Срок действия муниципального контракта

12.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента направления оператором электронной площадки «Подрядчику» подписанного контракта и действует по 12 сентября 2016.

12.2. Окончание срока контракта не освобождает Стороны от выполнения их обязательств, возникших в период действия контракта.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий контракт составлен в форме электронного документа, подписанного Сторонами ЭЦП в соответствии с законодательством Российской Федерации. После заключения контракта Стороны вправе изготовить и подписать копии контракта в письменной форме на бумажном носителе для каждой из Сторон.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

  «Заказчик» «Подрядчик»
ИНН  
КПП  
Полное наименование предприятия Муниципальное учреждение «Управление главного смотрителя г. Липецка»  
Краткое наименование предприятия МУ «УГС г. Липецка»  
Государство Россия  
Почтовый индекс  
Населенный пункт г. Липецк  
Адрес в населенном пункте ул. Космонавтов, дом 42/3  
Контактный телефон и Ф.И.О. (отв. исполнителя) Т.А. Ноздрина (4742) 21-10-40  
Телефакс (отдел, подразделение) 21-10-20 – приемная 21-10-45 – факс  
Электронная почта (отдел, подразделение) [email protected]  
ОКПО  
ОКВЭД 74.14  
ОКТМО  
ОКОПФ  
ОКФС  
ОГРН 102 4840847250  
Номер расчетного счета УФК по Липецкой области (Департамент финансов администрации города Липецка (Муниципальное учреждение «Управление главного смотрителя г. Липецка» л/сч. 03133000380)) р/с40204810700000000002  
Наименование банка Отделение Липецк, г. Липецк  
БИК  
Почтовый индекс банка    
Населенный пункт г. Липецк  
Адрес банка в населенном пункте    
Номер корсчета    

ПРИЛОЖЕНИЯ К МУНИЦИПАЛЬНОМУ КОНТРАКТУ:

1. Техническое задание (Приложение № 1);

2. Расчет стоимости (Приложения № 2).

ЗАКАЗЧИК: ПОДРЯДЧИК:

М.П.___________________ А.А. Бахтин М.П. ____________________

Приложение № 1

к муниципальному контракту №____

от «___» ________________2016

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на улично-дорожной сети г. Липецка на 2016 г.

1 Основание для проведения работ

Повышение безопасности дорожного движения в городе Липецке.

2 Наименование работ

Нанесение дорожной разметки краской и термопластиком на улично-дорожной сети г. Липецка

3 Место проведения и сроки выполнения работ

Улично - дорожная сеть г. Липецка.

С момента заключения контракта по 31 августа 2016 г. (с учетом графика производства работ, приложение 2 к техническому заданию):

4 Источник финансирования

Средства городского бюджета

5 Функциональные особенности

6.1. Наличие необходимых машин и механизмов, людских ресурсов для обеспечения выполнения условий контракта.

6.2. Применяемые материалы должны иметь паспорта, сертификаты качества и иные документы, подтверждающие пригодность и возможность их применения в строительстве на территории РФ.

7. Регламентация организации проведения работ

Комплекс работ по нанесению дорожной разметки в г. Липецке выполняется в соответствии с:

- ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»;

- ГОСТ Р 51256-2011 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования»;

- ГОСТ Р 52575-2006 «Дороги автомобильные общего пользования. Материалы для дорожной разметки. Технические требования»;

- ГОСТ Р 52576-2006 «Дороги автомобильные общего пользования. Материалы для дорожной разметки. Методы испытаний»;

- ГОСТ Р 53172-2008 «Дороги автомобильные общего пользования. Изделия для дорожной разметки. Микростеклошарики. Технические требования»;

- ГОСТ Р 53173-2008 «Дороги автомобильные общего пользования. Изделия для дорожной разметки. Микростеклошарики. Методы контроля»;

- Методические рекомендации по устройству горизонтальной дорожной разметки безвоздушным способом. (Утверждено распоряжением Росавтодора № ОС-450-р от 01.11.2001 г.);

- Методические рекомендации «Организация движения и ограждение мест

производства дорожных работ»;

- СНиП 3-4-80 «Техника безопасности в строительстве»;

- СНиП 3-01-04-87 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов.

Основные положения».

  1. Характеристика выполняемых работ:

Объемы выполняемых работ указаны в дефектных ведомостях 1 и 1.1 к техническому заданию, перечни улиц указаны в приложениях 3 и 3.1 к техническому заданию), характеристики применяемых материалов указаны в приложении 4 к техническому заданию, порядок сопровождения и организации контроля качества при выполнении работ указан в приложении 5 к техническому заданию.

  1. Виды работ и требования к их выполнению

9.1. Виды работ:

Нанесение горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети г. Липецка механизированным и ручным способом.

9.2. Сроки, места и порядок нанесения дорожной разметки определяется Заказчиком в соответствии с графиком производства работ.

9.3. Нанесение горизонтальной дорожной разметки краской должно производиться маркировочной машиной безвоздушным способом с применением световозвращающих материалов.

9.4 При нанесении горизонтальной дорожной разметки термопластиком или холодным пластиком с помощью самоходных разметочных машин допускается применять оборудование, работающее с использованием гравитационного и экструдерного методов или спрей-метода.

9.5 Символьную разметку наносят вручную с использованием специальных трафаретов.

9.6. Технологический процесс нанесения горизонтальной разметки должен включать в себя очистку поверхности дорожного покрытия (удаление песка, пыли, грязи) перед нанесением разметочного материала с использованием специальной техники и (или) вручную.

9.7 При нанесении разметки следует предусматривать защиту нанесенной линии от наездов колес автомобилей на период остывания и высыхания слоя материала с использованием направляющих конусов.

9.8 Отклонение размеров разметки от установленных ГОСТ Р 51256 и ГОСТ Р 52289 не должно превышать:

- 0,01 м по ширине линий для 1.1-1.12 и расстоянию между ними для 1.3, 1.9 и 1.11;

- 0,10 м по длине штрихов и разрывов между ними для 1.2.2, 1.5, 1.6, 1.8-1.11;

- 0,05 м по длине штрихов и разрывов между ними для 1.7, 1.15;

- 5% (но не более 0,10 м) по другим линейным размерам.

9.9 При нанесении разметки не должно оставаться видимых следов старой разметки. Старая разметка выполненная в нарушении ГОСТ должна быть устранена (демаркирована), а новая -выполнена согласно действующим нормативным документам. Демаркировка сохранившейся на покрытии старых линий дорожной разметки выполняется:

- при изменении схемы организации дорожного движения;

- при нанесении нового материала, отличного от материала старой горизонтальной дорожной разметки и высокой степени сохранности старой разметки;

- в случаях, когда нанесение нового материала поверх старого не позволяет обеспечить соответствие разметки требованиям ГОСТ Р 51256-2011;

- в случаях, когда нанесение нового материала поверх старого не позволяет обеспечить долговечность разметки.

9.10 Демаркировка старой разметки производится методом полного удаления разметочного материала с покрытия проезжей. Ошибочно нанесенная в процессе производства работ разметка удаляется подрядчиком за счет собственных средств. При механическом или гидравлическом удалении допускается срезка асфальтобетонного покрытия на глубину не более 2,0 мм.

Закрашивание линий дорожной разметки красками, совпадающими по цвету с дорожным покрытием (способ временной демаркировки), может быть применено только в случае устранения раскатов свеженанесенных линий разметки.

9.11 Функциональная долговечность разметки определяется периодом, в течение которого разметка отвечает требованиям ГОСТ Р 51256, а разрушение и износ разметки каждого типа по площади не превышают следующих значений:

- для разметки 1.1-1.11 выполненной из термопластика или холодного пластика с толщиной нанесения 1,5 мм и более, полимерных лент, штучных форм на любом контрольном участке протяженностью 50 м, - 25%; выполненной из краски (эмали), термопластика или холодного пластика с толщиной нанесения менее 1,5 мм на любом контрольном участке протяженностью 50 м - 50%;

- для разметки 1.12-1.25 выполненной из термопластика или холодного пластика с толщиной нанесения 1,5 мм и более, полимерных лент, штучных форм, - 30%, выполненной из краски (эмали), термопластика или холодного пластика с толщиной нанесения менее 1,5 мм - 50%.

9.12 Возможно отклонения от графика в связи с неблагоприятными погодными условиями.

  1. Требования к качеству и безопасности выполнения работ.

10.1. Контроль качества выполнения работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки осуществляется силами Заказчика путем визуального осмотра, при необходимости применяются различные приборы и оборудование. По результатам осмотра качества содержания составляется акт. При выявлении недостатков в качестве выполненных работ, Подрядчик обязан устранить их за свой счет.

10.2. Подрядчик обязан вести журнал производства работ по нанесению дорожной разметки по форме, утвержденной Заказчиком (Приложение № 6).

10.3. Восстановление и ремонт объектов благоустройства, поврежденных в ходе

выполнения работ, осуществляется силами и за счет Подрядчика.

10.4. Гарантия качества распространяется на все виды работ и действует:

- для горизонтальной дорожной разметки выполненной с применением краски в течение 3-х месяцев с момента подписания актов выполненных работ;

- для горизонтальной дорожной разметки выполненной с применением термопластика или холодного пластика с толщиной нанесения 1,5 мм и более в течение 12 месяцев с момента подписания актов выполненных работ.

10.5. В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения все места производства работ, на любом этапе технологического процесса, должны быть ограждены техническими средствами организации дорожного движения в соответствии со схемами, согласованными с УГИБДД УМВД России по Липецкой области, разработанными в соответствии с требованиями методических рекомендаций «Организация движения и ограждение мест производства дорожных работ» (согласовано Департаментом ОБДД МВД России 19.02.2009 г. письмо №13/6 – 1029) и альбомом «Схемы организации движения и ограждения мест производства дорожных работ».

10.6. Дорожные машины, участвующие в проведении работ, должны быть оборудованы проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета (п. 3.4 Правил дорожного движения Российской Федерации), знаками 4.2.1 – 4.2.3 со световой индикацией, обозначающей направление объезда в зоне проведения дорожных работ. Не допускается движение разметочной техники во встречном направлении движения транспортному потоку.

10.7. Персонал Подрядчика обязан при проведении работ применять спецодежду с вставками из световозвращающих материалов и применять ограждения.

10.8. Ответственность за соблюдение правил охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности при производстве работ возлагается на подрядчика.

10.9. Ответственность за ущерб, причиненный третьим лицам в результате неисполнения обязанностей по соблюдению правил организации движения и ограждения мест производства дорожных работ, несет Подрядчик.

11. Порядок приемки и оплата выполненных работ.

11.1. Прием объемов выполненных работ по нанесению дорожной разметки осуществляется представителем Заказчика в присутствии представителя Подрядчика, с представлением последним:

- акта выполненных работ (КС -2);

- справки о стоимости выполненных работ (КС-3);

- счета-фактуры;

- сертификатов качества завода изготовителя на применяемые материалы.

- исполнительных схем по нанесению дорожной разметки на бумажных и электронных носителях.

11.2. Заказчик имеет право потребовать повторного выполнения работ при некачественном их выполнении по вине Подрядчика без дополнительной оплаты, что должно подтверждаться актом, подписанным обеими сторонами.

11.3. Оплата выполненных работ осуществляется ежемесячно при предоставлении вышеуказанной документации в течение 10 банковских дней.

ЗАКАЗЧИК: ПОДРЯДЧИК:

М.П._________________А.А. Бахтин М.П. ___________________

Приложение № 1

к техническому заданию

Дефектная ведомость №1

на нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком на улично-дорожной сети г. Липецка в 2016 году

Нанесение горизонтальной дорожной разметки Механический способ нанесения разметки термопластиком:
  1. Сплошная линия шириной 0,15 м (тип линии 1.1);
  2. Сплошная линия шириной 0,1 м (тип линии 1.1);
 
  1. Прерывистая линия шириной 0,15 м., соотношение штриха и промежутка 1:3 (тип линии 1.5) ;
  2. Прерывистая линия шириной 0,1 м., соотношение штриха и промежутка 1:3 (тип линии 1.5) ;
 
  1. Прерывистая линия шириной 0,15 м., соотношение штриха и промежутка 3:1 (тип линии 1.6) ;
  2. Прерывистая линия шириной 0,1 м., соотношение штриха и промежутка 3:1 (тип линии 1.6) ;
 
  1. Прерывистая линия шириной 0,15 м., соотношение штриха и промежутка 1:1 (тип линии 1.7) ;
  2. Прерывистая линия шириной 0,1 м., соотношение штриха и промежутка 1:1 (тип линии 1.7) ;
 
  1. Прерывистая линия шириной 0,15 м., соотношение штриха и промежутка 3:1 и сплошная линия шириной 0,15 м (тип линии 1.11) ;
9.1 сплошная линия 9.2 прерывистая линия     Ручной способ нанесения разметки термопластиком:
  1. «Стоп – линия» 1.12; (сплошная линия шириной 0,4 м)
  2. «Пешеходный переход» 1.14.1 белым термопластиком; (сплошные параллельные линии шириной 0,4 м);
  3. «Пешеходный переход» 1.14.1 желтым термопластиком; (сплошные параллельные линии шириной 0,4 м);
  4. «Искусственная неровность» 1.25; (квадраты шириной 0,4 м, длинной 0,4 м)
Термопластик со стеклошариками
  1. Надпись «ДЕТИ»
Термопластик со стеклошариками
  1. «Остановка общественного транспорта» 1.17; (желтая линия шириной 0,1м)
Термопластик со стеклошариками
  1. Направление движения по полосам «Стрелы» 1.18
1.18.1«Прямо» 1.18.5«Прямо и налево» 1.18.2«Направо» 1.18.3«Налево»
    17,863 км/2679,5 м2 0,965 км/96,5 м2   16,982 км/636,8 м2   0,3 км/7,5 м2   5,016 км/564,3 м2   0,05 км/3,8 м2     0,737 км/55,3 м2   0,012 км/0,6 м2   0,391 км/58,7 м2 0,391 км/43,9 м2   159,9 м2/399,8 м.п. 1170 м2/731,25 м.п.   1170 м2/731,25 м.п. 11,2 м2/28 м.п. 89,6 кг 24 м2 192 кг 13,4 м2/134 м.п.   107,2 кг 26,8 м2 4 шт./4,8 м2 4 шт./10 м2 4 шт./6 м2 4 шт./6 м2  

Применять термопластик для разметки дорог со световозвращающими элементами.

Работы ведутся при систематическом движении транспорта.

Приложение № 1.1

к техническому заданию

Дефектная ведомость№1.1

на нанесение горизонтальной дорожной разметки краской на улично-дорожной сети г. Липецка в 2016 году.

Нанесение горизонтальной дорожной разметки Механический способ нанесения разметки краской с поверхностной обработкой покрытия: Расход краски для разметки 1.1 ; 1.5 ; 1.6 ; 1.7 и 1.11 в соответствии с «Методическими рекомендациями по устройству горизонтальной дорожной разметки безвоздушным способом» 0,65 кг/м2 окрашиваемой поверхности, расход микростеклошариков 0,25 кг/м2 окрашиваемой поверхности.
  1. Сплошная линия шириной 0,15 м (тип линии 1.1);
краска эмаль АК503 стеклошарики  
  1. Сплошная линия шириной 0,1 м (тип линии 1.1);
краска эмаль АК503 стеклошарики  
  1. Прерывистая линия шириной 0,15 м., соотношение штриха и промежутка 1:3 (тип линии 1.5);
краска эмаль АК503 стеклошарики
  1. Прерывистая линия шириной 0,1 м., соотношение штриха и промежутка 1:3 (тип линии 1.5);
краска эмаль АК503 стеклошарики  
  1. Прерывистая линия шириной 0,15 м., соотношение штриха и промежутка 3:1 (тип линии 1.6);
краска эмаль АК503 стеклошарики
  1. Прерывистая линия шириной 0,1 м., соотношение штриха и промежутка 3:1 (тип линии 1.6) ;
краска эмаль АК503 стеклошарики  
  1. Прерывистая линия шириной 0,15 м., соотношение штриха и промежутка 1:1 (тип линии 1.7) ;
краска эмаль АК503 стеклошарики  
  1. Прерывистая линия шириной 0,1 м., соотношение штриха и промежутка 1:1 (тип линии 1.7) ;
краска эмаль АК503 стеклошарики  
  1. Прерывистая линия шириной 0,15 м., соотношение штриха и промежутка 3:1 и сплошная линия шириной 0,15 м (тип линии 1.11) ;
9.1 сплошная линия краска эмаль АК503 стеклошарики 9.2 прерывистая линия краска эмаль АК503 стеклошарики
  1. Прерывистая линия шириной 0,1 м., соотношение штриха и промежутка 3:1 и сплошная линия шириной 0,1 м (тип линии 1.11) ;
10.1сплошная линия краска эмаль АК503 стеклошарики 10.2 прерывистая линия краска эмаль АК503 стеклошарики   Ручной способ нанесения разметки краской:  
  1. «Стоп – линия» 1.12; (сплошная линия шириной 0,4 м)
  2. «Пешеходный переход» 1.14.1 белой краской; (сплошные параллельные линии шириной 0,4 м);
  3. «Пешеходный переход» 1.14.1 желтой краской; (сплошные параллельные линии шириной 0,4 м);
  4. «Искусственная неровность» 1.25; (квадраты шириной 0,4 м, длинной 0,4 м)
  5. Надпись «ДЕТИ»
  6. «Остановка общественного транспорта» 1.17; (желтая линия шириной 0,1м)
  7. 1.23 Обозначение полосы для маршрутных транспортных средств
  8. 1.13 Треугольники в ряд, обозначающие место остановки водителей, уступающих дорогу
  9. 1.20 Треугольник, обозначающий приближение к разметке 1.13
  10. 1.16.1(2,3) «Обозначение островков»
  11. Направление движения по полосам «Стрелы» 1.18
1.18.1«Прямо» 1.18.4«Прямо и направо» 1.18.5«Прямо и налево» 1.18.2«Направо» 1.18.3«Налево»
  1. Демаркировка линий горизонтальной дорожной разметки, выполненной краской демаркировочной машиной
    83,896 км/12584,4 м2 8179,9 кг 3146,1 кг   57,731 км/5773,1 м2 3752,5 кг 1443,3 кг   105,771км/3966,4 м2 2578,2 кг 991,6 кг   40,018 км/1000,5 м2 650,3 кг 250,1 кг     27,396 км/3082,1 м2 2003,4 кг 770,5 кг   24,474 км/1835,6 м2 1193,1 кг 458,9 кг   4,625 км/346,9 м2 225,5 кг 86,7 кг     6,099 км/305 м2 198,3 кг 76,3 кг     1,716 км/257,4 м2 167,3 кг 64,4 кг   1,716 км/193,1 м2 125,5 кг 48,3   0,364 км/36,4 м2 23,7 кг 9,1 кг   0,364 км/27,3 м2 17,7 кг 6,8 кг   883,7 м2/2209,25 м.п. 13370,6м2/8356,6 м.п.   13162,6м2/8226,6 м.п.   1229,38м2/3073,45м.п. 501 м2 138,34 м2/1383,4 м.п. 11 шт./19,8 м2 74,7 м2/498 м.п. 55 шт./67,28 м2 184,2 м2 82,1 м2 28 шт./33,6 м2 6 шт./15 м2 2 шт./5 м2 6 шт./9 м2 13 шт./19,5 м2 223 м2

Применять краску для разметки дорог со световозвращающими элементами.

Работы ведутся при систематическом движении транспорта.

Приложение № 2

к техническому заданию

График производства работ

Наши рекомендации