Организационно-экономическая характеристика предприятия. Общество с ограниченной ответственностью « Интеллект-Плюс» является юридическим лицом

Общество с ограниченной ответственностью « Интеллект-Плюс» является юридическим лицом. Полное фирменное наименование общества: Общество с ограниченной ответственностью « Интеллект-плюс». Сокращенное наименование: ООО «Интеллект-Плюс». Фирменное наименование общества: Общество с ограниченной ответственностью «Интеллект-плюс». Место нахождения общества : 398059, г. Липецк, пл. Победы, д.8.

Рассмотрим структуру компании:

Ее директором является ее владелец – Саблин Александр Анатольевич.

Зам. директора по техническим вопросам: Курьянов А.В. выполняет следующие функции: планирование работ по внедрению и сопровождению; составление и ведение бюджетов проектов; формирование команд проектов (подбор персонала, выбор подрядчиков); координация работы проектных команд со стороны Исполнителя и Заказчика; контроль выполнения планов работ по внедрению и сопровождению; контроль выполнения планов поставок и платежей по проекту; руководство за выполнением работ по внедрению и сопровождению; изучение рынка программных продуктов.

В отделе маркетинга разрабатывают и реализуют маркетинговую стратегию компании, проводят различные мероприятия для увеличения объема продаж. Осуществляют мониторинг рынка. В его состав сходят два телемаркетолога.

Сотрудники отдела продаж непосредственно проводят переговоры по согласованию стоимости и перечня работ, составляют и представляют на утверждение руководства компании планы по продажам, осуществляет планирование и анализ закупок, продаж. Консультируют клиентов по вопросам поставки товаров и предоставления услуг и многое другое. В ее состав входят руководитель и три менеджера по продажам.

Отдел бухгалтерии в компании отсутствует. Функции бухгалтерского отдела переданы на аутсорсинг компании ООО "Верный расчет" (ранее являвшегося подразделением ООО "Интеллект-Плюс" и теперь выведенным в отдельное юридическое лицо). Они занимаются бухгалтерским обслуживанием, т.е. осуществляют полное ведение бухгалтерского учета. Это основной вид бухгалтерских услуг, оказываемых компанией ООО «Верный расчет» . Сотрудники компании полностью берут на себя ведение бухгалтерского учета ООО «Интеллект-Плюс», подготовку и сдачу отчетности за отчетные периоды. В рамках бухгалтерского обслуживания они полностью оформляют и обрабатывают все необходимые первичные документы компании, связанные с выполнением уставной деятельности ,составляем бухгалтерские и налоговые документы, формируют и сдают в соответствующие государственные органы все формы бухгалтерской и налоговой отчетности.

В отдел снабжения и коммуникаций входят два офис-менеджера. Они выполняют методическое руководство и контроль за организацией делопроизводства, Оперативно-организационное обслуживание руководства, прием посетителей в офисе, при необходимости перенаправление к соответствующим специалистам.

Производственное отделение делится на пять отделов. В его состав входят:

Отдел информационно-технологического сопровождения (ИТС).Работники отдела разрабатывают типовые договора с партнерами и клиентами компании, вносят изменения в текст типовых договоров, разрабатывает дополнительные соглашения к договорам. Оформляют новые ИТС подписки, заключают договоры на ИТС, выставляют счета и контролируют оплату. Взаимодействует с поставщиками программного обеспечения , консультирует Клиентов по работе с дисками ИТС и Интернет-ресурсами фирмы «1С». Доставляет Клиентам необходимые финансовые документы и иные документы, обеспечивает их подписание Клиентами и возврат в Группу компаний в установленные сроки;

Сотрудники бюджетного отдела консультируют бюджетные учреждения по вопросам ведения бюджетного учета и выполняют аудит корректности ведения автоматизированного учета в решениях 1С:Предприятие 8 для бюджетной сферы В его состав входят бухгалтера-консультанты. Они оказывают помощь в подборе программного продукта.

Хозрасчетный отдел, выполняет следующие задачи: внедрение типового функционала - адаптация бизнес-процессов заказчиков под возможности функционала типовых программных продуктов.; технологически-методологическая поддержка - поиск ошибок пользователей, рассказ о новых и неизвестных возможностях прогармм, помощь в решении трудных и спорных вопросов, соответственно взаимодействует .В его состав входят: руководитель и пять консультантов.

Отдел программирования занимается разработкой новых программных продуктов, В случае, если невозможно оказание услуг на своём рабочем месте в офисе работодателя, сотрудники выезжают к клиентам, по согласованию с непосредственным руководителем. Проводит обучение клиентов в классах предприятия и на предприятии заказчика. В состав отдела входят руководитель и пять инженеров-программистов.

Центр Сертифицированного обучения- последний отдел, который входит в производственное отделение. Он выполняет следующие функции: обеспечение выполнения в полном объеме образовательно-профессиональных программ по специальностям (направлениям); осуществление контроля проведения всех видов учебных занятий, практик, итоговой аттестации слушателей курсов; организация учета текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации обучающихся и посещаемости учебных занятий студентами; контролирует и принимает все необходимые меры по охране труда и противопожарной безопасности с целью обеспечения безопасности работы в учебных помещениях , полного исключения производственного травматизма и профзаболеваний сотрудников; разрабатывает технические условия и задания на программу и подпрограммы, входящие в состав общей программы.

IT- отделение обслуживает технические средства клиента и выполняет следующие функции: анализирует потребности клиентов в технических средствах; ведет подготовку коммерческих предложений, спецификаций и счетов, подготовка и заключение договоров, по запросам клиента составляет технические задания на требуемую техническую архитектуру, дает рекомендации по оптимальному использованию техники; организует хранение и архивацию информации на магнитных носителях, используемых программных средств и нормативно-справочной информации и многое другое.

Данная структура, и обязанности сотрудников связана с видами деятельности, которые осуществляет компания. Предметом деятельности компании является:

· маркетинговая деятельность, в том числе оказание консалтинговых услуг;

· разработка, адаптация, производство и реализация программно-технических средств различного характера, сопровождения к ним, прикладное программное обеспечение, а также оказание сервисных услуг в соответствующей сфере деятельности;

· разработка программного обеспечения и консультирование;

· деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита;

Кроме того компания имеет ряд статусов:

1С:ФРАНЧАЙЗИНГ - представляет собой сеть организаций сертифицированных фирмой «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации учетной и офисной работы. Фирмы-франчайзи работают под единой маркой и гарантируют высокое качество выполнения набора услуг: помощь в выборе программ, доставка, установка, внедрение, послепродажное обслуживание, консультации, индивидуальное обучение. К настоящему моменту с фирмой «1С» сотрудничают как франчайзи более 3300 организаций в городах России и стран СНГ.

Наши рекомендации