Распределение человеческих Рас по Климатическим Поясам

Напомню, что на Мидгард-Земле существует четыре человеческие расы: БЕЛАЯ, ЖЁЛТАЯ, КРАСНАЯ и ЧЁРНАЯ. БЕЛАЯ РАСА колонизировала Мидгард-Землю несколько сот тысяч лет назад, а остальные три «подселились» около сорока тысяч лет назад. Давайте рассмотрим размещение этих рас по Климатическим Поясам. Изначально БЕЛАЯ РАСА в основном занимала УМЕРЕННЫЙ и СУБАРКТИЧЕСКИЙ ПОЯСА, ЖЁЛТАЯ РАСА — СУБТРОПИЧЕСКИЙ и ТРОПИЧЕСКИЙ ПОЯСА ЕВРАЗИИ, КРАСНАЯ РАСА — УМЕРЕННЫЙ, СУБТРОПИЧЕСКИЙ и ТРОПИЧЕСКИЙ ПОЯСА СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ, ЧЁРНАЯ РАСА — СУБЭКВАТОРИАЛЬНЫЙ и ЭКВАТОРИАЛЬНЫЙ ПОЯСА АФРИКИ, АЗИИ, АВСТРАЛИИ.

Причём следует помнить, что каждая из «подселённых» Рас — Жёлтая, Красная и Чёрная — были размещены на Мидгард-Земле Белой Расой на землях, природные условия которых были максимально близки к условиям их родных планет-Земель, для облегчения адаптации на новой планете. Ещё совсем недавно большинство живущих на Мидгард-Земле людей, вне зависимости от их расовой принадлежности, употребляли в пищу продукты питания, добываемые ими на территориях, на которых они проживали, и пили воду из источников, бьющих из недр. Это очевидно, но не всегда очевидное — просто и однозначно. Давайте всё по порядку. Начнём с воды, точнее, с пресной воды, которая является основой жизни, любой жизни. Дождевая вода, падая на землю, проходит через почвы и создаёт грунтовые воды, реки, озёра и родники. Именно вода родников, рек и озёр служила источником живительной влаги для всего живого, включая и человека. Человек научился рыть колодцы и добираться до грунтовых вод, и не зависеть от мест выхода оных на поверхность. И всё это верно в любой точке планеты. Но на этом похожесть заканчивается, и появляются отличия. Конечно, вода остаётся водой, но её химический состав отличается в довольно широком диапазоне.

Содержание солей и микроэлементов, кислотность или щёлочность воды меняется от места к месту. Но наиболее сильно химический состав вод изменяется по Климатическим Поясам. И это связано с тем, что дождевая вода, перед тем, как выйти на поверхность, проходит через почву, а почвы очень сильно отличаются друг от друга, как по Климатическим Поясам, так и в пределах одного и того же Климатического Пояса. Таким образом, дождевая вода, просачиваясь через грунт, вбирает в себя из него минералы, микроэлементы и т.д. В силу того, что ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ПОЧВ РАЗЛИЧЕН, дождевая вода впитывает в себя РАЗНЫЕ МИНЕРАЛЫ и МИКРОЭЛЕМЕНТЫ.

Таким образом, химический состав жидкости жизни в разных Климатических Поясах отличается в довольно широких пределах. Вспомним, что вода, в среднем, составляет 70 процентов веса живой материи. И поэтому химический состав воды в значительной степени влияет на биохимические процессы, протекающие в клетках любого живого организма — как растительного, так и животного. И человек не составляет исключения. Но только ли вода отличается?! Человек относится к всеядным живым организмам, а это означает, что в пищу человек использует как СЪЕДОБНЫЕ РАСТЕНИЯ — их ПЛОДЫ, КОРНЕПЛОДЫ, КОРНИ, СЕМЕНА, ЛИСТЬЯ и СТЕБЛИ, так и СЪЕДОБНЫХ ЖИВОТНЫХ — МЯСО МЛЕКОПИТАЮЩИХ, ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ, ЗЕМНОВОДНЫХ, ПТИЦ, РЫБ и ДРУГИХ ОБИТАТЕЛЕЙ МОРЕЙ и ОКЕАНОВ. Вот только виды растений и животных, употребляемых человеком в пищу и качественно, и количественно отличаются от одного Климатического Пояса к другому. К примеру, многообразие растительного мира Экваториального Пояса несопоставимо с бедностью растительного мира Арктического Пояса. В принципе, нет НИ ОДНОГО РАСТЕНИЯ, которое ПРОИЗРАСТАЛО бы и ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ В ПИЩУ ЛЮДЬМИ, живущими в обоих этих Климатических Поясах (исключая последние сто лет). И это, в большей или меньшей степени, верно и по отношению ко всем остальным Климатическим Поясам Мидгард-Земли. Казалось бы, очевидные вещи, на которые и не стоит обращать внимания. Всё было бы так, если бы опять не маленькое «НО». ПЛОДЫ, КОРНЕПЛОДЫ и т.д. растений ЭКВАТОРИАЛЬНОГО ПОЯСА и, к примеру, УМЕРЕННОГО ПОЯСА, по своему ХИМИЧЕСКОМУ СОСТАВУ ОРГАНИЧЕСКИХ и НЕОРГАНИЧЕСКИХ веществ отличаются друг от друга, как небо и земля. К примеру, очень многие плоды и т.д. растений Экваториального Пояса содержат в небольших количествах НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, которые НЕ ПРИСУТСТВУЮТ в растениях Умеренного Пояса.

Следует учесть и то, что ТРАВОЯДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ поедают растения тех Климатических Поясов, в которых они обитают. И следовательно, ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ МЯСА ТРАВОЯДНЫХ ЖИВОТНЫХ из разных Климатических Поясов тоже будет различным. Так же, как и ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ МЯСА ПЛОТОЯДНЫХ ЖИВОТНЫХ, которые питаются этими травоядными. Таким образом, «кухня» в разных Климатических Поясах отличается своим КОЛИЧЕСТВЕННЫМ и КАЧЕСТВЕННЫМ СОСТАВОМ химических веществ.

Поэтому ЧЕТЫРЕ РАСЫ, оказавшись в разных Климатических Поясах, в течение тысячелетий ПОТРЕБЛЯЛИ ПИЩУ и ПИЛИ ВОДУ, имеющие разный химический состав. Ко всему этому необходимо добавить генетические отличия рас, и в результате получим довольно сильные РАЗЛИЧИЯ МЕТАБОЛИЗМА. Получается, что четыре расы отличаются и довольно-таки значительно, своей биохимией. Но только ли своей биохимией отличаются расы между собой!? Может быть, существуют и другие отличия между расами, которые не касаются цвета кожи, глаз, волос и особенностей скелета, хотя и эти отличия довольно существенные? Эти отличия носят чисто биологический характер и говорят лишь о том, что все эти расы произошли не из какой-либо одной, как пытаются голословно доказать современные антропологи, а независимо друг от друга, и притом на разных планетах, имеющих светила с разным спектром излучения. Но на данном этапе интересны отличия рас, не связанные с биологическими аспектами. Хотя биохимические отличия рас весьма сильно влияют и на психическое и физическое состояние представителей этих рас. И это необходимо учитывать при любом раскладе, нравится это кому-то или нет. Все эти отличия, если их правильно осмысливать, не приводят к идее о высших и низших расах, что само по себе является полнейшей глупостью. Всё это даёт понимание того, как совокупность природных, биологических, биохимических, психических, нравственных и моральных, экономических и культурных особенностей влияет, как на конкретного человека, так и на общность людей, называемую племенем, народностью, народом, нацией и расой. Понимание этих отличий как раз и не оставляет никакой лазейки для любой формы расизма и дискриминации одних людей другими. Это как сравнивать и противоставлять яблоко груше. Когда даже ребёнку понятно, что яблоко — яблоко, груша — груша. Кому-то может нравиться вкус яблока, кому-то — вкус груши, только и всего. Так и отличия рас говорят о том, что они отличаются друг от друга, и их нельзя сравнивать между собой, выделяя отличия, как признаки расового превосходства. РАЗНЫЕ РАСЫ формировались на нашей Мидгард-Земле В РАЗНЫХ ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ и, уже в силу этого, не могут быть тождественны друг другу.

Давайте попытаемся определиться с тем, как природно-климатические условия обитания повлияли на развитие рас, заселяющих нашу Мидгард-Землю. При чём здесь природно-климатические условия обитания, могут возразить некоторые? Но не будем спешить с выводами, а лучше давайте взглянем на эти самые природно-климатические условия с несколько непривычных позиций… Основных климатических поясов не так уж и много:

1. АРКТИЧЕСКИЙ ПОЯС (Антарктический пояс)

2. СУБАРКТИЧЕСКИЙ ПОЯС (Субантарктический пояс)

Наши рекомендации