этом. А вот покрутить её раз в день бесплатно – обязательно воспользуйтесь этим подарком!

3. Экономия на приобретении расходников: гранаты и энергетики.

Не покупайте гранаты в магазине – их вам пришлют друзья, до 20 штук в день. Энергетики тоже не стоит покупать – энергия накапливается сама, к тому же на старших уровнях у вас появится вид бизнеса, приносящий энергию.

4. Экономия на арене.

В бою на арене прикиньте силу ваших противников: если они слишком для вас сильны, то не стоит тратить заряды, гранаты или аптечки – это в 90% случаев бесполезно. Проведите такой бой без затрат. Вы проиграете бой, но тут нет ничего страшного: используйте сэкономленные гранаты и аптечки в другом бою, с более близкими по силе противниками!

5. Экономия на ремонте оружия.

В боях с кадаврами и на цитадели используйте только пилу или другое неломающееся оружие! Тем самым вы экономите немалые деньги, которые пришлось бы заплатить за ремонт оружия.

6. Не расходуйте впустую гранаты и аптечки на цитадели.

Если с вами в бою на цитадели сильные игроки, не лечитесь и не кидайте гранаты. Может получиться так, что ваш урон за весь бой со всеми выброшенными гранатами и бинтами – это всего лишь 2-3 удара одного сильного игрока. Поэтому нанесите пилой такой урон, какой сможете (на цитадели можно даже погибнуть – ничего страшного) и всё, точка. Остальное добьют старшие игроки. Запомните, что поход на цитадель – это заработок серебра, а не показ вашей крутости в сравнении с другими сокланами.

В боях с кадаврами поступайте так же – не нужно стремиться как можно быстрее закончить бой, если для этого придется кидать гранаты и покупать бинты. Лучше позовите на помощь друзей или заходите в бой, в котором уже участвуют несколько игроков.

Идеальное окончание боя с цитаделью или кадавром – это максимум прибыли и ноль затрат!

Есть два исключения.

Первое исключение – бой с особо мощной цитаделью. Любой бой с цитаделью нужно закончить менее чем за 5 минут (но не быстрее 4-х минут – таковы правила клана, чтобы успели зайти все желающие). Если вы видите, что бой с цитаделью идет тяжело и даже самые сильные игроки не укладываются в эти самые 5 минут, тогда помогайте, в том числе гранатами и если надо – лечитесь.

Второе исключение – бои на арене. Если хотите победить, то на арене не стоит использовать пилу, берите более мощное оружие и не забывайте про лечение и гранаты. Но без фанатизма, т.к. победа «любой ценой» может обернуться для вас непосильными затратами. Лучше в начале боя оцените силу ваших противников: если они слишком для вас сильны, то лучше слить бой. Тут нет ничего страшного, вы победите в другом бою с более близкими по силе противниками.

Рассмотрим способы заработка игровых ресурсов.

Игровые ресурсы в ГМ – это стармани, консервы и серебро. Способы добычи этих ресурсов простые, хотя и не всегда очевидные для новичка.

Стармани. Если вы не вкладываете в игру реальные деньги, то это будет у вас самый редкий ресурс. Не расходуйте их на всякую ерунду, они пригодятся вам в будущем. Есть пара способов добычи стармани:

· квест: пригласите двух друзей в «Город мертвых», и тогда вам будут ежедневно начислять по одному стармани. Обязательно выполните этот квест!

· стармани иногда выпадают из слотмашины – 3 или 15 монет. Шанс небольшой, но не стоит им пренебрегать – не забывайте один раз в день крутить слотмашину.

Консервы. Их добывают двумя способами:

· по одной банке консервов в день пришлет каждый ваш друг, играющий в ГМ;

· зачистка баз ваших друзей принесет от 200 до 600 банок консервов ежедневно.

Чем больше друзей, тем больше они подарят вам консервов. Поэтому приглашайте в друзья как можно больше игроков ГМ. Ежедневно разрешается пригласить до 50 друзей, пользуйтесь этим сполна! Главное – добавляйте в друзья только активных игроков, которые ежедневно бывают в игре, с них вы получите стабильную прибыль. Чтобы найти таких игроков, проделайте следующее:

- нажмите кнопку «Рейтинг» (желтого цвета, рядом с кнопкой слотмашины);

- выберите тип рейтинга «Кланы» и период «Прошлая неделя» (если текущая неделя подходит к концу, то можно выбрать «Текущая неделя»);

- выбирайте любой клан не ниже 10 уровня, сортируйте игроков по набранным очкам за неделю. Тем самым вы получите список самых активных игроков данного клана;

- жмите на нике игрока, переходите на его страничку во «Вконтакте» и отправляйте запрос на добавление в друзья.

На следующий день вы получите до 50 новых друзей, а значит еще +50 баночек консервов!

Обязательно выполняйте ежедневное задание: сходить в гости к 20 друзьям и зачистить их базы от зомби. В первую очередь зачищайте базы тех друзей, к которым вы еще ни разу не заходили (у таких будет отображаться золотой сейф) – за них вам дадут сразу 30 консервов! Последующие зачистки базы этого же друга (сейф серого цвета) принесут уже 10 консервов.

Итак, ежедневно приглашайте 50 новых друзей и выполняйте задание по зачистке баз у 20 друзей – это займет у вас всего около 30 минут.

Если вы будете следовать этим простым советам, то через неделю сможете ежедневно получать 800-950 банок консервов. Не останавливайтесь на достигнутом!

И не забывайте отправлять друзьям консервы!

Серебро. Вот два способа заработать серебро:

· истребляйте кадавров и продавайте выпадающие из них артефакты;

· регулярно участвуйте в боях на цитадели.

Первый источник серебра – кадавры. Этот способ долгий и не приносит много прибыли, но все же он существует. Правила простые. Нужно выбрать самого сильного из кадавров:

- с которого вам не дадут опыта;

- которого вы сможете убить без лечения, гранат и желательно без посторонней помощи;

- которого вы сможете убить пилой или любым другим неломающимся оружием.

С кадавров падают артефакты, которые нужно продавать в соответствующих зданиях на локации за определенную цену.

Второй источник серебра – бои за цитадель. Это основной источник серебра в игре. Бой за цитадель происходит каждые 30 минут, потому следите за временем. Когда начался бой – вам придет сообщение на «смартфон».

Подробнее о правилах боя с цитаделью мы упомянули ранее.

А теперь немного математики. Допустим, вы новый игрок первого уровня и ни один из ваших друзей не играет в ГМ. Всё это говорит о том, что у вас нет ни консервов, ни серебра, а требования клана о прокачке бункера кажутся вам просто невыполнимыми.

Итак, если вы ежедневно приглашаете 50 друзей, посещаете 5 боев на цитадели и экономите, то неделя пройдет примерно так:

- день 1: серебро=0, консервы =0;

- день 2: серебро=11250, консервы = 650;

- день 3: серебро=22500, консервы = 1350;

- день 4: серебро=33750, консервы = 2100;

- день 5: серебро=45000, консервы = 2900;

- день 6: серебро=56250, консервы = 3750;

- день 7: серебро=67500, консервы = 4650;

Подведем итог. За 7 дней вы заработали 67500 серебра и 4650 консервов. Ну как, вам еще кажется прокачка бункера клана невыполнимым требованием?

Да, не все 50 приглашенных в день игроков подтвердят приглашение в друзья, к тому же у вас будут какие-то затраты. Но тем не менее заработать за первую неделю тысяч 50 серебра и 3500 банок консервов – вполне по силам каждому!

Наши рекомендации